Jump to content
Sign in to follow this  
ach

о вкусной и здоровой пище

Recommended Posts

Народ, накидайте идей, чем бы завтракать в походе?

Многие из вас едят "растворимые" каши (всякие овсянки-перловки) - отличный, наверное, вариант. Но увы, я не могу себя заставить - тяжелое наследие советского детского сада - безумно противно :(

И вот не знаю, что делать. Плотно есть (типа там гречка-тушенка) - с утра не хочется совсем. Обойтись чаем и печенькой - на день потом не хватает.

Хочу идей _по делу_ - может что-нибудь понравится. Может что-нибудь из этих идей понравится не только мне. Или вообще не мне. В общем, пишите опыт, что самим понравилось, что просто в магазинах видели, мысли там, итп, без куйни всякой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тех.требования к "еде мужской походной на завтрак" :)

- вкусно

- быстро готовить

- хорошо с похмелья

- удобная для походных условий упаковка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходу ничего вспомнить не могу про утро...обычно это йогурт если вечер удался :)

Мне в прошлый выезд очень понравился консервированое второе , Алексей "брат Симпосна" давал попробовать. Картошка с мясом, токо разогреть. Днем на перекус супер, ну мб и утром можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Картошка с мясом, токо разогреть. Днем на перекус супер, ну мб и утром можно.

Да, такие штуки знаю - супер, но скорее днём. С утра как-то организм мало приемлет плотную еду :)

 

Йогурты - увы, требуют холодильника, и занимают слишком дофига места. А так, да...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое то - сухофрукты.

Если отвращения советского нет - какао с сгущенкой. Его можно наливать даже в флягу в холодном виде и понемногу употреблять весь день.

Я когда спортом занимался - это был основной рацион на утреннюю/дневную тренировку и соревнованиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое то - сухофрукты.

Оооо!!! Точно, спасибо! Это надо будет взять обязательно сколько-нибудь.

 

Если отвращения советского нет - какао с сгущенкой. Его можно наливать даже в флягу в холодном виде и понемногу употреблять весь день.

Хм... какао - с советских времён не пробовал :) Но пожалуй, именно отвращения нету - мб понравится, мб нет, но попробовать можно...

 

Кстати, сгущенку в мягкой упаковке (типа как майонез) надо бы взять - да...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное пробовать перед покупкой, чтобы нормальные были.

И второе - обязательно промывать потом водой. Иначе камень - сломанный зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное пробовать перед покупкой, чтобы нормальные были.

И второе - обязательно промывать потом водой. Иначе камень - сломанный зуб.

Андрюх, они ща в магазинах продаются - вкусные, чистые, в упаковках, итп :)

На рынок, где можно попробовать перед покупкой и сломать зуб об камень :) - я точно не поеду :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю на рынке. Там гораздо лучше. Ну покрайней мере у меня так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я чисто посочувствовать :) каши я тоже ненавижу, и плотное тоже по утрам есть не могу. сухофрукты тоже очень выборочно ем: мы вон с Лёхой в Карпаты смесь орехов и сухофруктов брали, я оттуда все бананы выела, а остальное Лёха доедал :)

единственное, чо могу посоветовать - паштеты в консервных банках. они, будучи консервой, не требуют холодильника, а парочку-троечку бутеров с утра навернуть милое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда организовывал водные-байдарочные походы по Карелии, то все время закладывал каши манные и овсянку, если их смешивать с сухофруктами, сгущенкой и печеньками, то хватает огого как, да и часто хватает с утра вчерашней еды, меньше мыть посуды, да и сытно. :)

Года четыре назад при поездке с паджериками попробовал доширак говяжий для удовлетворения пункта 3 сообщения 2 данной темы и подсел, теперь если возлияния, то утро доширак, удовольствие не описуемое, вредно ппц как. :)

Пробовали готовые консервы, они с переменным успехом, т.е. хорошо пошли голубцы (не ленивые) с утра, готоить минимум ест приятно.

