Jump to content
KIAlex

Экспедиция "Северный Урал"

Recommended Posts

Ну чо, народ, надо бы афта-пати :) Через перу недель, как раз Отморозень с Есаулом приедут, а?

Я за!!! Надеюсь что они вернутся пораньше :)

Буду очень стараться хоть чета из видео слепить. Но не раньше через выхов (27-28)

 

ЗЫ: и эта..экспедиция удалась - спутниковый тел вроде бы не продолбали, не утопили , не сломали :) Лежит у меня... Правда вот за канистру водки обидно... :(:o:huh::unsure:

 

Лёха, ты ваще спал? в 3 часа ночи приехали, в час дня уже гору фот вывалил )))

У меня случился гиперконтинетальный ЕвропоАзиатский коллапс - я почти всю экспедицию просыпался почти первым. Нонсенс. Ач меня предаст анафиме :) Но иначе никак незя было :)

Вчера лег в 4 , проснулся в 9:30 как огурец.

ЗЫ: Дорогая, ты пиши как и че у тебя там!

ЗЫЗЫ: фотки осиливаю...но не быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нонсенс. Ач меня предаст анафиме :)

Не то слово... Ни одного дня выспаться не дали :(

 

 

 

Смотрю фотки... Зачем-то нафотал ваших морд в разные дни - теперь сможете оценить процесс вашей деградации :)

Начну с КИАлекса :P

 

На вокзале в Вологде (в ожидании генератора):

144493476.jpg

 

На Печоре:

144493481.jpg

 

На Якшинском тракте:

144493493.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю фотки... Зачем-то нафотал ваших морд в разные дни - теперь сможете оценить процесс вашей деградации :)

Вот же ж гад :lol::P:lol: Я ж ведь даже брился в середине пути в туалете кафе города Красновишрска. :lol: А под конец пути вообще купил расческу в Североуральске ( в предыдущих городах не было)! :P

 

Ниче ниче, я на видео отыграюсь :P :P :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот же ж гад :lol::P:lol:

:P:P:P

 

Я ж ведь даже брился в середине пути в туалете кафе города Красновишрска. :lol: А под конец пути вообще купил расческу в Североуральске ( в предыдущих городах не было)! :P

Ого! Ладно ещё брился, но расческу то зачем?! :blink:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ихтиандр ин да москоу!!!

Ураааа! :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ихтиандр ин да москоу!!!

Ура!

Вот теперь экспедиция завершена!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: Дорогая, ты пиши как и че у тебя там!

я писала в жежешечку, но поскольку никто нифига не комментит, забила. завидуют, небось, сволочи ))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, наконец-то, преодолев нужду и лишения, все экспедиционеры добрались до дома.

 

Мне вот что интересно: кто сколько потратил топлива? Напишите, очень хочется сравнить.

У меня сложилось впечатление, что семидесятка на бездорожье расходовала топлива едва ли не меньше, чем на асфальте. Фактически, как выяснилось, могли обойтись без канистр.

Например, заправившись в Карпинске, переехали через Урал, без заправки проехали Чусовой, между Чусовым и Пермью перелили в бак окло 40 л из канистр, и следующий раз заправлялись уже в Кировской обл., перед Омутнинском.

 

 

 

P.S. А вот дядька на мотоблоке - где-то он сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура!

Вот теперь экспедиция завершена!!!

сымай линеечку с главной :)

 

усё, я в оффлайн, мы поехали в Австрию кофе пить :) а то в отеле бурдень :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
я писала в жежешечку, но поскольку никто нифига не комментит, забила. завидуют, небось, сволочи ))))))))))

Завидуют полюбому, это понятно :) Но ты все равно пиши. Я ж до этого не мог читать/писать. Но это цже совсем другая тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал я про Кытлым, Тылай и Тыпыл - если не брешут, то это золото-платиновые рудники. Ну, про Кытлым точно не брешут - там еще во времена Колчака были схватки за золото-платиновый прииск. Надо думать, что на Тылае и Тыпыле то же.

 

А в/ч там лишь с недавних пор, и относится к РВСН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал я про Кытлым, Тылай и Тыпыл - если не брешут, то это золото-платиновые рудники. Ну, про Кытлым точно не брешут - там еще во времена Колчака были схватки за золото-платиновый прииск. Надо думать, что на Тылае и Тыпыле то же.

