Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Расскажие про карты для Garmin

Recommended Posts

А зачем тебе горы в ози? Тебе надо профиль высот посмотреть?

Мне надо нагенерить красивых картинок по маршруту. Имхо больше никакой пользы от 3D Ozi я не вижу. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрень какая то получается :( Трек с карпат.

karp.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда - гугл ерф. Туда экспортни трек. Через кмл. Там можно и профиль высот и даже видео замутить. Иммитация движения по треку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В преддверии длительной поездки через всю страну решил купить себе карточку большую в 276С http://garminych.ru/index.php?productID=829

Позвонил, грят могут продать с залитой картой Topo-6 , + 1000 руб. По объему как раз 2 Гб.

Теперь вопрос:

1) надо ли покупать это топо 6 или есть в наличии на халяву?

2) Надо ли вообще топо 6 или можно обойтись OSM при движении в основном по городам и дорогам. И то и то не влезет на карту :( Как ваще это топо 6 за уралом ...да и до урала.

3) ИЩУ КАРТУ КИТАЯ ПОД ГАРМИН!!! СРЧОНО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!

4) Какой и где купить держатель для 276С НА ПРИСОСКЕ к стеклу . Желательно бюджетно. Очень надо :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь вопрос:

1) надо ли покупать это топо 6 или есть в наличии на халяву?

2) Надо ли вообще топо 6 или можно обойтись OSM при движении в основном по городам и дорогам. И то и то не влезет на карту :( Как ваще это топо 6 за уралом ...да и до урала.

3) ИЩУ КАРТУ КИТАЯ ПОД ГАРМИН!!! СРЧОНО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!

4) Какой и где купить держатель для 276С НА ПРИСОСКЕ к стеклу . Желательно бюджетно. Очень надо :(

1) есть, конечно. Но у тебя же оно не подключилось к мапсурсу, а просто копированием в 276-й, наверное, не залить.

2) у меня обе. Ну так, где как. На ОСМ может быть что-то не нарисовано, на ТОПО может быть нарисована "фантастика" - типа давно заброшенной дороги.

 

Имхо, купи "пузи-навигатор" тыра за 3 - он по дорогам удобней будет. И в нём будет та самая ТОПО (навител). А в 276-й зальёшь ОСМ для резерва.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, купи "пузи-навигатор" тыра за 3 - он по дорогам удобней будет. И в нём будет та самая ТОПО (навител). А в 276-й зальёшь ОСМ для резерва.

Был (и есть) у меня Shturman халявный - по Москве прекрасно - все дома, все улицы и тп, все навигировал. Но как выехать в области... вакуум. Мб и можно было чтото туда залить (вроде на базе igo...но не проверля..не получилось) ..но чесно говоря разбираться что , от куда и как влом. Я занаю IGO под КПК, я знаю OSM под 276, я видел карты "Форосенки (у Отшельника на 276 ),хз на базе чего, но очень понравилось...а осваивать что то новое счас конкретно, ни времени ни желания нету. Те если ТОПО принципиально от OSM по трассам не отличаются, то не вижу смысла их брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те если ТОПО принципиально от OSM по трассам не отличаются, то не вижу смысла их брать.

Есть нюансы, конечно, но в целом, по опыту - в основном я использую ОСМ, хотя залиты обе карты и переключаются в 2 клика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в Нювике залито две карты. Навикомовская официальная топо и мой ОСМ. По ОСМу я езжу по дорогам, очень удобно. Маршрутизация вменяемая, все наглядно и т.п. А вот Навиком приходится использовать при необходимости точного адресного поиска, если нужно в не знакомом городе найти какой-либо адрес. Помогает. Например, этой весной в Воркуте пришлось по адресам искать дом со съемной квартирой, шиномонтаж и адрес базы СГК.

Хотя Топо для этого и не нужно. Разумнее использовать обычные "Дороги России". Они у Навикома обычно более оперативно обновляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во какой девайс! Ни разу в жизни не видел такой держалки, и вдруг перпало. Как раз остро стояла проблема как же ехать на 10 ткм с гармином без держалки. Проведу полевые испытания :)

Сонование как бы тряпка набитая какойто типа дробюю. Поедем-поглядим.

