Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Куплю б.у диски R15

Recommended Posts

Коллеги

 

Нужны диски, 1 или 4шт , R15, ширина 6 , et -5..-15 , 6х139 ЦО110, на 70ку, любые в нормальном состоянии, но бюджетно . Куплю Москве.

 

Также нужны НОВЫЕ или чуть чуть б.у BFG MT 33x10.5 R15 1 или 2 колеса - если кто то знает где есть в продаже, подскажите (обзвон шинконтор наличие шин не выявил).

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Дачный Отшельник

 

Андрюха, а ты не помнишь какие параметры твоих дисков вылет какой и ширина какая? Очень мне понравились, хочу такие же взять :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Дачный Отшельник

 

Андрюха, а ты не помнишь какие параметры твоих дисков вылет какой и ширина какая? Очень мне понравились, хочу такие же взять :)

 

Я их и не знал никогда - достались вместе с машиной, без какой-либо информации. Измерить вылет проблематично в домашних условиях. Ширина их, кажется, 8 дюймов. Посадочный диаметр, как ты и сам понимаешь, 15 дюймов.

Кто произвел и как называются - черт его знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я их и не знал никогда - достались вместе с машиной, без какой-либо информации. Измерить вылет проблематично в домашних условиях. Ширина их, кажется, 8 дюймов. Посадочный диаметр, как ты и сам понимаешь, 15 дюймов.

Кто произвел и как называются - черт его знает.

Ты про ширину 8 уверен? Мне казалось меньше типа 7. У меня на 8ке боггера 12.5 сидят - там очень широкий диск.

И мне собно вылет был очень интересен, твои диски почти без проставок вставали.

Буду срочно искать диски (вчера добыл 3 б.у. гудрича) надо срочно перебортироватся пока твои колеса еще стоят на авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты про ширину 8 уверен? Мне казалось меньше типа 7. У меня на 8ке боггера 12.5 сидят - там очень широкий диск.

И мне собно вылет был очень интересен, твои диски почти без проставок вставали.

Буду срочно искать диски (вчера добыл 3 б.у. гудрича) надо срочно перебортироватся пока твои колеса еще стоят на авто.

 

Мне почему-то казалось, что ширина 8. Но я не уверен. Я не помню, измерял ли я их вообще когда-нибудь.

Можешь свозить то колесо, которое спускает, в шиномонтаж - разобрать для чистки, а заодно и померить. Но это деньги и время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне почему-то казалось, что ширина 8. Но я не уверен. Я не помню, измерял ли я их вообще когда-нибудь.

Можешь свозить то колесо, которое спускает, в шиномонтаж - разобрать для чистки, а заодно и померить. Но это деньги и время.

Не...возить вломак, деньги жалко :) :) :) Да и с широной и так ясно - для шины 10.5 надо брать 7диск или мб чуть поменьше. Точно не 8.

Вопрос в вылете...а его тяжеловато реально померить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, помогите - мб кто видел обявы о продаже дисков занедорого.

Нужен вот точно такоей же http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=2092

4 штуки, Диск колёсный стальной штампованный посадка 6x139.7 Toyota размер 7х15 вылет ET- 15 центральное отверстие D 110 цвет любой!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че лучше - взять б.у тойтовские кресты или новую китайскую стальну штамповку? Цены ну почти одинаковы (новая штамповка чуть дороже), но и то и то не нравится. :(

А че нравится то новое по 3150 за диск стоит :( А новое по 3150 мне врод ебы и нафиг не надо. Дилемма.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пофиг - бери самое дешевое. Если не пофиг - порадуй себя (и Хавчика) новьём по 3 тыра :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если пофиг - бери самое дешевое. Если не пофиг - порадуй себя (и Хавчика) новьём по 3 тыра :)

-самое дешевое (за4 диска): 8круб бу "кресты", вылет -8 . Имхо это дорого (обычно их очень дешево отдают, но вот чета счас нету). Да и не нравятся они мне.

-Китай 9800круб (пока не знаю есть ли нужный мне вылет, но вроде большой выбор) .

-Совсем то что меня удовлетворить выйдет 12600

А ваще то я рас читывал тыщ в 6 уложится :) что очень и очень реально. Но чета нету предложений, не сезон видать еще.

Парни, помогите, поглядите (или если не затруднит напишите) на тех форумах где вы тусите, вдруг есть. Надо в течении недели взять диски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот...китайские вычеркиваем...они токо на 5 болтов (а мне 6 надо).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, как думаете такой диск реально выправит?