 

А в/ч там лишь с недавних пор, и относится к РВСН.

Ты еще про урановые родники поищи :lol: ..а то мне чета сыкотно :) И про Бабиновский тракт поподробнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, про уран в тех местах ничего не нашел.

Это очень хорошо :)

 

Пишут только про золото и платину.

Отвалы щебня в междуречье Косьвы - результат работы драги.

Эх...надо было там пошарится...глядишь на новую синтетику и колеса намыл бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ач, не выбрасывай флиску, отдашь на афтепати!)

 

Фото деградации командора - мега зачот))

 

У меня тоже есть несколько дружеских шаржов на членов экспедиции, чуть позже вывешу:)

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха КиАлекс, а можешь снять ограничение на колво фоток в одном посте? Помнится, раньше надо было разбивать отчет на части из-за этого <_<

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Ач: Лёха прекрасен )))) как живой ))) давай ещё ))))

Спасибо :) У меня все есть :) Ну кроме меня, конечно :( Буду выкладывать потихоньку :)

 

 

2 Ач, не выбрасывай флиску, отдашь на афтепати!)

Не выброшу :) Её постирать можно в машинке? А то воняет Там никаких тонкостей нет - типа "температура не выше, отжим только руками, без порошка, итп" - она вроде крутая какая-то у тебя?

 

Фото деградации командора - мега зачот))

:)

 

У меня тоже есть несколько дружеских шаржов на членов экспедиции, чуть позже вывешу:)

Упс... Чо, тебя не выкладывать во избежание? :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не выброшу :) Её постирать можно в машинке? А то воняет Там никаких тонкостей нет - типа "температура не выше, отжим только руками, без порошка, итп" - она вроде крутая какая-то у тебя?

 

 

:)

 

 

Упс... Чо, тебя не выкладывать во избежание? :lol:

 

Выкладывай, чо скрывать то))

 

 

Кофту стирай, как синтетику, ну типа не в кипятке, а 40С например.

 

 

 

 

Кстати, вчера рылся в инете по поводу пройденного маршрута и выяснил что он совпадает с пермскими оффроуд соревами 03 года http://www.off-road.perm.ru/pages/comps_20...trophy_003.html (смотреть категорию "спорт" естественно!))

 

только мы на плато кваркуш не лазили(

 

И еще оказывается в кутиме есть турбаза, вот так выглядит: 10706_c31fc92f034a47e3a21f5ed6fb6ed279.j

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха КиАлекс, а можешь снять ограничение на колво фоток в одном посте? Помнится, раньше надо было разбивать отчет на части из-за этого <_<

Андрюх, чета не могу найти где это настраивается. Я по 10 шутк в одном посте выкладывал, потом новый пост.

поищу ище, мб отключу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выкладывай, чо скрывать то))

 

 

Кофту стирай, как синтетику, ну типа не в кипятке, а 40С например.

Ок!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха КиАлекс, а можешь снять ограничение на колво фоток в одном посте? Помнится, раньше надо было разбивать отчет на части из-за этого <_<

Поменял на 100! Если не хватит :) еще увеличу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вчера рылся в инете по поводу пройденного маршрута и выяснил что он совпадает с пермскими оффроуд соревами 03 года http://www.off-road.perm.ru/pages/comps_20...trophy_003.html (смотреть категорию "спорт" естественно!))

Очень меня порадовали описания маршрута!

этап Кутим: Глубокие броды, классная чача, взасос-с-сная глина, ароматные болота. Сгнившие, разбитые мосты - подать трапы. "Коварные мухи".

Море черники и следов хозяина тайги.

 

 

Прямо так почти и было :)

Джиперские байки у костра - могучий русский язык. - как раз именно также было около вдп. Жигана. Токо мы еще петь пытались :) и палатки улетали от нас :lol::P:lol:

 

И еще оказывается в кутиме есть турбаза, вот так выглядит: 10706_c31fc92f034a47e3a21f5ed6fb6ed279.j

Это тот самый Кутим от куда обрубки на уазе приезжали? Точно? А ссылку дай пжа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...