Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Заточка для сверл?

Recommended Posts

Коолеги

 

Сеня в автомаге увидел некю электроприспособу названую " Сверлозаточной станок" или типа того. Выглядит как пластиковый стакан с дырками разного диаметра для сувания в них сверл :) (ну мне так показалось должен быть процесс). Мб вот такой http://tdamko.ru/page435049 (но не поручусь...тот больше на цилидр вроде походил)

Кто нибудь такую штуку юзал? Ручную заточку на точиле не предлагать, херня выходит. А свере убитых у меня много (хотя поломанных больше :) )

Стоит 1200 руб Думаю вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коолеги

 

Сеня в автомаге увидел некю электроприспособу названую " Сверлозаточной станок" или типа того. Выглядит как пластиковый стакан с дырками разного диаметра для сувания в них сверл :) (ну мне так показалось должен быть процесс). Мб вот такой http://tdamko.ru/page435049 (но не поручусь...тот больше на цилидр вроде походил)

Кто нибудь такую штуку юзал? Ручную заточку на точиле не предлагать, херня выходит. А свере убитых у меня много (хотя поломанных больше :) )

Стоит 1200 руб Думаю вот.

 

Да юзал, что-то похожее. Принцип такой же, неплохо получается. Только все равно обломанное сверло надо сточить на точиле, а уж потом придать нужный угол на данном станочке :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да юзал, что-то похожее. Принцип такой же, неплохо получается. Только все равно обломанное сверло надо сточить на точиле, а уж потом придать нужный угол на данном станочке :rolleyes:

Спасибо! Вот как раз думал что делать с совсем обломанными.

А как вообще оно точится - просто вставить в отверстие и даваить? Насколько долго?

И насколько примерно хватает самого диска?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! Вот как раз думал что делать с совсем обломанными.

А как вообще оно точится - просто вставить в отверстие и даваить? Насколько долго?

И насколько примерно хватает самого диска?

 

один гастарбайтер показывал как точить сверла.

 

 

Просто подносишь обломанное к точилу и делаешь плоскую грань с двух сторон, под тем же примерно углом, что и у нового сверла и все.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто подносишь обломанное к точилу и делаешь плоскую грань с двух сторон, под тем же примерно углом, что и у нового сверла и все.

Я примерно так и точу сейчас. Но результатом не удовлетворен :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! Вот как раз думал что делать с совсем обломанными.

А как вообще оно точится - просто вставить в отверстие и даваить? Насколько долго?

И насколько примерно хватает самого диска?

Да вставляешь сверло в отверстие и очень нежно надавливаешь, буквально на секунд пять, вынимаешь и смотришь, если мало продолжаешь в том же духе. Сильно нельзя, сразу спалишь сверло или грань переточится, т.е. уйдет за центр сверла. Потом точишь вторую грань, сверло поворачиваешь по оси на 180 гр. Диска хватает на всю жизнь и детям останется.... :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коолеги

 

Сеня в автомаге увидел некю электроприспособу названую " Сверлозаточной станок" или типа того. Выглядит как пластиковый стакан с дырками разного диаметра для сувания в них сверл :) (ну мне так показалось должен быть процесс). Мб вот такой http://tdamko.ru/page435049 (но не поручусь...тот больше на цилидр вроде походил)

Кто нибудь такую штуку юзал? Ручную заточку на точиле не предлагать, херня выходит. А свере убитых у меня много (хотя поломанных больше :) )

Стоит 1200 руб Думаю вот.

Уточни, в каком автомаге?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уточни, в каком автомаге?

В нащем, в Щелковском большом. Там есть отдел "от входа налево" с инструментом, у прилавка внизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нащем, в Щелковском большом. Там есть отдел "от входа налево" с инструментом, у прилавка внизу.

Извините, я новичок на этом форуме, но не новичок в свёрлах :) Станок пустота полная. Лучше наберите обломанных свёрл и учитесь на них. Попросите кого-нибудь показать, если сами не видели. Больше будет толку! а ОТДАВАТЬ 1200-1500... а СТОЧИТСЯ В СТАНКЕ КАМЕНЬ- ГДЕ ВОЗЬМЁТЕ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, я новичок на этом форуме, но не новичок в свёрлах :) Станок пустота полная. Лучше наберите обломанных свёрл и учитесь на них. Попросите кого-нибудь показать, если сами не видели. Больше будет толку! а ОТДАВАТЬ 1200-1500... а СТОЧИТСЯ В СТАНКЕ КАМЕНЬ- ГДЕ ВОЗЬМЁТЕ?