IMG_1484.jpg

IMG_1482.jpg

IMG_1479.jpg

IMG_1480.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно прощу помощи. Сегодня курьер привез флешку из гарминыча, он не видится прибором - старая прошивка. Кинте ссылку на новую провернную русскую (грят с оффиц сайта кривая).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

все побеждено, карточка видится!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил на яблофон программу BitMap.

Посмотрим что за зверь.

 

Единственное - склейки квадратов из соток он не съел. Почему не знаю. Скорее всего из за формата озфх3.

А вот по отдельности квадраты - вполне.

 

Поюзаю в праздники - расскажу подробнее что и как.

 

 

Но если говорить про мобильные решения - интерфейс Андрозика мне нравится больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проблема с загрузкой карты в Гармин 276С. Пытаюсь загрузить 2 Гб карту топо России через Mapsource по USB - регулярно отваливается с ошибкой. Начинает закачивать, минут 15 качает, потом отваливается.

В итоге закачиваю лишь кусочки небольшие, типа центральная часть России. В чем может быть проблема и как быть?

276C не видится как диск, да и нету у меня файлов для закачки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

офф Коллеги, помогите - помнится где то была ссылка на торрент с новейшими "растровыми" картами, там были тиап 250 метровки и тп. Чета никак не могу найти ссыль

 

отбой, нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нашел сам, поделись с другими.

можно в личку

Держи :)http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3836592

Там можно клинкнуть Другие квадраты масштаба 1:25000 и Другие квадраты масштаба 1:50000

Пока глянул Карелию - увы, интересующего куска 250м там нету. Остальное глянул мельком - в принципе понравилось, жалть нету больших общих склеек на 250 метров.

И они там флудят что это токо часть карт...вот бы все найти...

 

Из векторов хочу поглядеть 6.13 и тропы, но они токо единым img файлом - чем бы их позырить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,

 

нужны карты/треки трасс горнолыжного курорта Сестриер в Италии. Вот тут нашел http://www.mountaindynamics.com/en/EUR-Sestriere.html но никак не понимаю как их скачать. Мб есть какие то обходные варианты...

В других местах не могу найти(((

 

2 Ач лично секретно - подскажи ссылочку на OpenStreetMap ( не российские регионы!!!), по которой можно самостоятельно выбрать регион для скачивания. Все утыкал...не нахожу, хрень какаято

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач лично секретно - подскажи ссылочку на OpenStreetMap ( не российские регионы!!!), по которой можно самостоятельно выбрать регион для скачивания. Все утыкал...не нахожу, хрень какаято

Чо, опять? ))))) У тебя в личке последнее сообщение от меня - оно ровно об этом :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо, опять? ))))) У тебя в личке последнее сообщение от меня - оно ровно об этом :)

Не... не получал. Я тебя тогда спросил, а ответа так и не было

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не... не получал. Я тебя тогда спросил, а ответа так и не было

ААА...нашел! Ты там аж 3 сайта выложил..я токо первые 2 тыкал. Я помню была именно карта с квадратиками.

Ссылку можно тут написать?))) Чтобы постоянно не справшивать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ААА...нашел! Ты там аж 3 сайта выложил..я токо первые 2 тыкал. Я помню была именно карта с квадратиками.

Ссылку можно тут написать?))) Чтобы постоянно не справшивать)))

Ты жжошь :)

Напиши, конечно, это первые три ссылки из гугля по запросу "OSM garmin" ;) Только в следующий раз ты всё равно ж спрашивать будешь )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напиши, конечно, это первые три ссылки из гугля по запросу "OSM garmin" ;) Только в следующий раз ты всё равно ж спрашивать будешь )))

Я писал openstreet map и нифига не выходил на эту ссылку

Так что вот! http://garmin.openstreetmap.nl/

а другие 2 мне не не понравились..еле вытащил от туда нужные куски - не дает большие объемы скачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда принято последние версии топо качать?

Не знаю.

Я несколько лет назад спрашивал на авторушнйо конфе вроде в gps. Там был чел (счас спалю чувака )) с ником pandora0001 , из Украины ("Слава Украине" (с)) Так у него было много чего взломанного.

 

Кстати, на Ю. Урале карты osm не очень понравились (те совем не понравились). Почти весь путь по р. Зилиму было токо русло Зилима и все - никаких иных ориентиров. Где то в более севернйо части уже были и леса и прочие ориентиры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...