Jump to content
Sign in to follow this  
ach

флуд про Африку и Новый Уренгой

Recommended Posts

Давай лучше пофлудим :)

Лёх, а ты б поехал на НГ в Африку? Ну на маздае туда-обратно? Это не так далеко, как кажется - до парома в Тунис ехать всего 2500км. Т.е. "на круг" тыщ 7 км. Не космос совсем. Бабла, конечно, надо чуть меньше, чем дофига...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давай лучше пофлудим :)

Лёх, а ты б поехал на НГ в Африку? Ну на маздае туда-обратно? Это не так далеко, как кажется - до парома в Тунис ехать всего 2500км. Т.е. "на круг" тыщ 7 км. Не космос совсем. Бабла, конечно, надо чуть меньше, чем дофига...

Наверное не поехал бы. Не в бабле дело. Нештырит чета. Да, там много интересного, культура иная, достопримы иные, оффроуд иной... но как то все слишком чужое. Не люблю, душой не отдыхаю, слишком иная среда. Я даже к Монголии скептически отношусь, но туда навернео все таки съезжу какнть. (когда все отсальные места объезжу :lol: )

Кроме того, что меня особо превлекает в путешествиях (даже мб то ради чего я и езжу) - отсутвие населенки, глушь. Ну наверное в Сахаре тоже глушь :lol: ...но зато в остальных городках по пути множество народа, которое жаждет бабла. Это я вынес из тех же отчетов путешествующих по Африке джипперов. Хочется отдыхать от сумотохи, от города и тп. Собно даже достопримы по маршрутту для меня не самые главные, главное смена "декораций" и оторванность от "городского" мира. Эх..в Сибирь бы на месяцок.... :rolleyes:

Ну плюс к тому , если ехать самостоятельно, слишком много надо предпринять : визы, страховки, прививки, запас бабла и тп и тд. Это все решаемо , но некий напряг будет полюбому. Головняк. Было бы больше времени - наверное да, а так...

Что собно меня привлекает в наших экспедициях так это (образно естественно): утром проснулся, взял хаммер с картами и пульнул на 1000 км в непролазную глушь. Я рад что пока в нашей стране это возможно. Имхо как ни в какой другой. А раз есть - зачем ехать кудато еще? :)

Ну теперь ты раскрой тему :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, ты чего молчишь? пЫшЫ давай :)

 

В свете птешествий, задумался куда бы хотел съездить (не в конкретные планы, а вообще, но при этом все таки разумнро-осуществиемые прроекты).

- Байкал, объехать по кругу

- пересечь Родину поперек, Приполярный урал, в месте стройки 502, "наверх" (хочунимагукак)

- пересечь Родину вдоль, от Мск до Магадана. (хочунимагукак)

- Прокатится на ту сторону Варзуги, по Кольскому.

- покататься в р-не Красноярска и Хакасии

- Монголия (не сильно тянет, но надо)

- Казахстан (не сильно тянет, но надо)

- какнть зимой на севера, куда хз, чиста позырить каконо там зимой.

...список естсевтенно не окончательный. Привествуются иные списки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну теперь ты раскрой тему :)

Раскрываю тему :) Есть 10 дней "халявы" каждый год. Мы эту "халяву" использовать не умеем.

Ехать в формате "на север по зимникам" - я не вижу перспектив (для себя, в частности, для нас в целом). Ночевать в моём авто неудобно (у тебя в маздае тоже не фонтан - примерно так же, как и в Ренге, мб чуть получше). Ехать на 31-хакке - смысла не вижу - это езда по "асфальту" онли (и на коротком Ренге всё равно не в кайф). Ехать на МТ-АТ-итп - скорее всего очень медленно и опасно (про МТ - проверил прошлой зимой, про АТ - проверяю :) ).

Вывод (один из возможных): чтобы использовать "халяву" - надо думать про какие-то другие регионы с принципиально другим климатом (либо про другой формат поездок - не-авто, не-оффроуд, итп, но про это думать не так интересно).

