Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Пескоструйка

Recommended Posts

Парни

 

Очень срочно надо отпескоструйить мост от 70. Мб кто видел - где счас работают пескотруйщики , которые мосты, отбойники струячать. Лучше бы восток Мск.

В спец конторы не готов по финансовым причинам, но если кто знает дешевую поделитесь пжа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спроси у Димы Каталы: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wr...152243980/#post

Правдо это под Зеликом.

Ок, спаисбо, спрошу. Зелик конечно совсем не мое, но если бюджетно то чего бы нет....счас финасовая жопа вновь подкралась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвез вчера мост от 70ки на пескоструйку. Кому надо - 89032917760

Находятся в Перово на территории Хим Завода, с 12:00 до 21:00. Попросил 1000 руб за мост. Показал другой отпескоструенный мост от 70ки - просто какая то фантастика.

Я сфотал свой мост "до", надеюсь сфотаю "после", поглядим.

 

Поговоил про передний бампер. Грит верхний потолок цены 5-6 круб за бампер. Ибо там могут быть нюансы - старая порошковая краска, может хреново отходить, из за этого возни много. Но мне полюбому надо красить...сеня Гиббдедун чета тормознул на посту, грит че у вас машина такая ржжавая. Я задниул про езду по морю и тп...удивился :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имей ввиду - красить надо сразу потом! Иначе достаточно в влажный гараж положить и на утро будет уже оранжевый мост!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имей ввиду - красить надо сразу потом! Иначе достаточно в влажный гараж положить и на утро будет уже оранжевый мост!

Угу...я надеюсь в субботу и покрашу грунтом и укрывной краской. Увы, в такую жару в душном гараже покраска черевата.

Кстати чел сказал, что закрыть отверстие диффа он не сможет (диффа у меня нету) и потом надо будет както вымывать остатки песка из моста :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати чел сказал, что закрыть отверстие диффа он не сможет (диффа у меня нету) и потом надо будет както вымывать остатки песка из моста :(

 

В краскопульт солярку и вымывать. Если собирать на сервис повезешь - у них все равно там есть пневмоинструмент, в т.ч. и соляродуйка должна быть.

Мне такой промывают при замене масла в мосте на сервисе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В краскопульт солярку и вымывать. Если собирать на сервис повезешь - у них все равно там есть пневмоинструмент, в т.ч. и соляродуйка должна быть.

Мне такой промывают при замене масла в мосте на сервисе.

Есть такая насадка - длинная трубка с бочком (не краскопульт). Я такой мыл все время. Но в условиях гаража не очень удобно мыть солярой ... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного фоток

Общий вид после пескоструйки. Металл выглядит как будто покрашен серой грунтовкой.

CIMG3064.jpg

 

Отверстия он закрывал бумагой со скочем, но все равно надо мыть после покраски. Чел сказал что ДТ+ чтото обезжиривающее потом, мыть той самой насадкой на пневмо.

CIMG3071.jpg

CIMG3072.jpg

 

Увы, немного "почистилась " и привалочная поверхность к диффу. Незнаю, на столько это критично.

CIMG3065.jpg

 

Всякие "потайные" места более менее тоже хорошо.

CIMG3066.jpg

CIMG3067.jpg

CIMG3068.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увы, немного "почистилась " и привалочная поверхность к диффу. Незнаю, на столько это критично.

CIMG3065.jpg

 

Всмысле куда крышка ставится?

Так там все равно герметик будет, думаю все будет ОК!

Кстати, если есть возможность - закажи сразу крышки масивные литые. Чтобы об пень или камень не пробить. Думаю в спорте это актуально. Там же все на скорость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всмысле куда крышка ставится?

Так там все равно герметик будет, думаю все будет ОК!

Кстати, если есть возможность - закажи сразу крышки масивные литые. Чтобы об пень или камень не пробить. Думаю в спорте это актуально. Там же все на скорость.

Это место куда дифф ставтся (крышки нету). Диффы вроде токо родные, никакх усиленных не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точняк! Я забыл что у тойоты крышек то и нет, просто диф присобачивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

прварил мост - были кой какие деффекты.

CIMG3084.jpg

 

Для интереса провел зачистным диском по мосту ..блестит :)

CIMG3086.jpg

 

В мосту огромное количество песка :(

CIMG3088.jpg

 

Про грунт и краску я напишу позже - давно пора :) Пока токо фотки.