У каждого свой опыт. Я лично я считаю что станок окупил себя на все 200% (за последний месяц!!!)по простоте и быстроте заточки. Жаль что нету станков на диаметр более 10 мм, купил бы.

Сточится камень - куплю новый станок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого свой опыт. Я лично я считаю что станок окупил себя на все 200% (за последний месяц!!!)по простоте и быстроте заточки. Жаль что нету станков на диаметр более 10 мм, купил бы.

Сточится камень - куплю новый станок.

А свёрла 2-3-4 мм хорошо точит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А свёрла 2-3-4 мм хорошо точит?

2мм не точил, а 3-4мм прекрасно, аккуратно делает плоскости одним движением (ну те 2мя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне надо!!! Только с количеством определюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там обрати внимание - есть набор, он уже со скидкой идет.

Я наверное возьму такой набор с шагом 0,1 и еще некое количество "четных" но из Р18. Самых типа ходовых.

И для информации. Набор от 1мм до 12мм с промежуточными шагами по таблице под резьбу, плюс удвоенное количество "четных" - получается около 4,6кр. Столько я не потяну наверное, да и нержавейку мне сверлить не часто приходится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там набор вроде от 1 до 10 мм за 3197. Я наверное буду брать с шагом 0.5. Не очень вижу необходимость брать с шагом 0.1, у меня даже сверлильного станка нет, без него вся эта точность - коту под хвост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набор под 4.6 кр чета перебор(( Андрюха, я тебе вышлю список. Я с 2 до 10 возьму с шагом 0.5 , 3 комплекта. И с 4 ,5,6, 7, 8  мм десяток.

Хотел метчиков и плашек..но там както грустно(( или я не туда смотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gal said:

Не очень вижу необходимость брать с шагом 0.1, у меня даже сверлильного станка нет, без него вся эта точность - коту под хвост.

Просто считай, что у тебя будет скажем несколько сверл 6мм, а не одно)

Такой набор стоит с учетом скидки 2399р.

По сравнению с какими-нибудь брендированными китаями типа боша, метабо и проч - это копейки.

 

1 hour ago, KIAlex said:

Набор под 4.6 кр чета перебор(( Андрюха, я тебе вышлю список. Я с 2 до 10 возьму с шагом 0.5 , 3 комплекта. И с 4 ,5,6, 7, 8  мм десяток.

Хотел метчиков и плашек..но там както грустно(( или я не туда смотрел.

Да, перебор. Именно поэтому я и хочу взять набор за 2399 и несколько штук самых необходимых из Р18.

С метчиками и плашками да, там не очень. Я тоже хотел пополнить коллекцию дедовых метчиков, но не нашел нужных.

Ты лучше не список, а прямо там в экселе заполняй. Он сам все считает. А я потом все в один занесу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче я как то вот так хочу заказать. Логику не спрашивайте) Набор брать не буду.

Собственно завтра вечером собираюсь заказать. Так что кто тоже хочет - присылайте завтра до обеда примерно.

Наличие сверла СССР 11.12.2017 — копия.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, закажи пожалуйста мне от 1 до 10мм с шагом 0.5 , 2 комплекта из стали что ты мне говорил (уже не помню как).

Сколько выйдет денег, могу сеня перевести на сбер тебе. 

У меня кролик дома оптоволокно перегрыз)) не могу скачать ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал в общем сверла на 4к. Отвечают очень оперативно. Даже пугающе быстро))

Во вторник обещали отправить. По приходу проверю на злоебучем хомуте в купере и отчитаюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей, если еще не поздно вписаться в доставку, можешь мне тоже заказать от 1 до 10 мм с шагом 0.5 один набор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, otmorozen сказал:

Присылай файлик

Андрюх, если не сложно озвучишь сумму во что выливается такой же набор? я бы взял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня получилось 2650, но там много "лишнего" и основные размеры брал в 2 экземплярах - под нержавейку и обычные. По ощущениям, если брать по 1 сверлу HSS с шагом 0.5, вообще копейки выйдет, около 1000 рэ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...