Jump to content
mralex

взял 80ку... нужны дельные советы.

Recommended Posts

ну вот, товарищи... свершилось-таки. муки выбора и часы проведенные за чтением объявлений о продаже не прошли впустую.

 

взял 80ку 1993г. по комплектации - GX, 1HZ, все дифлоки, мех лебеда.

по состоянию - машина гаражного хранения. родная краска, ни намека на ржавчину во всех местах куда смог посмотреть. в салоне чище чем у меня дома.

с 1995 года, с тех пор как пересек границу машин жил в одних руках, что подтвердилось всеми документами и проверками по всем инстанциям. сказка про деда который хранил тачку в гараже и катался по праздникам каким-то чудом оказалась былью.

 

правда для претворения ее в жизнь пришлось поездом ломиться за 1000км и гнать машин по обледеневшей мурманке. т.е. в четверг поездом туда, пятницу на оформление (спасибо друзьям, помогли избежать проволочек) и в субботу глубокой ночью после 18ти часов дороги, офигевший но довольный я вернулся в москву.

 

естественно дохрена всего на замену. основные вопросы по заднему мосту, ну и там наберется всего еще конечно. как грица планы серьезные, но с постройкой спешить не хочу. сначала привести все агрегаты в чувства.

 

собственно, вопрос - посоветуйте грамотного человека который взялся бы полечить болячки. или сразу в TLCC ехать? как кстати контора, достойная? задавать такие вопросы на крузер-клубе у меня как-то язык не повернулся, там все грамотные :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
взял 80ку 1993г. по комплектации - GX, 1HZ, все дифлоки, мех лебеда.

Ай маладцаа!!1 Поздравляю!! Очень првильный выбор! По доброму завидую!

ДАВАЙ ФОТКИ!!!

 

собственно, вопрос - посоветуйте грамотного человека который взялся бы полечить болячки. или сразу в TLCC ехать? как кстати контора, достойная? задавать такие вопросы на крузер-клубе у меня как-то язык не повернулся, там все грамотные :)

Я тебе в личку скину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего в личку то? У нас Яков отлично в тоетах разбирается, у него у самого 80ка. А на крузер.ру нормальные дружелюбные ребята тусут. Про TLCC плохого ничего не слышал кроме слегка завышенных цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ай маладцаа!!1 Поздравляю!! Очень првильный выбор! По доброму завидую!

ДАВАЙ ФОТКИ!!!

 

http://picasaweb.google.com/DKoromislo/zFekuB#

 

фотки вот тут, как обычно на пикасе. правда там больше наши с другом рожи чем машина.

по машине особых иллюзий не питаю, но это однозначно лучший экземпляр из всех что я сомотрел, абсолютно чистый по документам и с родным пробегом 190т от одного хозяина с 95 года. состояние кузова - новый, состояние салона - новый.

остальным надо заниматься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
собственно, вопрос - посоветуйте грамотного человека который взялся бы полечить болячки.

Лучше Лехи Дизеля никто в 80-х не шарит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, ты монстр!!!

 

Т.е. поздравляю!!!

 

Как обещал, микро-наборчик инструментов - за мной!!

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
или сразу в TLCC ехать? как кстати контора, достойная? задавать такие вопросы на крузер-клубе у меня как-то язык не повернулся, там все грамотные :)

 

Сразу - не ехать, в последнее время косячки у них становятся нормой. Хоть и катаюсь иногда с ребятами из этой конторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
собственно, вопрос - посоветуйте грамотного человека который взялся бы полечить болячки. или сразу в TLCC ехать? как кстати контора, достойная? задавать такие вопросы на крузер-клубе у меня как-то язык не повернулся, там все грамотные :)

Из твоих же объяснений понял, что машинка ездит, зачем сразу гнать в клубный сервис? раскрутить и посмотреть что внутри? Во-первых, определись с болячками, подумай чего не хватает, разберись с очерёдностью. Поняв всё это, узнаешь к кому ехать и зачем. Сервис это очень абстрактно, делать будут конкретные люди. На самом деле, кукурузера очень приятно крутить самому...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"фельдшер жить дозволил".

 

Леша-дизелист сказал добрые слова про машин. Ничего криминального не нашел. Пощщу пару фоток для наглядности.

 

Был уверен что раз барабанные тормоза значит мост полуразгруженный. Нифига, сняли колпаки, а там:

 

5307776702_4722d793e0.jpg

 

Сняли барабан, а там:

 

5307185931_82b95e42a3.jpg

 

неплохо, для 17ти летней машинки, не так ли :)

 

еще...

 

5307185351_3746f65b1f.jpg

 

5307778974_ffa2fd801f.jpg

 

за крышкой лебедки....

5307780868_e18730fb5c.jpg

 

обнаружились шплинты:

 

5307781546_7cab5024ed.jpg

 

такие вот дела. :)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...