 

Какао со сгущенкой поддерживаю! Периодически употребляем с утра, но при тяжелых нагрузках все таки с кашей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
единственное, чо могу посоветовать - паштеты в консервных банках. они, будучи консервой, не требуют холодильника, а парочку-троечку бутеров с утра навернуть милое дело.

Да, Танюхх, спасибо, напомнила :) Их я люблю и надо будет купить (пока забыл).

 

 

 

каши манные и овсянку

Про овсянку всё написал, увы. А бывают "растворимые" манные каши??? Манную я могу :) Но не думал, что бывают "растворимые".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про овсянку всё написал, увы. А бывают "растворимые" манные каши??? Манную я могу :) Но не думал, что бывают "растворимые".

вот ты человек-парадокс! советское детство - это, по-моему, как раз манная каша!

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ты человек-парадокс! советское детство - это, по-моему, как раз манная каша!

Не, манная каша - это домашняя еда, и она в детстве была вкусной :) У меня ж не от всего детства такие ужасные гастрономические воспоминания, а только от детского сада :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если тебе гречневую кашу варить, которая в пакетиках для варки? И потом заливать ее молоком.

Гречневая каша с молоком - вполне нормальный завтрак.

 

Еще можно кукурузные хлопья с молоком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а только от детского сада :)

Я морковку из супа с детского сада ненавижу. Отвратительная гадость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что если тебе гречневую кашу варить, которая в пакетиках для варки? И потом заливать ее молоком.

Гречневая каша с молоком - вполне нормальный завтрак.

Я молоко не пью :)

Тем более для молока опять же - надо холодильник, и т.п. А тогда уж йогурты вкуснее намного.

 

Гречку я ем, но с тушенкой - и это плотная сытная еда на ужин :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я морковку из супа с детского сада ненавижу. Отвратительная гадость.

Ну это у кого что в детском саду готовить не умели, видимо :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я молоко не пью :)

Жуй сухое молоко :lol::P:lol: Сухих йогуртов еще не придумали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жуй сухое молоко :lol::P:lol: Сухих йогуртов еще не придумали?

Сухое молоко, кстати, беру (осталось у меня в Ренге после ОП). Отморозень сказал, что мб будет его в каши добавлять себе. Так что кто каши ест - имейте в виду, обращайтесь.

 

А сухие йогурты - были бы шикарным вариантом...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сухое молоко, кстати, беру (осталось у меня в Ренге после ОП). Отморозень сказал, что мб будет его в каши добавлять себе. Так что кто каши ест - имейте в виду, обращайтесь.

 

А сухие йогурты - были бы шикарным вариантом...

 

У нас по пути будет звездный городок. Можно поинтересоваться заехать, может у них есть сухие йогурты. Или в тюбиках)))

 

Я кстати сейчас ходил тушенку заказывал. 30 банок. Говядина и конина в пополам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я кстати сейчас ходил тушенку заказывал. 30 банок. Говядина и конина в пополам.

Эх, лошадок жалко... Лучше бы оленей заказал... :) Ладно, всех сожрём :)

Они в коробках будут, надеюсь?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я молоко не пью :)

Тем более для молока опять же - надо холодильник, и т.п.

 

Я тоже молоко не пью. Но в гречневой каше или хлопьях - это совсем другое дело.

 

А молоко можно разводить сгущеное. Не нужен холодильник и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже молоко не пью. Но в гречневой каше или хлопьях - это совсем другое дело.

Не, я никак не пью :)

А гречка с молоком - это вообще отвратительная вещь типа всяких овсянок-перловок - она тоже была в детском саду :) К счастью, дома готовили нормальную гречку безо всякого молока, и просто так я её люблю :)

 

А молоко можно разводить сгущеное. Не нужен холодильник и т.п.

Сгущенку взять надо (в мягкой, закручивающейся упаковке, не в консервных банках ни в коем случае), но переводить её на такую хрень мне лично будет жалко.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А гречка с молоком - это вообще отвратительная вещь типа всяких овсянок-перловок - она тоже была в детском саду :)

Мда...суровы Тульские детские сады ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...