Jump to content
KIAlex

Экспедиция в Нижегородскую область

Recommended Posts

Если совсем цейтнот, то стабилизатор можно и не восстанавливать - без него жить вполне можно.

Там делов на 10 минут - найти гайку, найти болт и прикрутить. А то отвалится по дороге.

 

На счет ступичного - смотря какой люфт. Запасной-то есть?

Не успеешь поменять - возьми с собой.

У меня, кстати, есть где-то ступичные для 60-ки, но не знаю, подходят ли они для 70-ки (вообще-то многие детали у них одинаковые или условно взаимозаменяемые).

Там небольшой люфт, надо снять крышку хаба и большим ключом на 55 подтянуть. Не знаю почему открутилось. Запасных передних подшипников нету (задние взял).

Могу предположить что мосты 70 и 60 разные (тяжелая и легкая серии) и не подойдет. Поэтому если у тебя вдруг есть приготовь - я с собой возбму старые кольца от подшипников, померяем - если оно, то давай возьмем в запас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулись, даже не подорвавшись на мине танкового полигона.

Edited by Art

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с братом тоже вернулись.

Уже всё отмыли, почистили, постирали.

 

На жЫпе не поломали ничего. Немного помяли крыло.

 

После 5 часов стояния в пробке в Нижнем (на обратном пути) у нас была возможность высадить дверь ниве, обгонявшей всех по обочине + дать в бубен

водителю (водительнице) и пассажиру. Но решили с братом возможностью не пользоваться.

 

Антон

 

Пару фоток (остальные позже):

IMGP1761.JPG

IMGP1809.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже добрался, все ок.

Во первых парни, всем огромное спасибо за компанию. Несмотря на тяготы маршрута по моему все вышло очень душевно, отдохнули хорошо , только устали немного :) Рад знакомству с Темой и Андрюхой (братом Антона)! Надеюсь не в последний раз вместе едим.

Отдельный респект Антохе за бесподобные лакомства которые он готовил вечерами!

И еще огромное спасибо Андрюхе Отшельнику за прексрастное штурманство нашего экипажа и всей экспедиции!

 

Маршрут на деле не совсем соответствовал ожиданиям. Оказалось весьма сухо, центральная дорога вообще ехалjсь на заднем приводе. Но вот доезд до ОЛП26 чуть затянулся (на день где то :) ) Собствнно брод отобрал много времени (4 или 5 часов?) . И сам лагерь разочаровал – практически ничего не сохранилось. И еще черный копаnели на шише.Хавчик меня очень порадовал , даже на гудриче пер очень хорошо.

 

Увы, не удалось полностью выполнить программу – пройти в Костромскую. После ОЛП26 мы с Есаулом поехали дальше по насыпи, прошли еще около 3 км, снова вышли к броду через туже речку. Тут чуть попроще- не так глубоко и твердые берега, но крутые спуски. Я брод прошел на лебеке, а у Лехи на выходе она хрустнула и усе.. В итоге я его вытащил своей лебедой через блоки назад и мы вернулись. Попутно я оторвал ручник и глушак (он правда отржавел еще в Москве).

 

Ну а в финале мы срезали пробку от Заволжку на М7 по прямой...через секретный военный полигон на который мы случайно заехали. Началось все с того что я ухнул в лужу..вода залила лобовое! Благо удалось ходом выскочить..но екнуло. А потом долгие разговоры на КПП о том как мы сюда заехали и как нам бы выехать... Но все ок.

 

А в финале Леха ехал с налобником на кенгурине почти от Нижнего. В общем весело :)

 

Отщелкал кучу фоток – начну разбирать в течении недели и писать отчетец!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы не смогли пробиться в Костромскую область. И вообще, проехали после расставания с Бортом по трассе бывшей узкоколейки совсем немного. Через несколько километров в броду с вязким дном и ступеньчатыми берегами к лебедке Есаула пришел в гости северный пушной зверек и позвал ее в страну вечной охоты (или вечного офф-роуда?). Разделиться и продолжать движение по одиночке мы не решились. Поехали обратно. И хорошо сделали, ибо в скором времени на УАЗике стала пропадать зарядка и в конце концов окончательно растоврилась в сумерках наступившего вечера. Ночевали в сосновом бору по дороге на Варнавино. Пляски с бубном вокруг генератора, регулятора напряжения и прочих элементов системы электропитания УАЗа желаемого результата не дали. На Тойоте в свою очередь произошел секвестр выхлопной системы - в новой конфигурации она ограничивалась одним лишь выхлопным коллектором. Все остальное как-то незаметно перестало существовать.

