Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Экспедиция "Вепсовская возвышенность"

Recommended Posts

да, это точно! но в корвальские места все равно советую съездить. красиво там..мало где такая природа осталась!

успешного прохождения пути!!!

Спасибо. Навернео попробуем либо до Сидоров петлей, либо уж до корвалы с ночевкой на Ойозере. А сколько времени примерно занимает дорога в неспешном режиме от Сомино до Корвалы? Там если грубо то километров 120-130 гдето, но не ясно с какой скорость из за состояние дороги.

 

ЗЫ: телефон получил, записал, спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ОСМ всё так и нарисовано, как вот тебе сейчас рассказали :P И я тебе присылал gpx с маршрутом - ровно с таким крюком до Ганьково.

Единственный "прокол" в моём плане - грунтовка от Корвалы на запад. Но в ОСМ она и нарисована грунтовкой - понятно, что оффроуд там может быть любой степени сложности.

Грунтовку в ОСМ от Корвалы я видел, но думал что проезжая. Ибо это единственный путь без петель и по другому никак Токо назад. ВОт потому я и стараюсь не прокладвыать маршруты по неизвестным черным дорогам без ясных описух или трков....но тут вот повелся, доверился.... :(

Но вот про отсутствие куска на Н142 даже представить было сложно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грунтовку в ОСМ от Корвалы я видел, но думал что проезжая. Ибо это единственный путь без петель и по другому никак Токо назад. ВОт потому я и стараюсь не прокладвыать маршруты по неизвестным черным дорогам без ясных описух или трков....но тут вот повелся, доверился.... :(

С этим согласен, но я вполне допускал, что проехать по этой грунтовке будет нереально :) Тем более мокрой осенью.

 

 

Но вот про отсутствие куска на Н142 даже представить было сложно :(

Вот его (от Озорович на север) на ОСМ нету. Поэтому в моём плане это и был тупик (ради часовни у Харагеничей) с возвратом назад.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот его (от Озорович на север) на ОСМ нету. Поэтому в моём плане это и был тупик (ради часовни у Харагеничей) с возвратом назад.

От Озоровичей до Мартыново (Пергачево) 12км. Никаких бродов, границ областей нету. Это вселяло надежду.

Раз так то на этот кусок вообще смысла нету ехать...те снасала на Корвалу, а затем уже через Тихвин на Алеховщину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Навернео попробуем либо до Сидоров петлей, либо уж до корвалы с ночевкой на Ойозере. А сколько времени примерно занимает дорога в неспешном режиме от Сомино до Корвалы? Там если грубо то километров 120-130 гдето, но не ясно с какой скорость из за состояние дороги.

 

ЗЫ: телефон получил, записал, спасибо!!!

смотрите сами. про дорогу от сомино ничего сказать не могу, так как ездил там только от сидорово до мялт-озера. скажу, честно- не разгонишься)

про участок ефимовский - сидорово - вполне сносный грейдер (местами 80 на уазе)

про участок от сидорово до корвалы - 33 км (через бывший ус УЖД) всепроезжий грейдер до красного бора (3я передача на уазе), дальше медленнее. по времени- часа 1.5-2. когда будет ясность про заезд в корвалу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
От Озоровичей до Мартыново (Пергачево) 12км. Никаких бродов, границ областей нету. Это вселяло надежду.

Там с озёрами/речками как-то нетривиально. Смотрел гугль-мапс, сейчас уже не помню. Тоже удивлялся, да.

 

Раз так то на этот кусок вообще смысла нету ехать...те снасала на Корвалу, а затем уже через Тихвин на Алеховщину.

Да, увы, хотя часовня в лесу по фоткам - красивое место. Но увы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда будет ясность про заезд в корвалу?

Дык думаю точно попробуем туда. Ну по крайней мере до Ойозера доедем. Мб поглядим на дорожку от Корвалы на Лукино...мало ли :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык думаю точно попробуем туда. Ну по крайней мере до Ойозера доедем. Мб поглядим на дорожку от Корвалы на Лукино...мало ли :)

 

 

я так понимаю, это будет понедельник? я бы вас на дорогу вывел в Лукино!! а то их там много и они все похожи, да и по деревне заплутать можно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так понимаю, это будет понедельник? я бы вас на дорогу вывел в Лукино!! а то их там много и они все похожи, да и по деревне заплутать можно)))

Да, ориентировочно понедельник, но ближе к вечеру. если нигде не зависнем конечно :) Было бы здорово пересечься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, ориентировочно понедельник, но ближе к вечеру. если нигде не зависнем конечно :) Было бы здорово пересечься.

