Jump to content

Recommended Posts

Коллеги!

 

Есть желание выехать на афтапати по итогам нашей экспедиции на Урал. Пора наконец сделать дневку в рамках Уральской экспедиции :lol: Посмотреть фотки, видео, выпить и закусить. Приглашаются все желающие.

Но дабы не превращать выезд в пьянку, предлагаю совершить лайт экспедицию куда нибудь. Предлагайте варианты, будем думать. Но не далее 200 км от Мск, без злобного оффроуда и с хорошей стоянкой в конце.

Share this post


Link to post
Share on other sites

(((((

Я на свадьбу друга приглашен 27го вечером....

Мейби 28го подтянусь но сильно не уверен. И сам буду помят и друзья с машинами тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
(((((

Я на свадьбу друга приглашен 27го вечером....

Мейби 28го подтянусь но сильно не уверен. И сам буду помят и друзья с машинами тоже.

Эх...жалко. Ну мб сможешь подтянутся. В сентябре уже оффроуд сезон начнется,откладывать незя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

 

Кино про Урал процентов на 70 готово! Получилось...не хуже (а то и лучше) чем про Онегу (скромненько - сам пересматриваю по несколько раз :) ). В связи с этим есть просьба - мб кто то сможет взять видеопроектор с собой, чтобы посмотреть на большом экране?

 

Начинаю думать про место выезда, последний шанс внести свои предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начинаю думать про место выезда, последний шанс внести свои предложения.

 

Есть предложение где-нибудь поближе, километров 100 от МСК. Пока еще до конца не могу определиться с планами на выхи, возможно тоже смогу приехать только на 1 день (суббота). И по офроаду - лакированный паркетник на шосейке без лебедки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго думали, но совместить несовместимое сложно. Предлагаю встретится на берегу Оки в районе Серпухова, от него на Данки , Турово и к берегу. Кто помнит это то место где Коля в свое время рвал на горке все другие машиный на своем Хантере. Сбор ближе к вечеру субботы, думаю часам к 16:00, пока приедем, пока сядем, пока шашлык. На след день подумаем куда бы съездить

Точные координаты места выложу вечром. Встанем в сосняке, на некотором расстоянии от Оки.

Хотелось бы чтобы желающие подтвердили свой приезд.

 

1) KIAlex + Танюхха

2) Ach

3) Есаул Рабинович

4) Мифоди

 

Жду ответа от остальных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Данки , Турово и к берегу.

До Турово доезжать не надо! Надо в Игумново поворачивать к реке по указателю Никифорово. В Никифорово на правом изгибе дороги - прямо по плитам к реке. Дальше уже на точку.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

27 августа в 00:30, подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная луна. Это будет выглядеть как две

луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

Никто из живущих на Земле еще такого не видел!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невооруженным глазом планета будет видна как полная луна.

:blink::lol::lol: Аффтар текста жжот напалмом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 августа в 00:30, подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная луна. Это будет выглядеть как две

луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

Никто из живущих на Земле еще такого не видел!

А в телевик 70-300 мона будет щелкнуть чтобы что то получилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в телевик 70-300 мона будет щелкнуть чтобы что то получилось?

Вряд ли. Максимум - красненький кружочек (ну в смысле будет видно, что это не точка, как если звезду сфотать).

Чтобы хоть что-то увидеть на Марсе - телескоп нужен довольно мощный.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эту ночь планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли

 

Чего то это очень близко.

Это всего 55440км.

Расстояние до луны колеблется в пределах 363 104 км - 405 696 км.

 

 

Если реально так - это пиздец)) Я только недавно Меланхолию посмотрел))))

Кстати фильм - полное говно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

там походу ошибочку в тексте вместо тыс - млн км))

 

Хотя народ говорит что ваще похоже на утку)))

 

Нада проверить если облаков не будет

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя народ говорит что ваще похоже на утку)))

"Великого противостояния" Марса в этом году нету. Последнее было 23 августа 2003, следующее - 27 июля 2018.

Обычное противостояние - каждые 26 месяцев, ничего интересного не представляет (но будет ли хотя бы такое - сейчас лень искать).

 

Тысячи очевидно перепутаны с млн. В общем, журналисту было нечего написать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх...опять марсиан не увидим...Они хоть красные или зеленые, кто в курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх...опять марсиан не увидим...Они хоть красные или зеленые, кто в курсе?

Зелёное на красном - смотрится ужасно. Должны быть золотистые - типа как серп и молот на советском флаге.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёное на красном - смотрится ужасно. Должны быть золотистые - типа как серп и молот на советском флаге.

золотистые токо урки на Кутиме. :)

Навернео марсиане все таки красные , от того планета красная - их там много как Китайцев. Хотя я полюбому столько не выпью чтобы их увидеть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то мне неохота никуда ехать, да потом шашлыки еще эти...

Короче, не поеду.

Ты бы хоть отмазу какую нть придумал, а то совсем не серьезно. :)

 

Фильм готов для просмотра!!! (но еще надо вылизывать и вылизивыть). Андрюха QZMN обещал еще принести кино с Алтая 2009.

 

По поводу шашлыка - коллеги, давайте каждый возьмет на себя что сочтет нужным, я в этот раз финасово не готов закупаться.

Стол, тент я беру. 2 Есаул - Леха, если сможешь возьми свой промышленный газ.

У МЕНЯ НЕТУ МАНГАЛА ВООБЩЕ, ВОЗБМИТЕ КТО НИБУДЬ!!!! Уголь чуть чуть взял.

 

Время сбора - начиная с 17:00 примерно, суббота 27 августа 2011

Место встречи примерно тут (встанем чуть в стороне от реки в сосняке, координат у емня нету)

http://maps.yandex.ru/?um=9NozttyuPP0DttKc...tZ4od&l=map

aftapaty.JPG

 

Канал СиБи для связи 22С AM

Мой тел 8-916-615-70-75

 

Культурно путешествующая часть выезда состоится в воскресенье. Есть лайт маршрут от Оки на север, по лесам, там мы и прокатимся. Надеюсб до лебедок дело не дойдет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас будет проектор для видео! Если у кого нибудь есть большая клеенка белая (с изнанки) возьмите пжа. Или любое иную белую "материю".

Также если у кого есть очень мощный инвертор (1 кВт и тп) возьмите пжа, хрен знает сколько жрет этот самый проектор.

 

2 Есаул - Леха, ты берешь с собой заветную канистру? А то со мной Димыч Брр едет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лёха, собаченька на дачу едет :) так что Димыча и проектор можем спокойно брать на борт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха, собаченька на дачу едет

Жалко :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...