На обратном пути узнали от водителей грузовиков, что на Нижний огромная многочасовая пробка. Решили объехать через Заволжье. Виды плотины и водохранилища в Заволжье впечатляют. Впечатлились, поехали на Балахну. Но увы - в сторону Балахны опять-таки пробка! По карте нашли объезд через лес. Решили рискнуть. И не прогадали! Скучный асфаль сменился многообещающей грунтовкй с разъезженными колеями и лужами глубиной по капот. С чувством глубокого удовлетворения джипера, объездающего пробку по полю и лесу, выперлись на танковый полигон в Мулино. Чем произвели неизгладимое впечатление на военнослужащих. И когда уже вожделенная М7 была совсем близка, вновь возникло препятствие в виде КПП на выезде с полигона. Т.е. оказалось, что въехать на полигон можно беспрепяственно прямо через деревню Юрино, а вот выехать с него - нельзя, не положено. 20 минут препирательств на тему "Отчиняйте ворота!" - "Ничего не знаем, велено не пущать". Но все-таки народ и армия у нас едины же. Вошли-таки в положение. Ну, земялки же. Ну не обидим же.

Ну пустили. Заслужили 2 литра пива.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
выперлись на танковый полигон в Мулино. Чем произвели неизгладимое впечатление на военнослужащих. И когда уже вожделенная М7 была совсем близка, вновь возникло препятствие в виде КПП на выезде с полигона. Т.е. оказалось, что въехать на полигон можно беспрепяственно прямо через деревню Юрино, а вот выехать с него - нельзя, не положено.

 

Я грибы собирал на этом полигоне. Въехал на пикапе с квадром в кузове через ворота с солдатиками.

Выехал также...

 

Это я к тому, что к вам видимо придирались попросту, т.к. на полигон не пускают только когда там стрельбы учебные, в иное время местные по полигону свободно передвигаются...

 

Антон

 

b4e4077ae8bc.jpg

 

d458e306decb.jpg

 

611a2079ae75.jpg

 

b3ef117e133c.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Въехал на пикапе с квадром в кузове через ворота с солдатиками.

Выехал также...

Так то то и оно что ты въехал и выехал через одни и теже ворота. А мы то хотели только выехать. А солдатики подозревали в нас проверяющих...

А ты грибы с квадра собираешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так то то и оно что ты въехал и выехал через одни и теже ворота. А мы то хотели только выехать. А солдатики подозревали в нас проверяющих...

А ты грибы с квадра собираешь?

 

Я выехал через разные ворота с солдатиками ;)

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я выехал через разные ворота с солдатиками ;)

 

Антон

 

Я тоже, зная примерно порядки, был уверен, что там ограничения только во время стрельб. Поэтому смело рвался вперед по этой дороге и подбодрял сомневающихся спутников, даже когда стало очевидно, что мы въехали на полигон. Леха еще изначально опасался попасть туда. И когда его предположения сбылись, высказал свои сомнения, не огребем ли мы проблем. Но я был уверен, что мы проедем свободно и легко, поскольку знаю, что, как правило, такие большие территории никто постоянно не сторожит и не закрывает. Выставляют временно заставы и предупреждения только во время учений и стрельб.

И вот на тебе. Нельзя, не велено, не откроем, девайтесь куда хотите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_4827.jpg

 

IMG_4828.jpg

 

Ну и, собственно, все остановивший брод

 

IMG_4701.jpg

 

Ну и еще пара водных процедур

 

IMG_4439.jpg

 

IMG_4532.jpg

 

PS Всем большое спасибо за компанию, маршрут, идею и её воплощение! Очень приятно познакомиться со всеми

 

Рад бы с вами ездить чаще, да вот колёса еще маловаты..

С такими врядли возьмете:)

хотя лебедка не в пример Есауловской, здравствует :)

 

IMG_4088%20-%201024.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рад бы с вами ездить чаще, да вот колёса еще маловаты..

