Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Как закрепить задний рабочий свет

Recommended Posts

Парни

 

Есть насущная задача. купил 2 противотуманки wessam, квадратики, их както надо закрепить сзади тойтоы. Верхний багажник не планируется, дырявить крышу и кузов особо не хочется, есть полноценный водосток по кругу. Желательно закрепит так чтобы не сносило ветками. Пока думаю закрепитть их по центру задней двери вместо кронштейна запаски (его все равно уже снял). Но вопервых слишком близко дург к другу, во вторых висят низко (освещают не все и срутся).

Как бы их на водосток закрепить без поперечен? Идельно было бы закрепить както за верхнюю кромку дувери, но севрлить е ене хочу.

Фото жопы.

pic_36.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепить на дверь или калитку не очень удобно в эксплуатации. Я вот так закрепил: http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/13/i-457.jpg , так когда открываешь калитку (дверь) свет уходит в строну, что очень не удобно при разгрузке вещей в темноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо - прикрути в штатные места какую-то "штангу", на которой сверху (на уровне верхней кромки двери) будут фары.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крепить на дверь или калитку не очень удобно в эксплуатации.

Мне для спорта. Соотв никакие дополнительные ТЯЖЕЛЫЕ кронштейны ставить не хочу, вещи тоже особо планирую разгружать.

Во всякие "штанги" очень хорошо попадают ветки, затем либо стекло, либо дверь, либо штанга теряет девственность, вырывает с мясом.

Не, надо както придумать либо под самый верх крыши под/на уровне водостока либо на верхнюю часть двери. По ТТ кронштейн должен быть съемным(можно условно съемным).

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... По ТТ кронштейн должен быть съемным(можно условно съемным).

 

Ну дык и сделай съемный кронштейн : сверху задней двери П-образную скобу длиной ~100мм, посередине болт для крепления фары, а по краям ввинчиваются два болта, упираются в дверь и не дают конструкции упасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык и сделай съемный кронштейн : сверху задней двери П-образную скобу длиной ~100мм, посередине болт для крепления фары, а по краям ввинчиваются два болта, упираются в дверь и не дают конструкции упасть.

Типа того и думал. Но хотелось бы поглядеть реально реализованые подобные решения. Ибо нету уверености что слетать не будет - фара довольно тяжелая, а ветки цеплючие :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать пластину от отверстий до верхней кромки двери. Вверху пластина должна иметь крючок, а внизу отверстие, через которое её прикрутить к двери. Получится, что пластина через все стекло будет идти, но уж точно никуда не денется и за кузов выступать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...