Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Емкость для топлива к пиле?

Recommended Posts

Коллеги

 

Озаботился поиском безопасной небольшой емкости для топлива к пиле. Обычно даже для длительной поездке надо не более литра с собой. Всякие пластиковые канистры небезопасны, особенно когда места в авто мало и нету кунга.

Вот в альпухе видел такие флакончики http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac.../1309/prod8123/ но цена довольно высокая и объем мб чуть маловат. Мб кто подскажет сходное, или от чего взять похожую банку (металлическую) чтобы герметично завинчивалась. Объем:1 -1.5 литра не более.

 

8123_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всякие пластиковые канистры небезопасны

Почему?

 

В прошлом году на ОП Отморозень подогнал 2 или 3 пластиковых канистры по 5л - мне они очень понравились. По безопасности (статика и т.п.) - имхо, всё ок, канистры "настоящие" - с надписями, что они для топлива и т.п. Пластик толстенный, фиг проткнёшь. Заливать из них очень удобно - заливочный "хоботок", убирается прям внутрь них. Пробки надёжные - у нас они не воняли.

Когда в авто мало места - они как раз очень удобны - за счёт малых габаритов их запихиваешь во всякие "пустоты", куда больше уже ничего не лезет. Если в этот раз у нас "беззаправочные" пробеги не слишком большие - я бы скорее отказался от одной-двух железных канистр в пользу этих (если, конечно, Отморозень их опять сможет взять) - с местом намного проще будет.

 

Тока что для пилы 5л - это слишком много. Не знаю, бывают ли такие же, но ещё меньше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему?

В прошлом году на ОП Отморозень подогнал 2 или 3 пластиковых канистры по 5л - мне они очень понравились. По безопасности (статика и т.п.) - имхо, всё ок, канистры "настоящие" - с надписями, что они для топлива и т.п. Пластик толстенный, фиг проткнёшь. Заливать из них очень удобно - заливочный "хоботок", убирается прям внутрь них. Пробки надёжные - у нас они не воняли.

Во первых 5 литров это очень много. На год где то. При том что я часто пользуюсь пилой. А для 1 гонки в общем то и литр избыточен...но так - на всякий случай+ шину взорвать если что. И закрепить это жестко где то под потолком или лучше в двери чтобы не мешало.

Литровых пластиковых герметичных я не встречал. Но я бы предпочел металл.

 

Когда в авто мало места - они как раз очень удобны - за счёт малых габаритов их запихиваешь во всякие "пустоты", куда больше уже ничего не лезет.

Ненавижу все распихивать. :) Ибо потом когда надо что то достать, то хрен найдешь + само вываливается когда не надо (при всяких раскоряка в броду).

я если успею , постараюсь сделать полочку из фанеры на зад хавчика чисто под поездку на крал. И все складывать в металло ящики военные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ненавижу все распихивать. :) Ибо потом когда надо что то достать, то хрен найдешь + само вываливается когда не надо (при всяких раскоряка в броду).

У тебя просто пока мало опыта :) Будешь ездить на коротыше - это придёт :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя просто пока мало опыта :) Будешь ездить на коротыше - это придёт :)

Очень надеюсь что не буду на нем далеко, он совершенно не для того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень надеюсь что не буду на нем далеко, он совершенно не для того.

:)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя просто пока мало опыта :) Будешь ездить на коротыше - это придёт :)

Да. да.

Вы потом еще тетрис на скорость сможете складывать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. да.

Вы потом еще тетрис на скорость сможете складывать :)

Завидуй молча - в тетрис мы сможем выигрывать! :P

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если использовать и пилу, и бензиновый примус, то 5 л - это не очень много, а то, что нужно.

Если с примусом то да. Хотя 5 литров в пластике точно ссыкотно в салон класть.

Но у меня основной вопрос был применительно к спорту, чтобы с пилой брать хоть небольшой запас топлива с собой на трассу. А то по некоторым точкам на Тверской земле, можно было полный бак пилы сжечь и не пилится до точки :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Термос обычный не подойдет?
Ты имеешь в виду совсем металлический? Теоретически да, но:

1) как у него с бензогерметичностью? И с давлением.