Северная Африка - более менее реально по расстоянию/времени. Не требует прививок. Не запредельно сложно с визами (но да, "бумажный" гемор присутствует - тут увы). Есть возможность поездки именно в "нашем" формате - "глушь"+оффроуд. Бюджет... ну скорее чуть менее, чем дофига, чем чуть более :) Не уверен, что я стока смогу потратить, например, к следующему НГ, но всё же не "принципиально недостижимая сумма".

 

Если чо - города и "культурные достопримечательности" меня аналогично не интересуют. Проехать максимально быстро, и "уйти в пески" :) Ну или к морю, где никого нет :)

 

 

Да, всё это именно про зимний период. Летом - я однозначно за путешествия по нашей необъятной :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раскрываю тему :) Есть 10 дней "халявы" каждый год. Мы эту "халяву" использовать не умеем.

Резон в твоих словах есть. Правда по опыту я до 4 числа обычно нахожусь в "глубоком отдыхе" :) , грубо говоря отсыпаюсь от предновогодней и годовой суматохи. Если этого не делать, то совсем сдохнуть можно :). Все остальные праздники в году я куданибудь непрерывно еду :)

Более того 31 числа я даже работаю (как счас быть ..даже не знаю :) ).

С другой стороны на север попасть тоже можно лишь зимой (хотя лучше это делать не в январские, но тут увы...других вариантов просто нету). Меня ночевки в мазде не пугают, пугает что надо очень отвественно подходить к подготовке к таким поездкам (не , те тоже можно покидать вещи в авто и авось пронесет..даже скорее всего пронесет), но я не считаю это правильным. И знаю не много отвественных людей, с кем бы был готов на такую авантюру. Но мысли о северах меня не покидают.

В общем не уверен что в след год я захочу именно в Африку на НГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резон в твоих словах есть. Правда по опыту я до 4 числа обычно нахожусь в "глубоком отдыхе" :) , грубо говоря отсыпаюсь от предновогодней и годовой суматохи. Если этого не делать, то совсем сдохнуть можно :).

Более того 31 числа я даже работаю (как счас быть ..даже не знаю :) ).

Имхо, надо брать к НГ-выхам +неделю с 25 декабря. Наши с тобой заказчики всё равно в это время уже невменяемы :)

Отсыпаться я тоже люблю :) Но можно ж это делать уже в пустыне на берегу средиземного моря :) Кстати, паром (Генуя-Тунис) сутки идёт - тоже время для отсыпания.

Работать 31-го.... это анекдот :) У нас, к счастью, это понимают :)

 

С другой стороны на север попасть тоже можно лишь зимой (хотя лучше это делать не в январские, но тут увы...других вариантов просто нету). Меня ночевки в мазде не пугают, пугает что надо очень отвественно подходить к подготовке к таким поездкам (не , те тоже можно все покаидать в авто и авось пронесет..даже скорее всего пронесет), но я не считаю это правильным. И знаю не много отвественных людей, с кем бы был готов на такую авантюру. Но мысли о севереах меня не покидают.

Ну свои сомнения я высказал. Ехать а ля Каргополь - только по "асфальту" и с ночевками только в гостиницах мне было бы точно не интересно. А как по-другому... Не очень представляю, увы. Если такое представление появится - то скорее за :)

 

В общем не уверен что в след год я захочу именно в Африку на НГ.

Ну тут вопрос и в желании, и в возможностях (финансовых). Причем, их надо осознать где-то в сентябре самое позднее (чтобы без спешки решать "бумажные вопросы") - сразу после окончания "летнего" сезона...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну свои сомнения я высказал. Ехать а ля Каргополь - только по "асфальту" и с ночевками только в гостиницах мне было бы точно не интересно. А как по-другому... Не очень представляю, увы. Если такое представление появится - то скорее за :)

Я про северенее имел в виду, Новый Уренгой и тп, севернее. По зимникам куданть.

 

Ну тут вопрос и в желании, и в возможностях (финансовых). Причем, их надо осознать где-то в сентябре самое позднее (чтобы без спешки решать "бумажные вопросы") - сразу после окончания "летнего" сезона...
А че там столько месяцев то оформлять??!?!

 

 

У тебя есть список мест, куда бы ты хотел съездить? (безотносительно когда, но чтобы был теоретически реализуем).

