Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Спутниковый телефон

Recommended Posts

Еще раз хочу поблагодарить Андрюху Otmorozen за то что он брал спутниковый телефон. Вещь на мой взгляд безусловно очень нужная (кто бы что не говорил :) ).

И я буду себе покупать. Но есть вопросы. Тот аппарат что мы юзал был по году выпуска имхо сраним с моей тойтотой. Во всяком случае костыли им забивать наверняка можно, а вот смс отправлять целая эпопея. че брать то надо чтобы было нормальным, но бюджетным?

И спутники сволочи чета плохо летали. Globalstar если не путаю. Чтобы была связь надо было встать лицом на юг на огромной поляне (и еще лучше на крыше уаза) , произнести молитву и ждать чуда. чудо не всегда происходило - несколько раз на вполне открытой местности спутники не прилетали. Это всегда так? Или там самя мифическая пергрупировка спутников была? Или просто слишком север?

Ну и если не секретно, хотел бы попросить Андрюху озвучить бюджет того на что мы в итоге "попали".

В общем любая инфа про спутниковую связь будет интересна. (в первую очередь бюджетность, а уже потом покрытие, качество и тп).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера ездил отдавать. Но поеду еще т.к. там вчера не было бухгалтера и денег не могли выдать.

Наговорили что то вроде на 45уе. Завтра наверное поеду, расчитаюсь и буду точно знать уже.

Если чтобы ловил на северах стабильно - брать иридиум. Это 60тыр за комплект из докстанции, трубы, контракта. Из этой суммы 22т - 500 минут на год. Если на следующий год не продлил - они сгорают. Если продлил(22тр) - суммируются.

Плюс еще можно антенну внешнюю купить, поставить на авто а докстанция с трубой будут в машине что удобно.

 

Современные глобалстары вот: http://www.globalstar.com/en/index.php?cid=1110

 

Что касается инета - все они на 9,6кбс. Т.е. ацтой полный.

Нормальный инет только через такое: http://www.eurosatt.com/Thuraya/thuraya-ip.htm

Но это турая и покрытие в северных широтах у нее еще хуже чем у глобалстара.

 

 

з.ы. Накануне я как раз спрашивал воркутинцев - почему берут самый дорогой иридиум. Ответ был - не надо целый день ждать пролета спутника.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иридиум конечно хорошо, но чета нереально дорого. Мне трубка в большой части нужна будет по близ лижащим областям (Тверская, Вологодска и тп) . Глобастара думаю хватит. Ну и во время дальних экспедиций, а это приимущественно север - тач то Турай не покатит. Конечно очень хочется иметь инет подключение через трубу. Просто модем пожалуй не нужен.

Ты когда планировал покупку трубы? Я готов хоть счас если че.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю когда буду брать. Я думаю не скоро на самом деле, т.к. ближайшие поездки у меня будут весной когда вернут права и когда я с ренгом проведу конверсию.

Хочется прокатится по средней азии в майские.

Да и денег сейчас лишних почти нет увы.

Если что - смотри на ебее. Там мне попадались от 180 как у нас был, до 300-800 как по ссылке что я дал. Иридиум там стоит от 1500 да и то непонятно с контрактом или без.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и договаривались, я готов участвовать в компенсации! Готов собрать на афтапати и передать Отморозню (если его не будет).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный ответ: http://wwwboards.auto.ru/jeep/771778.html

Остальное в ветке можно не читать - "теоретический флуд". Если ещё чо будет полезное - скину прямые ссылки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в первую очередб инетресуютс близлежащие области - это наиболее частое использование будет. Полярный круг и т п- это скорее исключения. У меня проблем было больше на Етракте во Владимирской, когда до меня дозвонится не могли.

Про Иридиум не вижу смысла говорить - я его все равно не куплю.

Если Турая так хороша как пишет AXL (ему склонен верить, надо с ним будет созвонится) то гуд...он же вроде дешевле глобал стара был?

Ну и тема антенн не раскрыта :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Турая так хороша как пишет AXL (ему склонен верить, надо с ним будет созвонится) то гуд...он же вроде дешевле глобал стара был?

Ну и тема антенн не раскрыта :)

Если можешь поговорить лично - поговори. Расскажи потом. Я тоже склонен верить - человек не теоретик :)

Турайя, мне показалось, дешевле иридиума, но дороже глобалстара - по крайней мере её телефонов на ебае за $40 нету :( Но и не полтора килобакса, как у иридиума.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...