тогда буду ждать))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ребята, если вдруг увидите в районе Нойдалы пластиковую накладку на порог от джимника, сообщите координаты, пожалуйста, мы в октябре скорее всего за ним вернемся :)

Ну или хотя бы имейте ввиду, что я его заберу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, ребята, если вдруг увидите в районе Нойдалы пластиковую накладку на порог от джимника, сообщите координаты, пожалуйста, мы в октябре скорее всего за ним вернемся :)

Ну или хотя бы имейте ввиду, что я его заберу)

Ок, обо всем что найдем сообщим! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха уже статовал, их там трое :) Я собираю шмудро и тоже скоро.

если че буду твиттить, сделал отображалку твитов сюда http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/vepsles_twitter

Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного фоточек

 

Ночь на озере

IMG_6241.jpg

IMG_6247.jpg

Восход луны

IMG_6262.jpg

Бодрое утро

IMG_6278.jpg

По пути на Корвалу

IMG_6360.jpg

Храм

IMG_6373.jpg

IMG_6388.jpg

Смеркалось.

IMG_6402.jpg

IMG_6419.jpg

 

IMG_6422.jpg

Корвала :)

IMG_6449.jpg

По пути на Корвалу.

IMG_6483.jpg

Рубыч напрямик

IMG_6499.jpg

IMG_6505.jpg

Серце вепсарии

IMG_6515.jpg

Мы не рубится, мы чисто отдыхать ехали:

IMG_6572.jpg

IMG_6582.jpg

IMG_6588.jpg

IMG_6601.jpg

IMG_6616.jpg

 

Природа

IMG_6635.jpg

 

IMG_6637.jpg

IMG_6711.jpg

Коварный ступичный

IMG_6787.jpg

 

Еще по маленькой.

IMG_6822.jpg

Йа

IMG_6838.jpg

Пляжный отдых ...в сентябре.

IMG_6843.jpg

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в последнюю ночь заночевали на Рыбинке за Черепом и в субботу в 18 00 въехали в Москву. Но не на долго. После полуночи стартовали на йух. Сейчас подъезжаем к Ростову. Двигаем на море. По возможности буду выкладывать веппские фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
После полуночи стартовали на йух. Сейчас подъезжаем к Ростову. Двигаем на море.

:blink:

Круто :) Вот так люди и уезжают в кругосветки :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вернулись! :) Отлично съездили!

привет! до куда в итоге проехали по Лукинской дороге? как впечатления??)

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет! до куда в итоге проехали по Лукинской дороге? как впечатления??)

Привет!!!! Я както даже не ожидал что мы там все таки встретимся :) Очень рад!!!

Впечатления о местах просто супер...глушь, красота и все недалеко! Обязательно еще приедем! И пройдем намеченный маршрут. Но лучше летом и на другой машине :)

 

Проехали немного, не дошли 1 км до тобой описанного брода.

Сначала пошли в 2 машины, но Андрюха стал цеплять бампер и решил не мучать машину. Мы же решили попробовать, Мазадай шел все сам без лебеды, решили если че встретится в Алеховщине. По пути туда все ехалось без лебедки. Мы правда в какой то момент свернули с разбитой дороги на старую, не езженую, но собственно ту что по карте обозначена. Шли бодро, до первой спуска-горки. В горку пришлось заползать только на лебедке. Колеищи глубоки, чуть че сразу слетаею из разреза и сажусь на мосты. А там еще завал был...долго пропиливался. В общем пошли на разведку пешком, выяснили что впереди еще несколько похожих горок, явно все это ходом не пройти, придется лебедится. Брод вроде мелкий, разлива особо нету. Но лил дождь стеной, на лебедке как то стало ссыкатно ехать, тем более в одну машину, решили вернутся.