 

ЗЫ: и предлагаю отделить эти обсужднеия от остального флуда, ибо здравые планы тут уже присутвуют :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот на НГ в Африку точно не хочу. в любое другое время - возможно, но НГ - это ёлка, сугробы и оливье. должны же быть какие-то традиции,в конце концов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
НГ - это ёлка, сугробы и оливье.

Пальмы, песок и морская капуста. :lol::P:lol:

Поехали в Новый Уренгой! Там сугробы есть, оливье и елку с собой возьмем!

должны же быть какие-то традиции,в конце концов :)

И ящик "традиций" охлажденных тоже возьмем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про северенее имел в виду, Новый Уренгой и тп, севернее. По зимникам куданть.

Я тебя понял. Именно про это и говорю.

Ты сможешь прожить в мазде пару дней, практически не выходя наружу?

 

А че там столько месяцев то оформлять??!?!

Да в принципе, тока шенген :) Может я и преувеличиваю, но кмк лучше заранее. Непосредственно перед НГ - будет жо.

 

У тебя есть список мест, куда бы ты хотел съездить? (безотносительно когда, но чтобы был теоретически реализуем).

Сложный вопрос... Скорее нет. Я не еду за каким-то конкретным местом или какими-то достопримечательностями. Мне пофиг на "крутость" места (так что для меня немыслимо "не хочу ехать, но надо" :) ). Мне хочется ездить в красивую природу, где глушь и нет людей :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот на НГ в Африку точно не хочу. в любое другое время - возможно, но НГ - это ёлка, сугробы и оливье. должны же быть какие-то традиции,в конце концов :)

Танюхх, а мандарины? ;) А они там растут ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танюхх, а мандарины? ;) А они там растут ;)

ну... :) их довольно успешно привозят :) если вдруг перестанут - я подумаю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя есть список мест, куда бы ты хотел съездить? (безотносительно когда, но чтобы был теоретически реализуем).

Из твоего списка мне более всего симпатична Варзуга :)

Вообще, на Кольский второй раз в перспективе скатался бы с удовольствием. На восток от Варзуги, в Ловозерские Тундры (Перевал Геологов, Сейдозеро), в Териберку и восточнее. Вполне такой достаточный набор "локаций".

 

ЗЫ: и предлагаю отделить эти обсужднеия от остального флуда, ибо здравые планы тут уже присутвуют :)

Не возражаю :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А они там растут ;)

А на сесвере - песец! Тоже растет и бегает. А иногда приходит . :P:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на сесвере - песец! Тоже растет и бегает. А иногда приходит . :P:lol:

Он и тут :) Регулярно :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из твоего списка мне более всего симпатична Варзуга :)

Вообще, на Кольский второй раз в перспективе скатался бы с удовольствием. На восток от Варзуги, в Ловозерские Тундры (Перевал Геологов, Сейдозеро), в Териберку и восточнее. Вполне такой достаточный набор "локаций".

Про сКольЗкий в ближайшие годы токо если экспромт :) Ибо этим летом в планах Приполярный Урал, след год (если Крафтваген поедет, он хотел) мб замахнуться на "еду в Магадан", либо что более реально вокруг Байкала. Но можно коненчо подумать про 10 дней (как в этом мы на Осдорогу сгоняли в сентябре), но очень много спортивных планов на осень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про сКольЗкий в ближайшие годы токо если экспромт :) Ибо этим летом в планах Приполярный Урал, след год (если Крафтваген поедет, он хотел) мб замахнуться на "еду в Магадан", либо что более реально вокруг Байкала.

Ну 2011 - уже да, урал. А чо дальше... хз, я на столько не планирую :)

 

Но можно коненчо подумать про 10 дней (как в этом мы на Осдорогу сгоняли в сентябре), но очень много спортивных планов на осень.