С такими врядли возьмете:)

хотя лебедка не в пример Есауловской, здравствует :)

Взаимно очень рад знакомству, Тема - ты очень позитивный человек! А что касается твоего Джимника так это мега проходимец...похлеще уаза с тойтой будет (ну ..в определенных условиях конечно :rolleyes: ). так что тебе надо в него МТ в размере 31-32 какоенть типа симекса и самое то будет. Кстати подумай таки про Урал ;)

Пошел свои фотки обрабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неосилил фотки пока...но вот чуток:

 

Позвольте предложить руку и...мясо :)

IMG_0840.jpg

 

Рыба во!

IMG_0845.jpg

 

А глаз у нее во такой был!

IMG_0875.jpg

 

Травись, не травись - все равно все решает лебедка

IMG_0898.jpg

 

Чуть не уследишь и шины переспустит ведь...

IMG_0902.jpg

 

Три богатыря - часть 1

IMG_0946.jpg

 

"Главное - инерция!"(с) Дачный Отшельник

IMG_1014.jpg

 

Недолет.

IMG_1040.jpg

 

Ледокол Ленин.

IMG_1069.jpg

 

"Вот теперь на Уазек похож. И грунтовочки то нет у вообще "(с) из сказаний об уазах.

IMG_1151.jpg

 

"ЗМЗ - двойной ресурс" (с) руская народная сказка

IMG_1213.jpg

 

Три богатыря, вид сзаду.

IMG_1263.jpg

 

Учитесь салаги, а то всю жизнь ключи подавать будете

IMG_1273.jpg

 

Полштурмана

IMG_1287.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, конечно, не кошерные фотки, не в RAW'е, но тоже есть :)

 

Суровая местная техника

IMG_4244.jpg

 

Абориген

IMG_4259.jpg

 

Универсальный кронштейн крепления хайджека к кузову через штурмана

IMG_4306.jpg

 

мост

IMG_4314.jpg

 

Штурман всегда из колеи вытолкает

IMG_4385.jpg

 

IMG_4389.jpg

 

IMG_4421.jpg

 

IMG_4424.jpg

 

Smoke on the water

IMG_4435.jpg

 

Капитан на мостике

IMG_4438.jpg

 

- Ну куда он прёт?

IMG_4452.jpg

 

Где-то здесь был мультиметр

IMG_4479.jpg

 

IMG_4498.jpg

 

Дорога

IMG_4557.jpg

 

IMG_4580.jpg

 

Адский штурман готов пилить воду

IMG_4640.jpg

 

Edited by Art

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Art - Артем, фотки супер!!!

Я еще чуток видео поснимал, но там увы совсем мало...для монтажа чего либо не достаточно. Если руки дойдут, выложу кусочек про штурм брода уазами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, я тут в уголке постесняюсь:)

Есть тоже несколько кусочков видео, что снимал на второй фотик, там прохождение этого брода и езда по просеке,

но 640х480 и качество с мыльницы соответствующее.

И фоток много, в жипеге правда, ну вдруг надо будет.

 

Ждем отчет с твоими красивыми фотами!

 

На закусь

Адское такси из Лакинска

IMG_4200.jpg

 

и патриотичная остановка цветов французского флага из-под Семёнова

IMG_4775.jpg

 

ps какая-то у меня тут аватарка через чур большая...

как уменьшить? Просто перезалить фотку по-меньше или в настройках подправить чего?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчет уже пишу :)

А на моем видео Андрюха Отшельник толкает пламенную речь про полезность сдувания и про инерцию при прохождении брода. Ржачно :)

 

ps какая-то у меня тут аватарка через чур большая...

как уменьшить? Просто перезалить фотку по-меньше или в настройках подправить чего?

Попробуй просто перезалить ее, должно помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Art - Артем, фотки супер!!!

Я еще чуток видео поснимал, но там увы совсем мало...для монтажа чего либо не достаточно. Если руки дойдут, выложу кусочек про штурм брода уазами.

 

Лёх, у меня на Пентах-е есть штук двадцать роликов. Но я монтировать не умею :-(((

 

Мммможет тебе передать как-то?

 

АНтон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёх, у меня на Пентах-е есть штук двадцать роликов. Но я монтировать не умею :-(((

Мммможет тебе передать как-то?

 

Пришли мне пжа на vnedorog@vnedorog.ru или залей куданть и дай сцыль. Попробую смонтировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Есаул - к тебе вопрос тут есть про твой бампер http://wwwboards.auto.ru/uaz/1039755.html

 

наклейка рифовая, но боковые дуги выглядят иначе, сами переделывали ? или просто наклейка левая ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...