Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Тверская глушь

Recommended Posts

Вот умеешь ты правильные слова подобрать! Как вот после этого не поехать? :D

Ага :) Я наверное все таки боггера одену....так как то будет боле уверенно по сравнению с 35, 36, 37 колесами :) Про шишигу я молчу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еду мы как закупать будем: централизовано или каждый экипаж на себя и того парня?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жену не беру :) детей нет :)

 

А еду мы как закупать будем: централизовано или каждый экипаж на себя и того парня?

Думаю проще каждый сам на себя и парня :)

Если вдруг кто готов купить и подготовить шашлык (если остальные коллеги не против) то было бы здорово.

1 бут горилки я возьму.

Берите побольше питьевой воды - будет жарко, пить захочится много (особенно по утру :rolleyes::lol: )

 

Из общественного шмудряка я беру:

1)довольно большой раскладочной стол. Надеюсь перегружу его в шишигу. :rolleyes:

2) удлинитель и переноску 220, инвертор на клеммы. Если у кого то еще будет инвертор, было бы неплохо.

3) тент 4х4.

4) бензопила с топливом.

5) котелки 5 л и 3 литра.

6) решетку для жарки шашлыка.

7) Удлиннитель метров 20, блоки шаклы и прочее.

8) возьму рации укв433Мгц несколько штук. У меня в атво также стоит СиБи.

Канал, телефоны для связи и прочее напишу вечером.

 

Коллеги. На всякий случай возьмите с собой как минимум 20литров топлива в канистре. Если кому то надо - могу взять пустую доп канисру 20л (надо порыться), говорите заранее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

20л запаса на три дня для бензинок мало будет. Особенно "шишке" :D . Особенно если таки повезёт увидеть нечто труднопреодолимое. Шмурдяк есть весь тот же, что и у KIAlex, кроме стола и полноприводного тента. Шашлык, если не найдётся волонтёра для общей закупки, тоже предлагаю взять каждому понемногу. Аналогично со спиртным.

Кстати вот, хотел уточнить один деликатный вопрос, чтобы не было недоразумений, я ведь с вами ни разу не ездил: я при движении вне дорог общего пользования потихоньку пью пиво, на мне это никак не отражается, но формально это противоречит вашим правилам выездов. Это вопрос принципиальный, или главное, чтобы человек был в адеквате?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Планируется. Пыльные дороги скорее будут как исключение. Всего получается около 100 км от Гориц до Бежецка, но думаю большая часть пойдет по лесам.

Если поглядеть некоторые фото с тех мест, то выглядит очень перспективненько. Судя по таким фото (датированным концом мая прошлого года) там в лесах все хорошо

32872.jpg

 

Это радует!!! :)

Планируем выехать в пятницу после обеда, встанем лагерем, скорее всего, на берегу Медведицы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20л запаса на три дня для бензинок мало будет. Особенно "шишке" :D . Особенно если таки повезёт увидеть нечто труднопреодолимое. Шмурдяк есть весь тот же, что и у KIAlex, кроме стола и полноприводного тента. Шашлык, если не найдётся волонтёра для общей закупки, тоже предлагаю взять каждому понемногу. Аналогично со спиртным.

Кстати вот, хотел уточнить один деликатный вопрос, чтобы не было недоразумений, я ведь с вами ни разу не ездил: я при движении вне дорог общего пользования потихоньку пью пиво, на мне это никак не отражается, но формально это противоречит вашим правилам выездов. Это вопрос принципиальный, или главное, чтобы человек был в адеквате?

20 литров это минимум который должен быть. Яков на шишке думаю возьмет больше, ему виднее сколько жрет шиш. Мне с канистрой соляры должно хватить, да и соляркой вопрос решить проще на селе :) .

Про шашлык - всеж таки хочется централизованной закупки , ну если желающих не найдется..ну тогда каждый по желанию берет. Эх...нету с нами Антона Борта...как же он готовит замечательно..эх...

Лучше конечно за рулем не пить :) Лучше до стоянки дотянуть, там и отметим :)

Я пиво тоже планирую взять в промышленных масштабах - если будет жарко, то пиво хорошо вечером пойдет. Штурман мой всепьющий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотел спросить: если "tule" поставлю я его там не снесу?

