Jump to content
KIAlex

Экспедиция "Северный Урал"

Recommended Posts

Ок. Тогда я не парюсь.

Кстати, а кто вообще знает - как там в плане клещей в тех местах куда едем? Мож надо было прививки прививать?

 

В плане клещей там все нормально. Т.е. они там водятся в изобилии. И в августе у них как раз второй срок активности (первый был весной). Прививки по-хорошему надо было бы сделать. Но теперь уже поздно.

Я когда-то делал, со временем перестал.

Осматриваться надо.

Я, кстати, на Унжлаге клеща с себя снял. Мы потом с Лехой осматривались.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
От клещей - йодантипирин?

Кстати, а кто вообще знает - как там в плане клещей в тех местах куда едем? Мож надо было прививки прививать?

Да, йодантипирин. Его выпускать перестали, заменителей нет .

А жрал я его как раз на урале (правда юго восточнее) потому как меня клещ начал есть. Так что там все "хорошо " с клещами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кстати говорили хороший способ - женские колготки)))

женские колготки осматривать? 100 пудов класно!

 

ЗЫ: пацаны..чета я мне ссыкотно...то лак для волос надо брать , то колготки одевать.... ахтунг? :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только от алергии всякой хрени возьму.

Из этого есть супрастин - это мега-сильное (сильнее только димедрол) и "сонливое" - сожрать и забыться. Так что "убойное" - не надо, бери тока чо-нибудь "мягкое" типа кларитина, после чего можно бодрствовать. У меня все сезонные обострения уже закончились, и я как раз всё своё дожрал - имхо, до следующей весны не покупал бы уже.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из этого есть супрастин - это мега-сильное (сильнее только димедрол) и "сонливое" - сожрать и забыться. Так что "убойное" - не надо, бери тока чо-нибудь "мягкое" типа кларитина, после чего можно бодрствовать. У меня все сезонные обострения уже закончились, и я как раз всё своё дожрал - имхо, до следующей весны не покупал бы уже.

Если че - супрастин я взял. И г рят это старый тяжелый препарат...но ничего другого я не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: пацаны..чета я мне ссыкотно...то лак для волос надо брать , то колготки одевать.... ахтунг? :lol: :lol:

Ну у тебя хоть пилка для ногтей то есть? :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если че - супрастин я взял. И г рят это старый тяжелый препарат...но ничего другого я не знаю.

Так и я говорю - у меня он есть в аптечке. Один из самых тяжелый, но и из самых "мощных" - "выпить и забыться".

Из "лёгких" - имхо, лучшее - кларитин. Но с "лёгкими" препаратами - всё очень индивидуально - кому-то один помогает, кому-то другой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, серьезно, под и через колготки клещ никак не прокусит.

А вообще чувствую надо закупится брызгалкой чтобы ноги обрабатывать. Особенно штурманам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще чувствую надо закупится брызгалкой чтобы ноги обрабатывать. Особенно штурманам.

На наш экипаж купил.

Именно противо-клещевую, которая не просто отпугивает, а реальный йат.

 

На всякий случай сразу: её _не_ брызгать на кожу! Тока на одежду, палатку, сиденья в авто, итп.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и я говорю - у меня он есть в аптечке. Один из самых тяжелый, но и из самых "мощных" - "выпить и забыться".

Из "лёгких" - имхо, лучшее - кларитин. Но с "лёгкими" препаратами - всё очень индивидуально - кому-то один помогает, кому-то другой.

из полегче у Лёхи эриус будет - это вроде нового поколения препарат и быстро действует. пить 1 табл в сутки.

и ещё в аптеке насоветовали фенистил-гель - он тоже слегка противоаллергический, снимает зуд и отечность, если мошка и прочая дрянь пожрала.

клещедерку надо вам положить с собой, ща найду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
из полегче у Лёхи эриус будет - это вроде нового поколения препарат и быстро действует. пить 1 табл в сутки.

и ещё в аптеке насоветовали фенистил-гель - он тоже слегка противоаллергический, снимает зуд и отечность, если мошка и прочая дрянь пожрала.

клещедерку надо вам положить с собой, ща найду.

Спасибо дорогая! :)

 

 

Парни кто едет - мб у вас есть возможность заказать как минимум 2 (а лучше 3) автозарядки для портативных раций. Вот такие http://www.5-5.ru/index.php?productID=140

Я увы завтра буду ацки занят со своими иносранцами и бабла нету. Но бабло отдам сразу же в поездке. У них увы токо инет доставка :(

Раций беру 5 штук (у 6й умер АКБ), хорошо бы подключить к сети те что в авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

Хочу сообщить что к нашей экспедиции примкнул Андрюха QZMN!!!! Он едет с Лехой Есаулом!

Ура!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо дорогая! :)

 

 

Парни кто едет - мб у вас есть возможность заказать как минимум 2 (а лучше 3) автозарядки для портативных раций. Вот такие http://www.5-5.ru/index.php?productID=140

Я увы завтра буду ацки занят со своими иносранцами и бабла нету. Но бабло отдам сразу же в поездке. У них увы токо инет доставка :(

Раций беру 5 штук (у 6й умер АКБ), хорошо бы подключить к сети те что в авто.

Лёха, если мужики не смогут, закажи ко мне: Отрадная, д. 2Б. я завтра на месте целый день после 2 часов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха, если мужики не смогут, закажи ко мне: Отрадная, д. 2Б. я завтра на месте целый день после 2 часов.

О, счас закажу, спасибище!!!! Отшельник увы не может, ач в Туле, Есаул в подмосковье :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
О, счас закажу, спасибище!!!! Отшельник увы не может, ач в Туле, Есаул в подмосковье :(

Мля там доставка 300 руб если до 5000 руб Пошли в жопу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незя. Фиг с ними.

ЗЫ6 я все ушед на корпоратив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незя. Фиг с ними.

ЗЫ6 я все ушед на корпоратив.

береги печень )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Надеюсь, что еду с вами. Окончатьно утвердится сегодня вечером!

 

 

Почитал форум, потихоньку вникаю в тему... Вопрос про брод в петрецово и вообще про броды. Глубоко ли будем купаться? Это я думаю, как фототехнику гермитизировать. Впринципе есть гермомешки у меня... Есть еще и бокс супер-пупер против всего, но не хотелось его брать ибо он бАльшой слишком.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глубоко ли будем купаться?

 

Этого мы и сами не знаем.

 

Вообще, Ач всегда говорит, что принципиально против намокания сидей в его а/м. Поэтому теоретически глубина преодолеваемого нашей экспедицией брода ограничивается высотой расположения подушек передних сидений а/м "Джип Рэнглер", оснащенного шинами с внешним диаметром 33 дюйма.

А как оно на практике выйдет - черт его знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, Ач всегда говорит, что принципиально против намокания сидей в его а/м.

Именно так - я принципиально против сознательного затопления салона на экспедиционно-повседневном авто.

К тому же, реки у нас будут с сильным течением, и у меня есть подозрение, что лёгкие авто при большей глубине брода - просто смоет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про броды все так - в планах нету глубже чем "по сиденья". Но иногда все может быть...обстятельства могут сложится так что придется.....

Касательно брода под Петрецово, зиловод вроде писал о берже:

Карта говорит, что буквально за поворотом Колвы 1-1,5 должна быть паромная переправа, за место парома стоящая поперек реки баржа, переезжаем и едем дальше, вполне терпимая грунтовка, поражает нас возможностью передвигаться в пространстве со скоростью выше 5-10 км/ч.,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял спутник.

Такой брутальный и большой - прям ностальгия по дампсу и моторолле))

Инета правда на нем не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...