диск.jpg

 

Задался тут вопросом как собирать экспедиционные колес а- с камерами или без? С одной стороны в экспедициях сильно не травишься, время есть - слетело, бахнул, поехал дальше. С другой...после каждого выезда начинает подравливать... иногда вроде проходит, имногда приходится разбирать - лишний раз подумаешь сдуваться или нет. Сажать на герметик экспедиционную резину както стремно(и дорого - работы и герметик) - если где слетит потом замумукаешся отдирать шину от диска. Мда..дилемма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни, как думаете такой диск реально выправит?

Фиг знает. Смущает, что погнута не только закраина, но и "полка" (хз, как это назвать). С другой стороны, сейчас даже литьё правят.

 

Задался тут вопросом как собирать экспедиционные колес а- с камерами или без?

Мой выбор - без.

Правда, у меня травит по закраине редко (вероятно, просто повезло с сочетанием ширины резины и дисков).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фиг знает. Смущает, что погнута не только закраина, но и "полка" (хз, как это назвать). С другой стороны, сейчас даже литьё правят.

Буду пробовать. Но вот боюсь что использовать этот уже токо с камерой. В крайнем случае куплю 1 новый....цена этих позволит.

 

Мой выбор - без.

Правда, у меня травит по закраине редко (вероятно, просто повезло с сочетанием ширины резины и дисков).

У меня на мазде тоже травит на порядок меньше чем на Тойоте. Но я ни там ни там экстремально травлюсь не часто, обычное это 0.7-0.8 (по правильному манометру)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на мазде тоже травит на порядок меньше чем на Тойоте. Но я ни там ни там экстремально травлюсь не часто, обычное это 0.7-0.8 (по правильному манометру)

Я 0.6 по неправильному :) Т.е. те же 0.8

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вмятину выправить легко.

 

Собирать надо с камерами. Я не вижу преимуществ сборки без камеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собирать надо с камерами. Я не вижу преимуществ сборки без камеры.

Преимущество одно - легко слетела, легко поставилась. А так проколол шину (у меня было например на пустом месте в глуши Онежского полусострова) и придется как то скидывать шину с диска чтобы вытащить камеру. Я пробовал в гараже разбортировать колесо, гудрич 33х10.5 на маздаевских дисках. Наезжал на них колесом, джечил..пох, не смог.

Но думаю все таки соберу с камерами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преимущество одно - легко слетела, легко поставилась. А так проколол шину (у меня было например на пустом месте в глуши Онежского полусострова) и придется как то скидывать шину с диска чтобы вытащить камеру.

Вот-вот. У Есаула на Урале срезало сосок камеры и разбортировало - вытащить камеру не смогли, бескамерный сосок воткнули, но с остатками камеры внутри забортировать уже не получилось.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем взял диски. Есть овальность большая на одном из них... наверное надо поправить. Кто в курсе - где можно нормально отрехтовать диски? Восток Мск, Измайлово.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГДЕ ПОПРАВИТЬ СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ?!?!?!

Был сегодня в кучи мест с названиями "ремонт дисков" - не могут. То проставки нет, то оборудования. Нужен большой прокатной станок. Мб какой нибудь таксопарк или типа тго. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГДЕ ПОПРАВИТЬ СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ?!?!?!

Был сегодня в кучи мест с названиями "ремонт дисков" - не могут. То проставки нет, то оборудования. Нужен большой прокатной станок. Мб какой нибудь таксопарк или типа тго. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

ГДЕ ПОПРАВИТЬ СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ?!?!?! \

 

НИГЖЕ НЕ МОГУТ! Дырка ЦО 110 - ни у кого таких бобышек направляющих нет :( Шлют на грузовую правку дисков.. но где это - не известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.remont-diskov.ru/

Вроде солидня контора....

Митяй, тут проблема не в солидности, а вреальном опыте. Пример: позавчера повелся на одну ссылку, сидят около между СЕменовской и Электрозвадской. Позвонил, грят " да говно вопрос - чего угодно сделаем". Ну поехал...блин выяснилось что у них нету проставки под мое центральное отверстие, типа большое (110 мм). Злой был шопиппец.

Потому нужен именно реальный опыт, где кто правил джипные диски.

Склоняюсь искать грузовую правку дисков, буду в суббоут по Мкаду по кругу кататся :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

И до кучи сразу ищу шиномонтаж который не побрезгует собрать колеса , приклеив их на стекольный герметик. Я один раз собирал, чел руский парень, протрахался долго, денег взяол не много, но сказал чтобы я с этим говном к нему больше не приезжал :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Митяй, спасибо! Созвонился, поговорил, сказали что все проставки есть. Приехал, взяли 2 диско (один жутко восьмирил). Сказали 900 руб 1 диск ремон. К вечеру выправили, но за один типа не ручаются...потом бабла взяли токо за 1 диск :) Диски отчистили, блестят :)

Теперь ищу где собрать шины с герметиком. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...