ооо, у меня знакомый перевернулся. Туляк продавил крышу :) не боись. Они крепкие (при условии что это родной туляк, а не российско-китайская поделка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотел спросить: если "tule" поставлю я его там не снесу?

Все зависит от экипажа :) Но не думаю что будут какие то проблемы:

1) мы едем не на секундомер - лучше лишний раз выйти, отогнуть, отпилить, посмотреть...

2) с нами едет шишка - послее нее будет просека :) Но увы не только в ширь, но и в глубь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги

 

Вот точки предполагаемого маршрута (точки ставил виртуально по карте генштаба).

 

красные - точки достопримечательностей

голубые - возможные броды

желтые - точки-ориентиры.

Маршрут примерный, на месте решим по обстановке. Прошу скачать точки в свои навигаторы и взять с собой.

 

На поездку понадобятся листы карт генштаба О37

километровки

O37-074, O37-075

O37-086, O37-087

O37-098, O37-099

 

Предлагаю точку сбора - церковь около деревни Коршево (в wpt стоит точка START, приблизительно).

N 57 12,9962

E 36 44,1982

 

12:00 11.06.11 (суббота) - время выхода на маршрут, приезжайте заранее.

Приезжать к месту старта надо заправленным!!! (заправок дальше наверное не будет)

Если вдруг кто поедет в пятницу вечром, возможно неплохое место для стоянки будет еслиот коршево уйти на северо-запад до реки Медведицы, там обозначен брод. Не проверял.

 

Связь.

1. Алексей KIAlex 8-916-615-70-75

2. Яков 8-916-015-98-74

Канал связи СиБи на местности 22C FM

Канал LPD: 55 канал (434.425 Мгц)

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно листы нужных карт выложить на какой нибудь файлообменник

Можно попробовать скачать листы карт с привязками от сюда: http://poehali.org/maps?sort=rating&vi...&scale=100k (увы скачать не могу - инет на работе дохлый).

Если успею попробую вечром из дома выложить.

Сейчас собой отдельных листов нету - я пользуюсь склейками , те целиком вся O37 на компе. К сожалению ее размер очень огромный, чтобы ее куда то выложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензопилы рекомендую взять всем, после этой зимы завалов ооочень много :(

 

С Монтбланом езжу регулярно, раньше ездил с нашим, проблем особых нет, главное чтобы поперечены были крепкими и привинчены хорошо. У меня Монтблан на 8-ми опорах, правда и бокс 2,30

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кол-во скачиваний: 28

Едет 7 машин, а количество скачиваний - 28 :) Кто все эти люди? :)

 

Пилу сегодня утром отвез Якову в шишку, масло в топливо пилы есть с запасом. И свои 4 боггера отвез. Шишка зверь...Яков в ней мангал возит...мангал такой промышленный...какие в кафе стоят. Для развесовки лучшей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это завистники, скачали, чтобы над картой помечтать и слюни посглатывать :).

Вероятнее всего :)

К нам еще 2 авто присоединяются и еще Владимир! тоже обещал присоединится если успеет собрать свою 70ку. Вчера он мне показывал свежезакупленный 35свампер...эх..мечта для экспедиционных выездов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колеса поставил, лебедку поставил... собратся- подотовится не успел.... Поэтому на сборы уйдет еще пол дня...Выеду не раньше обеда. Озика нет, буду ориентироваться по навителу и звучным названиям типа терботунь... Ставить его и закачивать карты сил просто щаз нет... Штурмана тоже нет- едет со мной дочь- пока из всей штурманской работы научилась намазывать бутерброд... Буду ориентироваться на место первой ночевки- оз. Скорбеж... А там по телефону по возможности...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир, отлично - догоняй нас по асфальту, бум на связи. Хорошо что успел все сделать!!!

Самоход уже там, Якову уже нужны запчасти (коммутатор и чтото еще - буду утром покупать). Сам старую в 7:00, авто собрано и готово.

 

2 all -постарюсь держать тех кто не поехал в курсе событий через твиттер http://twitter.com/#!/VnedorogOffroad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...