Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Проблема с коробкой Мазда

Recommended Posts

Имхо, забей.

У меня то же самое на заднем мосту - небольшая "потёртость" на фланце заметна - и ничего с сальником не происходит.

Хз... Собно на 70ке у меня тоже фланец "потерт", сальник тек. Перед Унжлагом поставил новый сальник , вернулся - снова потеет в месте сальника. Вот и хз... на 70ку счас заказал новый фланец ..на всяк случай :) на маздая жаба душит...это просто анриал цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хз... Собно на 70ке у меня тоже фланец "потерт", сальник тек. Перед Унжлагом поставил новый сальник , вернулся - снова потеет в месте сальника. Вот и хз... на 70ку счас заказал новый фланец ..на всяк случай :) на маздая жаба душит...это просто анриал цена.

Ну хз, может у тебя сильнее потёрт. Поищи по разборкам, не знаю... За 8 тыр я бы точно не стал брать такую фигню.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на разборке если поискать?

Разборок как бы нету по таким авто :( Те продают либо мост целиком либо физические люди, либо фирмы тащют из за границы контрактные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засада((

Просто на жип можно чуть ли не бесплатно всякие такие штуки на разборах найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лёх, а у тебя же и так 2 моста? На обоих погрызено, что ли?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёх, а у тебя же и так 2 моста? На обоих погрызено, что ли?

Угу, погрызено на обоих :( Я сам не смотрел - так Яков сказал. Разберу , позырю. Я вот думал просто ее чуток проточить на 0.5-1 мм, снять погрызеность. Либо более геморно - снять много и сделать типа кольцо поверх. Токарные простые работы - думаю недорого должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, погрызено на обоих :( Я сам не смотрел - так Яков сказал. Разберу , позырю. Я вот думал просто ее чуток проточить на 0.5-1 мм, снять погрызеность. Либо более геморно - снять много и сделать типа кольцо поверх. Токарные простые работы - думаю недорого должно быть.

Имхо, если проточить - будет через эту щель масло вытекать/вода затекать. С токарными работами... Не знаю, жесть какая-то, имхо...

 

А никаких "неоригиналов" и т.п. нету? Тока за 8 тыр?

На Ренг "оригинал" тоже 3 тыра (я посмотрел интересу ради :) ), но Spicer (который почти наверняка оно и есть) - 900 рублей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, если проточить - будет через эту щель масло вытекать/вода затекать. С токарными работами... Не знаю, жесть какая-то, имхо...

 

А никаких "неоригиналов" и т.п. нету? Тока за 8 тыр?

На Ренг "оригинал" тоже 3 тыра (я посмотрел интересу ради :) ), но Spicer (который почти наверняка оно и есть) - 900 рублей.

По экзисту нету. Но мб конечно можно подобрать от чего то еще..но как угадать...кол во шлицов,диаметр и тп.

А че тебя так токарные работы пугают? Имхо ничего такого сверхсложного нет. Это фрезерные гораздо геморойнее. Правда тут надо будет еще поверхность полировать...имхо это сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А че тебя так токарные работы пугают?

Хз... Субъективное предубеждение, что все такие "нестандартные" работы - это долго, дорого и с непредсказуемым результатом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проточить на мм, то и сальник нужен уже на 1мм. Вот что дал яндекс - первое попавшееся - http://www.balancing.ru/repare.php (в самом низу)

Восстановление фланца (наплавка, расточка) 2500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот что дал яндекс - первое попавшееся - http://www.balancing.ru/repare.php (в самом низу)

Восстановление фланца (наплавка, расточка) 2500

Цены там чета заоблачные..снятие карданного вала 500 рублей. А у меня их 2. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снять можно самому всегда. Но вообще карданбаланс на калужке последнее время офигел по ценам.

 

Я тут карданные дела решал: http://interkardanservis.ru/ Но это от твоих мест обитания через всю москву.

Еще одни очень уважаемые люди монстростроители вот это советовали: http://www.eurocardan.ru/

 

Вообщем я бы обзвонил их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасиба большое за инфу. На след неделе сниму фланцы (с обоих мостов :) ) и погляжу на них. Наверное отвезу куданибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера поменял фланец на Хавчике, на новый. Но что тревожит что на старом вобщем то износа то и нету - немного прокородированое место где ходит сальник, особой выработки нету. Но масло потело из под него. Мб сальник левый и не держит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
немного прокородированое место где ходит сальник

 

Мне кажется, что этого вполне достаточно. С таким дефектом любой новый сальник быстро приводится в негодность.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...