Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Вейдерсы

Recommended Posts

2 Kraftwagen Саня, сеня спросил знающего человека про вейдерсы :)

Рекомендует вейдеры Kola Salmon , говорит что они более плотные и не так быстро рвутся, хватает на 2-3 года.

Какие именно хз. сайт http://www.kola-salmon.ru/products/clothin...ders/waders.htm

Цены чтолто 7-8 круб.

Покупал он толи в экстриме толи в какомо то фишинговом магазине на автозаводмкой.

Я прямо счас финансово не готов брать, мб ближе к лету.

 

Если кто знает какие конрктно модели, наличии и где дешевле купить, будет очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю могу ли я претендовать на "знающего" человека :) , но всеже:

http://fishpit.ru/index.php?page=shop.prod...t&Itemid=29

4800 рублей, доставка по Москве 250 рублей. Вчера заказал сегодня утром привезли.

Скажу сразу что сам не пользовал, но купил по совету Женьки, он сезон отгонял, полет нормальный.

По размерам, себе (рост 186, вес 90) взял XL, сидит нормуль, носок на 43 как раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После долгих поисков и облизываний на кола-салмон...купил сегодня себе вейдерсы Rapala Pro Wear X-Protect Chest Waders Цена 4500+250 руб доставка. На себя взял размер L , других у них счас уже нет. Померил их (перед офисом :) :) :) ) - самый раз. Вес и габариты в сложном состоянии очень порадовали по сравнению с резиновыми телепузами. Имхо для туризма 100% надо брать такие, для спорта поживем-увидим.

Теперь вопрос что лучше одевать вместо ботинок (пока попробую в обычных берцах).

Share this post


Link to post
Share on other sites
После долгих поисков и облизываний на кола-салмон...купил сегодня себе вейдерсы Rapala Pro Wear X-Protect Chest Waders Цена 4500+250 руб доставка. На себя взял размер L , других у них счас уже нет. Померил их (перед офисом :) :) :) ) - самый раз. Вес и габариты в сложном состоянии очень порадовали по сравнению с резиновыми телепузами. Имхо для туризма 100% надо брать такие, для спорта поживем-увидим.

Теперь вопрос что лучше одевать вместо ботинок (пока попробую в обычных берцах).

надо будет фотосессию замутить ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо будет фотосессию замутить ))))

Давай на дачу возьмем, потестим в речке :) Красотко буду :)

Кстати надо будет их на тебя примерить, они в принципе по высоте регулируемые. Если подойдут то возможно на ближайшей гонки тебя в них оденем а я по старинке в резиновых :(

ЗЫ: будет очень символично поехать на соревнование "День рыбака" в вейдерсах из фирмы "Рыбак удачи" :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

обещанная фотосессия :)

 

post-3-1308346917_thumb.jpg

 

носок :)

 

post-3-1308346923_thumb.jpg

 

на груди кармашек на молнии и с внутренней стороны ещё один

 

post-3-1308346930_thumb.jpg

 

post-3-1308346938_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь вопрос что лучше одевать вместо ботинок (пока попробую в обычных берцах).

Если помнишь, я на ОПе в "колбасные дни" как раз ходил в неопреновых носках и старых-драных трекинговых ботинках. Для своих целей (лайт-туризм) я остался очень доволен.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расскажите мне про вейдерсы. Или "телепузики". )))

 

Я так в общих представляю, что хочу. Хочу я точно не неопрен и не резиновые. А вот дальше не придумал - с ботинком или нет? Что нынче модно/стильно/молодежно и приемлемо по качеству?

 

И второй блок вопросов - а что под вейдерсы одевать? Летом еще более-менее понятно, а вот в холода что?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит не неопрен? Низ у всех или неопрен или резиновый сапог. Второе хреново. По крайней мере для спорта точно - присасывает. Будешь как мюнхгаузен сам себя вытаскивать)

Хотя я в последней поездке носил поверх вейдерсов сапоги. Но это вынужденно.

 

Я буквально перед поездкой купил вот такие по совету Будки. Дешево и сердито.

http://www.kola-salmon.ru/equipment/waders/light-stretch/

 

А так - пофиг какие, выбирай под бюджет. Любые у которых заявлена мембрана в наличии.

Под вейдерсы я бы наверное одевал термобелье - оно не будет в себе воду задерживать.

 

п.с. В следующую экспедицию я еще пару себе куплю. А то если песок или грязь внутрь попадает - привет ногам через день. Я под конец недели уже выл - в мясо ноги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И второй блок вопросов - а что под вейдерсы одевать? Летом еще более-менее понятно, а вот в холода что?

Я под вейдерсы одеваю термобелье. Тонкое, класс типа спорт. Такуюже термо водолозку, плотно рпилегающую к телу. Но это в спорт, чтобы бегать быстро .

Даже если мокнет, во первых греет, во вторых сохнет быстро.

 

ЗЫ: у меня печалька, вейдерсы на носке протер до дырки. Стельки в сапоге от воды давно растворились и проявились гвозди...они и протерли. Надо чем то и как то заклеить неопреновый носок. Сезон на носу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я буквально перед поездкой купил вот такие по совету Будки. Дешево и сердито.

http://www.kola-salmon.ru/equipment/waders/light-stretch/

Анюдрюх, а почем? kola-salmon вроде никогда дешевыми не были.

И где брал. Дуамю..может поменять свои дырявые... 2 года им уже., пора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у них же и брал в фирменном магазе. Точнее мне их на работу привезли.

http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/p...amp;id=M4eCG8zq

Кстати у них еще и "трейдин". Если сдашь свои дырявые - получишь скидку хорошую.

http://www.kola-salmon.ru/trade-in/trade-in/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про носок понятно, что без вариантов... Я про остальное)))

В принципе в этот вот соломон по цене устраивает. Наверное его и возьму.

Надо определиться с бельем более внятно.

И кто что одевает в качестве обуви? Имеет ли смысл покупать специальный ботинок?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще классика - берцы. Видел и в кросовках народ, но мне как то стремно было бы наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще классика - берцы. Видел и в кросовках народ, но мне как то стремно было бы наверное.

Нах кросовки. Веткой сучком ногу можно проколоть насквозь. Да и скользккие они..не проколешь, так так звезданешься )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил таки себе вейдерсы. Столкнулся с проблемой - на мой размер вейдерсов не найти! С моим ростом 1,86 и талией 44 размера нужных не найти. В продаже минимум L.

Поэтому с кола соломон не получилось. Купил типа аналог rapala - vision. Размер М. Еще прикупил термобелье и носки.

Надо тестить, просто по квартире ходить вполне себе удобно. Надо в ванну залезть, проверить в воде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своего размера на память не помню..да и безразмерные они что М что L )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот я тоже по ноге брал.

Взяо 46-. Но надо было 46 или 46+.

А обхват пофиг - не на подиум.

Ростовка - тоже только если совсем коротышам может быть актуальна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...