CIMG3089.jpg

CIMG3090.jpg

CIMG3091.jpg

CIMG3092.jpg

CIMG3093.jpg

CIMG3094.jpg

Увы...пока покрасил только грунтом. Еще надо укрывной , но отвердитель полностью застыл - растворитель не берет.

Да и каието траблы начались с краскопультом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты смотри, не потравись там раньше времени парами этой дряни.

Грунтовка особо не вонючая, а вот краска да...попахивает. Отложу покраску до возвращения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя бы респиратор одень.

Заботливые все какие :) даже нюхнуть не дадут :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Яков в тему нашего разговора про грунт и краску, вот

1 слой -

Temazinc 99

http://www.pkraska.ru/tikkurila/paint/temazinc_99

Укрывная -

Temacoat GPL-S

http://www.pkraska.ru/tikkurila/paint/temacoat_gpl_s_mio

последний

Temadur 20 TCL

http://www.tikkurila.ru/promyshlennye_pokr...r_20.2643.shtml

 

Продаются в http://www.pkraska.ru

грабли - продают кратно минимальной банке. Минимальная банка для краски около 5 кг, для грунта - около 10.... Ценник не помню точно, банка краски+банка грунта + отвердители (под краску свой, под грунт свой), + растворители плюс еще чего-то обошлись в последний раз около 13 тыр... Так что кооперация наше все.....

В магазине сказали, что мы параноики, достаточно укрывную краску использовать как грунт, следующую как краску, этим уже красят корабли и электрички, если еще первым слоем покрыть Temazinc 99 получается совсем вечное покрытие.... И еще.... Самые идеальные результаты получаются если отпескоструить или хотя бы отшкурить до белого......

 

тут было http://wwwboards.auto.ru/uaz/1002245.html

Соответственно я все красил только грунт + укрывная. Краску покупал полиуретановую Redox PUR FINIX (PUR3353). краска+отвердитель (1:3) и растворитель. Купил в www.domkraski.ru , ул Минская 10. Продается в разлив от 300 грамм, цену точно не помню, чтото около 1100 руб за литр (всего с растворителем).

Готов в кооперации на грунт+укрывная.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

подниму вопрос. Надо отпескострутить подножки. Позвонил по кучи тел в интете, все прекратили работу. Вчера вечрером поехал в один шиномонтаж в Голяново, там пескострука рабочая, по пороги по длине не влезли в камеру. Они просили 1.5руб за 1 порог (( Потом звонили кудато на завод, там все сделают, но цена 3 круб за порог - ацкиая цена.

Говорят пескотруюят чистильщики ограждений - мб кто видел гдето сейчас работающих? Надо сеня вечром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
подниму вопрос. Надо отпескострутить подножки. Позвонил по кучи тел в интете, все прекратили работу. Вчера вечрером поехал в один шиномонтаж в Голяново, там пескострука рабочая, по пороги по длине не влезли в камеру. Они просили 1.5руб за 1 порог (( Потом звонили кудато на завод, там все сделают, но цена 3 круб за порог - ацкиая цена.

Говорят пескотруюят чистильщики ограждений - мб кто видел гдето сейчас работающих? Надо сеня вечром.

Чистильщики ограждений работают только в теплое время года. Т.к после чистки сразу надо красить. Город начнут убирать и вычищать в середине апреля, тогда и появятся на улицах эти персонажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чистильщики ограждений работают только в теплое время года. Т.к после чистки сразу надо красить. Город начнут убирать и вычищать в середине апреля, тогда и появятся на улицах эти персонажи.

Мне вчера все в том же шиномонтаже сказали, что где то на Яузе прямо счас чистят. Вроде как ближе к Кремлю. Сеня утром ехал..но не доехал...пробки.

Дали ссылку, далеко от меня, но цены (по сайту) дешвые http://pesochka.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще место, вроде бы по телефону даже дешевле (а главнео ближе) http://pesokmega.ru/

Немного удивила фотко - отпескоструеная шестерня))

pesokmega-ru-003.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот еще место, вроде бы по телефону даже дешевле (а главнео ближе) http://pesokmega.ru/

Немного удивила фотко - отпескоструеная шестерня))

Это основной способ очистки деталей трансмиссии. Это мы в баночках кисточкой моем. А за бугром чистят - быстро и без вони.

Только они пескоструят не промышленным аппаратом с каким-нибудь грубым просевом, а специальной установкой и чистят мелкими стеклянными шариками или мягким абразивом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было

150312172042.jpg

стало

150312180650.jpg150312180723.jpg

 

Полчаса времени и дензнаков в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...