Осенью на неделю в Карелию обязательно - мне природа/погода на ОД очень понравилась. У меня никаких спортивных планов нет :P

Но для Кольского уже и холодно в это время, да и одной недели мало.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осенью на неделю в Карелию обязательно

У нас про Вепский лес (не соревнование) вроде бы были мысли. Но не представляю когда. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас про Вепский лес (не соревнование) вроде бы были мысли. Но не представляю когда. :(

Да-да, вот что-то вроде того. Как раз на неделю. Осенью (в сентябре) :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да, вот что-то вроде того. Как раз на неделю. Осенью (в сентябре) :)

Посмотрел свою "спортивную" табличку

"Обязательно":

24-25 Осенний марафон (тверск)

"Хотелось бы"

23-27 Вепский лес, Spb offroad

 

Зато октябрь пока весь свободен . Так что я либо на соревнование "Вепский лес" либо просто в "Вепский лес" 23-27 сент :) Можно и совместить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел свою "спортивную" табличку

"Обязательно":

24-25 Осенний марафон (тверск)

"Хотелось бы"

23-27 Вепский лес, Spb offroad

Не понимаю, как это у тебя сочетается, когда они в одни и те же даты :)

Если это всё, что у тебя на сентябрь - поехали просто на неделю раньше (12-18 сентября), а потом съездишь на "марафон".

 

Зато октябрь пока весь свободен . Так что я либо на соревнование "Вепский лес" либо просто в "Вепский лес" 23-27 сент :) Можно и совместить :)

Я бы не поехал в даты соревнования.

 

 

Как вариант - сгонять в чуть более северную Карелию - на Воттовару и т.п. Этот кусок Карелии, насколько знаю, у нас всех в принципе "не окучен" - тока проезжали мимо по дороге на Кольский.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю, как это у тебя сочетается, когда они в одни и те же даты :)

Если это всё, что у тебя на сентябрь - поехали просто на неделю раньше (12-18 сентября), а потом съездишь на "марафон".

Точно, вот сцуки, о чем токо люди думают :) Значит Вепский вычеркиваем. Про 12-18 ...подумаем ближе к делу. У меня 1 неделя на послемайские зарезервирована, 2недели на лето на ПриУрал и 1 я планировал пустить"в расход" на всякие соревнования - они обычно в пятнцу начинаются (там сям по паре дней взять надо буит)

 

 

Как вариант - сгонять в чуть более северную Карелию - на Воттовару и т.п. Этот кусок Карелии, насколько знаю, у нас всех в принципе "не окучен" - тока проезжали мимо по дороге на Кольский.

Это не там стремные места, где машинки жгут ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
но очень много спортивных планов на осень.

Лех если не сложно поделись планами на 2011.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, вот сцуки, о чем токо люди думают :) Значит Вепский вычеркиваем. Про 12-18 ...подумаем ближе к делу. У меня 1 неделя на послемайские зарезервирована, 2недели на лето на ПриУрал и 1 я планировал пустить"в расход" на всякие соревнования - они обычно в пятнцу начинаются (там сям по паре дней взять надо буит)

А чо на майские думаешь делать?

"Послемайские" - это неделя от первых майских до вторых? Или чо?

 

Это не там стремные места, где машинки жгут ? :)

Куйня, имхо :)

А меры безопасности - везде соблюдать надо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех если не сложно поделись планами на 2011

Я ими делился на встрече клуба, подробно, даже с картинками :)

Спортивные мероприятия я занес в табличку (куда и на чем), но ее надо на словах обяъсянть, с крафтвагеном поговорить. Попробую выложить чуть позже с описухой.

 

А чо на майские думаешь делать?

"Послемайские" - это неделя от первых майских до вторых? Или чо?

Первые майские пока под большим вопросом - очень хотелось бы на 1ый этап КР в Белгород, но далеко шописец. Но говорят очень хорошо делают этап, хвалили. Надо с Крафтом обсудить. Там вообще в конце апреля самый плотный график. распутница, партизаны.

На вторые майские пока ничего. Я на встрече клуба говорил о местах куда я хочу сгянть в формате "3 дня", либо Унжлаг, либо еще одно из 3х :)

Послемайские - Крым. Но скорее всего я с Танюххой поеду и звать с собой никго не буду :P мы так дивно прокатились в 2010 по Дивногорью что хотим тоже самое по Крыму.

 

Куйня, имхо :)

А меры безопасности - везде соблюдать надо.

Ну это я так, чисто "привзятаься" к метсности чтобы. Те именно там было? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...