Jump to content
ach

есть тема пофлудить :)

Recommended Posts

ну там куча всяких примочек еще, типа датчиков высоты(со ступеней не падает), недельный таймер для уборки по

графику... Небольшие перепады типа уголка или порожка он их проезжает, потом возвращается и едет вдоль препятствия

собирая грязь. Но хочу сказать что собирает он все весьма и весьма условно, пыль так себе, мелкие бумажки так и

того хуже, прохода за три подбирает одну. В общем как сказал менеджер он предназначен для ежедневного поддержания

чистоты, "генеральную уборку" ним не сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
он предназначен для ежедневного поддержания

чистоты, "генеральную уборку" ним не сделать.

Да, это понятно, для того оно и нужно. Потому что у самого взять в руки пылесос руки доходят, к сожалению, не часто :(

Ступенек у меня в квартире нет, недельный таймер тоже не упирался, бумажки на пол я не бросаю :)

В общем, пока хочу, а там видно будет :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol:

 

Слушай, странно это, в интернете пишут, что они возвращаются "кормиться" на базу :)

.....

 

Это только самые продвинутые ! (Например некоторые радиоуправляемые модели, если теряют связь с базой, то разворачиваются и возвращаются назад по прежней траектории. А более дешёвые - уезжают :) У меня простенький китайский самолётик на даче так и улетел - нашли позней осенью у соседей, когда листья опали.)

Так что если у тебя квартира такая, что он (пылесос этот) убежит и фиг найдёшь - то обрати внимание на эту функцию ! :)

Ещё я помню (мы их продавали раньше), что он сначала составляет "карту" твоей квартиры (обследует все углы и всё запоминает) и потом по это йкарте пылесосит. Т.е. переставишь, например стул - у него на "карте" новое положение стула не обозначено. Он в него упирается и стоит - не знает что делать.

Ну и про эффективность - Игорь правильно говорит : "так себе" пылесосит. Именно для поддержания порядка. Т.е. он постоянно елозит по квартире чтобы хоть что-то убрать :) Надолго ли его при этом хватает (ну там пыль вытряхивать, мешки и фильтры менять...) - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал и офигел. Прям представляется город герой Тула весь такой как трасса триала. Или динамодорога для бтр. Передвигаются все только на внедорожниках) Короче Челябинск по суровости отдыхает.

Я только не понимаю как это вяжется с тем, что в остальной стране вроде люди и на легковушках ездят и ничего, бодрячком.

Вот например во Владике - куча 10-20 летних японок и они круглый год на сервисах не висят.

Да и в Москве вроде дороги последнее время не фонтан. Я бы честно ежедневно предпочел ездить на новой легковой машине которая мягко ямы проглатывает, иметь гарантию и пр. нежели на дровах мифических. Все равно это будет ежегодное менялово резинок и всяких шаровых по кольцу.

А внедорожник кажется мне - он только если у людей стойкое желание есть съезжать с дороги.

Вообщем я бы не имея "хочу нимагу как" к нормальному пп, взял бы логан и был бы щастлив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

Да и в Москве вроде дороги последнее время не фонтан. Я бы честно ежедневно предпочел ездить на новой легковой машине которая мягко ямы проглатывает, иметь гарантию и пр.......

 

Второй год пытаюсь передвигаться по асфальту города Москва на Ягуаре. Пересел на него с почти боевого L200.

Честно говоря, я в ужасе от содеяного ! :blink:

Там где раньше я просто ехал прямо и смотрел по сторонам, сейчас приходится проявлять чудеса вождения !

При этом есть и гарантия, и "прочее" ! Но иногда страшно становится.

Так что это хорошо рассуждать ездя на большой машине :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там где раньше я просто ехал прямо и смотрел по сторонам, сейчас приходится проявлять чудеса вождения !

:)

 

Кстати, недавно наводил порядок в старых фотках, нарезал их на DVD, итд. В процессе нашел наверное первую свою "авто-оффроудную" фотку:

140778565.jpg

 

:)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

 

Кстати, недавно наводил порядок в старых фотках, нарезал их на DVD, итд. В процессе нашел наверное первую свою "авто-оффроудную" фотку:

140778565.jpg

 

:)

надо поискать в домашнем архиве, может, где-то есть фотка, как Лёха с АТМЗ Зубилу на руках из лужи выносили на Селигере... ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо поискать в домашнем архиве, может, где-то есть фотка, как Лёха с АТМЗ Зубилу на руках из лужи выносили на Селигере... ))))

:lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

 

Кстати, недавно наводил порядок в старых фотках, нарезал их на DVD, итд. В процессе нашел наверное первую свою "авто-оффроудную" фотку

 

:)

Заметьте, вполне нормальный просёлок и вполне нормальный автомобиль, правда, теперь такие машинки не делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть на П2, то можно смотреть на хендай галопопер. Снизу эти две машины - игра "найди 10 отличий". Да снаружи отличаются как опель кадет от деу нексии :)

 

Все о П2 касается и галопопера. Галопопер вроде дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если смотреть на П2, то можно смотреть на хендай галопопер. Снизу эти две машины - игра "найди 10 отличий". Да снаружи отличаются как опель кадет от деу нексии :)

 

Все о П2 касается и галопопера. Галопопер вроде дешевле.

Только угалопера нет суперселекта, обычный парттайм, и кузов хлипше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только угалопера нет суперселекта, обычный парттайм, и кузов хлипше.

+1. И не только кузов. Рама тоже - металл менее качественный, гниет быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...