Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Покупка на ebuy

Recommended Posts

Парни, расскажите кто сам уже брал - какова вся процедцра покупки детали на ebuy?

Интресует блокировка, цена допустим около 900$. Во что обойдется притащить ее сюда и ка кэто сделать?

Пока чисто теоретически хочу узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пишешь продавцу и узнаешь у него сколько будет стоить посылка в Россию. наиболее дешевый способ - UPS. Сейчас быстрее всего ходят посылки UPS priority, ближе к лету будут лучше ходить UPS express. Лимит на ввоз - 1000 евро в месяц включая стоимость доставки. Можно воспользоваться сервисом Shipito.com - хорошо работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не по критерию "быстрее", а по критерию дешевле - то что?

Как и когда платить? Через что?

Про Shipito.com чета не понял, это типа посредник-перевозчик? В чем приимущество?

растможка или че там надо - это все гед, как и головняк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про Shipito.com чета не понял, это типа посредник-перевозчик? В чем приимущество?

многие торговцы отправляют только по СШП, а шип.то дает тебе виртуальный адрес в СШП куда приедет посылка, а потом поедет в МСК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна правильная карточка

нужна регистрация на ebay

до 1000 - беспошлинно, далее 20%

 

Правильнее всего обратиться к борту, он в теме, а ещё проще попросить его притащить.

пыво он любит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужна правильная карточка

Что значить правильная?

 

Правильнее всего обратиться к борту, он в теме, а ещё проще попросить его притащить.

пыво он любит...

Я бы обратился :rolleyes:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значить правильная?

 

Я бы обратился :rolleyes:

Правильная - которая будет воспринята ибэйем.

 

А чего не обратишься? не знаешь как или пива нет?

Эх, надо бы за сводничество, себе стопку сторговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много чего через шипито пересылаю в Россию. Мне вот скоро оттуда приедет тюненный стоп сигнал и клюз под синтетику. Америкосовские магазы не очень любят посылать к нам - не хотят связываться с нашими заморочками.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
пишешь продавцу и узнаешь у него сколько будет стоить посылка в Россию. наиболее дешевый способ - UPS. Сейчас быстрее всего ходят посылки UPS priority, ближе к лету будут лучше ходить UPS express. Лимит на ввоз - 1000 евро в месяц включая стоимость доставки. Можно воспользоваться сервисом Shipito.com - хорошо работают.

 

Поправочка: автор имел ввиду USPS (United States Post Service) т.е. обычная американская почта, а UPS (United Parcel Post) - это совсем другая история!

 

До России тариф USPS Priority и тариф USPS Express идут одинаково - 2-4 дня. Потом 3-7 дней в очереди на таможню и....если посылку выпустили, то дальше в зависимости от метода отправки:

 

- USPS Priority идет через обычную почту - посылка поступает в обычный почтовый сортировочный центр, потом в твое почтовое отделение, где тебе выписывают извещение, отправляют извещение тебе в ящик, ты его получаешь и прешься лично на почту за посылкой - на всю процедуру уходит 4-10 дней (в декабре- до 30 дней)

 

- в USPS Express процедура похожа, но посылка после таможни поступает в сортировочный центр EMS почты, откуда курьер звонит тебе и доставляет посылку лично наруки - по москве это занимает 1-2 дня. (в декабре- теже 30 дней.)

 

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы обратился :rolleyes:

 

Лех, так позвони... я тебе всё расскажу-покажу!

 

(а на всякую х-ню типа 1000 евро включая стоимость доставки в месяц без там.пошлины - я уже устал разъяснения писать. Хочется просто сказать - ребяты, читайте законодательство и будет вам счастье!)

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, так позвони... я тебе всё расскажу-покажу!

 

(а на всякую х-ню типа 1000 евро включая стоимость доставки в месяц без там.пошлины - я уже устал разъяснения писать. Хочется просто сказать - ребяты, читайте законодательство и будет вам счастье!)

 

Антон

А Лёха стесняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я много чего через шипито пересылаю в Россию. Мне вот скоро оттуда приедет тюненный стоп сигнал и клюз под синтетику. Америкосовские магазы не очень любят посылать к нам - не хотят связываться с нашими заморочками.

 

А напрямую у продавца спрашивать пробовал?

 

Я 2/3 покупок на е-бэе делаю у продавцов, которые изначально ставят отправку "только внутри США"

 

Я просто пишу продавцу: Чувак, я очень хочу купить твой товар, можешь отослать почтой в Россию, зип-код такой-то? Сколько будет стоить отправка таким-то методом?

 

90% продавцов отвечают - без проблем, доставка будет стоить столько-то...

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, так позвони... я тебе всё расскажу-покажу!

Спасибо большое, позвоню. Я пока финансово не готов заказывать блокировку...через месячишко другой мб накоплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
многие торговцы отправляют только по СШП, а шип.то дает тебе виртуальный адрес в СШП куда приедет посылка, а потом поедет в МСК

 

Супер! Круто!

 

На таможне кого вы декларируете отправителем товара - реального продавца или виртуальный адрес в США?

А как решается вопрос, если возникли претензии к продавцу относительно качества/количества товара?

 

Например у меня был прецендетн, когда после официально проведенной претензии мне на счет вернули всё - и стоимость товара, и стоимость доставки и продавца наказали.

 

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
(а на всякую х-ню типа 1000 евро включая стоимость доставки в месяц без там.пошлины - я уже устал разъяснения писать. Хочется просто сказать - ребяты, читайте законодательство и будет вам счастье!)

1) А ежели больше тыщи евро, то какая будет пошлина? ( цена допустим 1500 баксов без доставки).

