Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Расскажие про карты для Garmin

Recommended Posts

Не, оно работает, конечно. Я не спорю. Но делает это так, что мириться с некоторыми побочными особенностями сего процесса, мне лично, нет ни малейшего желания. :blink:

Я тебя не понял видимо... Так какой мапсурс работает _плохо_? У которых версия _меньше_ 6.13.7, или у которых _больше_?

У меня версия _меньше_. Никаких гигов кеша я не наблюдаю, и работает быстро. Я так тебя понял, что плохо работают те мапсурсы, которые _больше_ 6.13.7

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ты правильно все понял. Все, что новее 6.13.7 - плохо.

Это у меня, видимо, в ночи уже язык заплетался. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот жопа..сдох mapsource. тыкаешь -грит проблема с инсталляцией. не поручусь, но может быть сдох после того как я повторно скачал и установил карты OSM в другую папку (ну мб и не из-за этого, а просто совпало). Снесение и переустановка даже с самого первого (2.0 чего то там) не помогат - выдает ошибку и все тут :( Бьюсь, не могу решить проблему :(

Mapsource has detected a problem with its installation.

Arequred file could not be founf.

(c////Data/04308363.img)

Please reinstall MapSource/

Фал есть вроде бы.

 

ЗЫ: зато на хаммере заработала какая то старая версия (6ю3ю17 или ранее).

ЗЫ": как же хорошо было с озиком. всегда и все работало без секса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, надо запустить MapSetToolKit.exe (у тебя должен быть - я тебе давал "распаковщик" gmapsupp.img) и в списке Installed Mapsets удалить лишние мапсеты (оставшийся после некорректной установки нового ОСМ старый).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем какими то шаманствами поставил обратно 6.13.7 но че было и как вылечилось не понял :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите. А в орегон кто-нибудь пробовал растр заливать? Ну там космоснимки/генштаб.

Где прочитать про данную процедуру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажите. А в орегон кто-нибудь пробовал растр заливать? Ну там космоснимки/генштаб.

Где прочитать про данную процедуру?

Нашел подробное описание: http://www.ixbt.com/mobile/garmin-rastr.shtml

Но сам не пробовал.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, с генштабом не все айс я так понял. Хрена его привяжешь так просто...

А для спутниковых сойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, с генштабом не все айс я так понял. Хрена его привяжешь так просто...

А для спутниковых сойдет.

А как спутник то? Там вот в статье в гугль-землю как раз картинку грузят. А если не хочу ничего грузить - хочу просто спутник из "земли"?

 

Андрюх, если у тебя получится из гугле-земли (или сас-планеты, или лучше всего просто с веба гугль-мапс) загрузить - напиши точно, что ты делал, чтобы загрузить _спутник_. Все описалова в интернете про "вот ща загрузим картинку" (что нах не надо).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонть в курсе - как из SAS planet экспортировать нарисованный там "трек"? В каконть озиворимый формвсе

 

Все ок, нашел в kml

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, а каким тулом нынче модно осуществлять навигацию по OSM и прочим гармин картам? Ну типа эмулятора 276С на компе?

Чтобы парально ОЗИк и чтото еще с одного жпса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.ы. кстати про гармин, а это не оно? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962292
Не, не оно. Забыть как страшный сон! Сырое и глючное г-но. :angry:

Правильнее всего пользоваться старым добрым nRoute 2.7.6. Работает он в паре с Мапсорсом. Т.е. без него вообще не работает. С версией Мапсорса, вроде как, разобрались выше. ;)

 

И еще новость. В моей сборке наконец-то заработал поиск! По всем точкам населенных пунктов и урочищ. Так же адресная информация прописывается в линии дорог и POI. Все это так же доступно через поиск в приборах или Мапсорсе. Не все пока на 100% работает как надо, но со временем наладится.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильнее всего пользоваться старым добрым nRoute 2.7.6. Работает он в паре с Мапсорсом. Т.е. без него вообще не работает. С версией Мапсорса, вроде как, разобрались выше. ;)

Чета не могу найти где бы качнуть nRoute 2.7.6 .....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, заработало. На Хаммере в параллель и Озик и nRoute. Прикольно :)

Токо в gpsgate так и не понял какой и куда вводить пароль...пока работает вроде и так.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время поездки активно юзали nroute с OSM картами, для дорог в основном. Очень понравилась программка . Правда юзал ее в основном мой штурман Димыч, а не я лично, но тем не менее. Он правда не смог победить цветовую схему - почему то проложенный маршрут рисовался только зеленым...особенно неудобно по лесах. Хотя в поисках оффроуда и лесных стоянок только ОЗИк. Все это естественно рабоатло параллельно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не по теме. Счас вот с Яковом заспорили - а вот карты-космоснимки, они сделаны со спутника или это аэрофотосъемка? Или на разных масштабах разные технологии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного порисовал и причесал имеющееся в районе Юрьева-Польского и окрестностях. Например, теперь корректно работает перекресток на въезде в Кольчугино. Можно обновиться.

 

По снимкам: да, бывают и спутниковые, и аэрофото. Последнее обычно используется для получения самых подробных и актуальных снимков. Но не в этой стране. По крайней мере такое в открытый доступ у нас не попадает.

Для справки: основная масса картинок на любимом всеми ресурсе kosmosnimki.ru сделаны индийскими космическими аппаратами программы IRS (Indian Remote Sensing satellites).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается SASplanet делает автопрокладку маршрута (трек рисует), в том числе по OSM картам умеет. Проникся, удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лёх, ты такой умный.

Расскажи где взять для 60цсх 100метровку для юго-запада Крыма? от Севастополя до Алушты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажи где взять для 60цсх 100метровку для юго-запада Крыма? от Севастополя до Алушты?

Я вечером полазаю по торрентам, вроде чтото было под гармин по Крыму.

Ты в крым собрался в горы? Когда?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вечером полазаю по торрентам, вроде чтото было под гармин по Крыму.

Ты в крым собрался в горы? Когда?

В следующем году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...