2) не перепутать бы вместо чая :lol:

Идея хорошая, но термос стоит дороже спец емкости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты имеешь в виду совсем металлический? Теоретически да, но:

1) как у него с бензогерметичностью? И с давлением.

2) не перепутать бы вместо чая :lol:

Идея хорошая, но термос стоит дороже спец емкости.

Я имел ввиду старый какой-нибудь использовать. У меня вот есть один, тепло абсолютно не держит (ну 2-3 часа от силы), но не течет, как ни странно.

А вот герметичность и давление только натуральными испытаниями... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть бутылки для веломаньяков до 1,5 литров. а можно и простую армейскую флягу, только прокладку махнуть на маслобензостойкую. http://savepic.net/771157.htm

Сам таскаю в пластиковой бутылке из под колы уже лет 5 одна и та же и пока жива.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую 5-литоровую канистру из-под моторного масла. Вообще, перепробовал для этой цели несколько подобных канистр из-под масла - все либо текли, либо воняли. Наконец попалась такая, которая ведет себя пристойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я использую 5-литоровую канистру из-под моторного масла. Вообще, перепробовал для этой цели несколько подобных канистр из-под масла - все либо текли, либо воняли. Наконец попалась такая, которая ведет себя пристойно.

Пластиковым канистрам свойственно раздуваться при нагреве топлива. Мне чета это не нравится - могут травить по пробке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пластиковым канистрам свойственно раздуваться при нагреве топлива. Мне чета это не нравится - могут травить по пробке.

 

Что и происходило со всеми, которые я пробовал ранее. Но вдруг попалась более-менее удачная.

Но это нищебродство все, по хорошему нужна специальная, для бензина.

В некоторых странах возить с собой большой запас бензина в канистрах в багажнике запрещено, а можно только НЗ не более 5 л. Вот они там для этого выпускают маленькие 5 л бензиновые канистрочки.

 

Но если ты хочешь на 1 - 1,5 л, то даже не знаю.

 

Правда, возьми армейские фляжки и замени резинки на бензостойкие, кк было указано выше.

 

Или используй бутылку из-под газировки и не выности мозг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но если ты хочешь на 1 - 1,5 л, то даже не знаю.

Правда, возьми армейские фляжки и замени резинки на бензостойкие, кк было указано выше.

Или используй бутылку из-под газировки и не выности мозг.

Имхо самое правильное - пойти и купить ту флягу для топлива что я постил вверху (там бывают отечественные на 1 литр, чуть дешевле). метл, бензостойкость и тп.

Но было интересно - мб кто то знает похожую металлическую емкость от чего либо, но бюджетнее. Если не найду, наверное куплю выше выложенное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо самое правильное - пойти и купить ту флягу для топлива что я постил вверху (там бывают отечественные на 1 литр, чуть дешевле). метл, бензостойкость и тп.

Но было интересно - мб кто то знает похожую металлическую емкость от чего либо, но бюджетнее. Если не найду, наверное куплю выше выложенное.

Масло Eneos или Zic. Если не ошибаюсь, они с крышкой. Металлические. 1 или 4 литра

Share this post


Link to post
Share on other sites
Масло Eneos или Zic. Если не ошибаюсь, они с крышкой. Металлические. 1 или 4 литра

Яков , а нету ли у случаем у тебя такой ненужной емкости? На 1 (или на 4 ) литра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков , а нету ли у случаем у тебя такой ненужной емкости? На 1 (или на 4 ) литра.

Нет, таких канистр у меня нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков , а нету ли у случаем у тебя такой ненужной емкости? На 1 (или на 4 ) литра.

 

У меня от антигеля есть и 3,750 и 870 гр. если нужно оставлю, только они не больно толстые

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем после долгих поисков и сомнений купил себе сеня литровую флягу для топлива, "официальную" (хоть и китайскую) . Боюсь все остальное при давлении (после расширения бенза) будет травить. Лучше не шутить с бензом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...