2) кроме ебэя какие есть барахолки (оффроудное шмудро), чтобы тоже без проблем привезти сюда?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень познавательный форум - Независимый форум об аукционе eBay. Там и про посредников и про таможенное законодательство, про надежных и не очень продавцов, что делать в случае какого-либо кидалова, какую карточку открыть и в каком бвнке и т.д.

В общем рекомендую. Покурив этот форум, можно на большинство своих вопросов найти ответы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень легко покупаю на ибэйе, просто заведи себе карточку VISA, потом ее надо прикрепить к пэл пэю, и все, да забыл, только не сбербанка. У меня Промсвязьбанк, доставка в среднем 35-40 баков, в течении 10 дней, и не нужно ни какой Экзист, это для лохов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите плиз. кто сталкивался, если посылка получается тяжёлая-порядка 50 кг. как узнать сколько будет стоить доставка такого груза? Или как примерно, всё это можно просчитать? На сколько знаю, ЕМС такие посылки не возит. Интересует бюджетный вариант и по срокам не горящий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолетом выйдет мега дорого.

Если морем - проще всего через посредников, т.к. это все надо перегружать в порту и т.п.

 

ПолуОФФ: я тут узнал - оказывается подушки безопасности можно везти только морем, т.к. они содержат взрывчатые вещества О_о

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПолуОФФ: я тут узнал - оказывается подушки безопасности можно везти только морем, т.к. они содержат взрывчатые вещества О_о

 

Нет, не только морем.

Можно любым перевозчиком, который имеет лицензию на перевозку опасных грузов.

 

Для маленьких и недорогих грузов такая перевозка может оказаться в несколько раз дороже самого груза.

 

Вот пример (точные цены могу напутать, но порядок такой):

 

Покупаем в США спец. клей - $138 за коробку объемом в 2 галлона. (7-8 л.)

Клей содержит МЕК и Ацетон, поэтому относится к опасным грузам.

 

Тариф за перевозку самолетом- $800

Обработка в порту отправления - $150

Декларация опасного груза - $50-80 за позицию (а у меня их 2 шт - клей и отвердитель.)

Терминальный сбор...

Ит.д. и т.п.

 

В сумме мне этот клей обходится в $2000.

 

Антон

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, не только морем.

Можно любым перевозчиком, который имеет лицензию на перевозку опасных грузов.

 

Для маленьких и недорогих грузов такая перевозка может оказаться в несколько раз дороже самого груза.

 

Вот пример (точные цены могу напутать, но порядок такой):

 

Покупаем в США спец. клей - $138 за коробку объемом в 2 галлона. (7-8 л.)

Клей содержит МЕК и Ацетон, поэтому относится к опасным грузам.

 

Тариф за перевозку самолетом- $800

Обработка в порту отправления - $150

Декларация опасного груза - $50-80 за позицию (а у меня их 2 шт - клей и отвердитель.)

Терминальный сбор...

Ит.д. и т.п.

 

В сумме мне этот клей обходится в $2000.

 

Антон

 

 

Жесть...

Чую придется осваивать контрабанду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему. Знатоки ебея расскажите.

 

1) а бывают ли какие рождественские снижения цен? Продают там блокировку , 942$ , есть какая либо вероятность что цена может быть снижена?

2) Location: California сколько она может ехать сюда по времени?

3) и сколько примерно выйдет по деньгам? Конкретно блокировка с ее весом, мб ктото уже тащил?

4) и перечитав посты выше все равно не понял - 1000 евро без лимита это без учета доставки? Или общаа сумма?

 

И еще мнения разошлись какой блок мне подходит.

Вот это вроде точно подходит RD142 68-89 Toyota Land Cruiser

А вот говорят что якобы ставили RD132 (она в передний идет но вот вроде б ыи взад впихивали) . Нашел вот очень подозрительную цену 580 уе http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Air-lockers...=item2568210f93 но смущает Location: China Это китайская блокировка с соотв качеством? Ктонть в курсе? Там кстати вроде и RD142 тоже присутствует в списке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) а бывают ли какие рождественские снижения цен? Продают там блокировку , 942$ , есть какая либо вероятность что цена может быть снижена?

2) Location: California сколько она может ехать сюда по времени?

3) и сколько примерно выйдет по деньгам? Конкретно блокировка с ее весом, мб ктото уже тащил?

4) и перечитав посты выше все равно не понял - 1000 евро без лимита это без учета доставки? Или общаа сумма?

 

И еще мнения разошлись какой блок мне подходит.

Вот это вроде точно подходит RD142 68-89 Toyota Land Cruiser

А вот говорят что якобы ставили RD132 (она в передний идет но вот вроде б ыи взад впихивали) . Нашел вот очень подозрительную цену 580 уе http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Air-lockers...=item2568210f93 но смущает Location: China Это китайская блокировка с соотв качеством? Ктонть в курсе? Там кстати вроде и RD142 тоже присутствует в списке.

 

 

1) Бывают. У всяких крупных магазов. Но скидки как правило на всякую хрень и не очень погоду делают.

2)Как правило 3 недели.

3) А сколько весит? На сайте upsp можно примерно подсчитать. http://postcalc.usps.gov/

4)Без учета доставки. Смотрят сколько в инвойсе. А там могут и 7$ указать. Но дорогую вещь типа блокировки лучше застраховать на случай утери.

Если к примеру за месяй придет 2-3 посылки по 700уе - все равно врядли спалят. Неотлажено ничего на таможне.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4)Без учета доставки. Смотрят сколько в инвойсе. А там могут и 7$ указать. Но дорогую вещь типа блокировки лучше застраховать на случай утери.

Если к примеру за месяй придет 2-3 посылки по 700уе - все равно врядли спалят. Неотлажено ничего на таможне.

я был лично свидетелем, как выкатили в растаможку цену тотал (закупка+доставка+сопутствующие платежи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...