А вот на обратном пути огребли по полной - ночь, дождь, собою же разбитая дорога...короче лебедились постоянно. Закусило трос, залипли щетки, высосали АКБ...но как то выбрались :) а еще Андрюха нашел место стоянки...тоже токо на на лебедке. Славно в общем было. :) Я опишу чуть попозже с фотками :)

Дорога очень понравилось, обязательно летом надо попробовать пройти..на вид ничего страшного там нету.

 

Вот наш трек

Полный

all.jpg

По Вепскому лесу

al1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!!!! Я както даже не ожидал что мы там все таки встретимся :) Очень рад!!!

Впечатления о местах просто супер...глушь, красота и все недалеко! Обязательно еще приедем! И пройдем намеченный маршрут. Но лучше летом и на другой машине :)

 

Проехали немного, не дошли 1 км до тобой описанного брода.

Сначала пошли в 2 машины, но Андрюха стал цеплять бампер и решил не мучать машину. Мы же решили попробовать, Мазадай шел все сам без лебеды, решили если че встретится в Алеховщине. По пути туда все ехалось без лебедки. Мы правда в какой то момент свернули с разбитой дороги на старую, не езженую, но собственно ту что по карте обозначена. Шли бодро, до первой спуска-горки. В горку пришлось заползать только на лебедке. Колеищи глубоки, чуть че сразу слетаею из разреза и сажусь на мосты. А там еще завал был...долго пропиливался. В общем пошли на разведку пешком, выяснили что впереди еще несколько похожих горок, явно все это ходом не пройти, придется лебедится. Брод вроде мелкий, разлива особо нету. Но лил дождь стеной, на лебедке как то стало ссыкатно ехать, тем более в одну машину, решили вернутся.

А вот на обратном пути огребли по полной - ночь, дождь, собою же разбитая дорога...короче лебедились постоянно. Закусило трос, залипли щетки, высосали АКБ...но как то выбрались :) а еще Андрюха нашел место стоянки...тоже токо на на лебедке. Славно в общем было. :) Я опишу чуть попозже с фотками :)

Дорога очень понравилось, обязательно летом надо попробовать пройти..на вид ничего страшного там нету.

 

Вот наш трек

Полный

all.jpg

По Вепскому лесу

al1.jpg

значит вы только до пупозера доехали. там дорога относительно нормальная. самое веселое - дальше. рад, что понравилось и так же рад знакомству. по любым вопросам пиши- всегда чем смогу помогу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проникся Андрюхиным чумом. Сказочный предмет для компании из 4-6 человек! Особенно с печкой и в прохладное время. Даже задумался о приобретении..когда нибудь.

pic_063.jpg

Еще хочется поблагадарить Петра за кулинарные изыски. Тущеночка, обжаренная с лучком с макарошками, в которые добавлено немного сыра, это уже не просто тушенка с макаронами, а реально ресторанное блюдо. А уж грибочки под сыром и майонезом просто сказка в сосновом лесу.

pic_113.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симпатичные места.

Яйцеобразный круг, зачётный.

Можно ещё со стороны Белозёрска пробиваться.

И после всего ты ещё удивляешься, что у тебя мрут ступичные?

Кстати, на ниссане конструкция ходовки не лучше, страдает так же и ремонтируется так же - заменой узлов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ещё со стороны Белозёрска пробиваться.

Это на Шимозеро так ездят. Глядел фотки как туда народ рубился....точно не для мазды и БФГ. Но ежели как нть собремся туда то пожалуй можно попробовать с Белозерска. Но токо неделю не меньше выйдет все пройти.

 

И после всего ты ещё удивляешься, что у тебя мрут ступичные?

Ну а фигли они мрут...я ж аккуратно езжу, не быстро, стравленно...

Кстати, на ниссане конструкция ходовки не лучше, страдает так же и ремонтируется так же - заменой узлов.

Там вроде бы нормальный ступичный, который состоит из 2х подшипников с гайкой и их можно в поле поменять. Хотя не знаю. Это на новых Лках вроде жопа с заменой ступицы в сборе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Шимозеро - мечта.

Подшипники мрут от воды и от грязи, а помыть/смазать нельзя.

У элек не только со ступицей проблемы.

Вообще, это свойство всех современных машинок - не для тяжёлой эксплуатации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...