Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

А это, у нас на троих хоть один штурман то будет?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это, у нас на троих хоть один штурман то будет?

Я сам себе пилот,штурман, радист,стрелок и тп и тнвд :) Хочу один поехать, никого в авто брать не готов. Сорри :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я однозначно утром в пятницу и не рано (после 12:00) поеду.

qzmn - ты как?

 

Мне в четверг вечером до Вязьмы - малореально (да и смысла нет, раз КИАлекс тока в пятницу вечером приедет), но можно было бы где-нибудь возле Калуги.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам себе пилот,штурман, радист,стрелок и тп и тнвд :)

Вот тнвд - не надо :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне в четверг вечером до Вязьмы - малореально (да и смысла нет, раз КИАлекс тока в пятницу вечером приедет), но можно было бы где-нибудь возле Калуги.

Я планировал ехать в Смоленскую область от Вязьмы по старой смол дороге и южнее. Если нет, так нет, в Калужскую не поеду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
qzmn - ты как?

 

Мне в четверг вечером до Вязьмы - малореально (да и смысла нет, раз КИАлекс тока в пятницу вечером приедет), но можно было бы где-нибудь возле Калуги.

 

а смысл ехать мне в калугу, если нам в Вязьму?)

 

 

Давайте маршрут придумаем для начала а потом и забъемся. Я пока не знаю один - не один поеду. В чуме человека 4 нормал лягут, думаю.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я планировал ехать в Смоленскую область от Вязьмы по старой смол дороге и южнее.

Да, именно так. Я туда приеду через калужскую, потому что мне так ближе :P

 

 

а смысл ехать мне в калугу, если нам в Вязьму?)

Нууу... только "начать" на день раньше :)

Ок, значит будем собираться вечером в пятницу где-то в районе Вязьмы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел карты, почитал интернеты.

Есть 3 дороги:

- старая смоленская,

- Вязьма - Ельня ("старая военная дорога")

- Ельня - Спас-Деменск (теоретически это Р96, но... она имеет разрыв, где по спутнику читаются только грунтовки)

 

Самое интересное - "старая военная дорога", конечно:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6308

http://woland-fa.livejournal.com/17369.html

 

По фоткам понятно, что может оказаться весьма жопно. А может там всё высохло. Или замёрзнет в камень. Это не угадать. А ещё там по ГШ и спутнику много-много лесных дорог в самых разных направлениях - может в какой-то момент свернём, и поедем совсем не так.

В общем, мы стартуем от Семлево под Вязьмой, где эта дорога ответвляется от старой смоленской. Если придётся всё же вернуться - проедем старую смоленку.

 

Если останется время и желание - то вторая часть будет Р96 (Ельня - Спас-Деменск).

 

По генштабу наставил точек по "старой военной" и этой вот Р96 (в обоих файлах одно и то же - только точки - просто в разных форматах):

plan_smolensk.gpx

plan_smolensk.wpt

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое интересное - "старая военная дорога", конечно:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6308

http://woland-fa.livejournal.com/17369.html

 

По фоткам понятно, что может оказаться весьма жопно. А может там всё высохло. Или замёрзнет в камень. Это не угадать. А ещё там по ГШ и спутнику много-много лесных дорог в самых разных направлениях - может в какой-то момент свернём, и поедем совсем не так.

В общем, мы стартуем от Семлево под Вязьмой, где эта дорога ответвляется от старой смоленской. Если придётся всё же вернуться - проедем старую смоленку

Чета я мельком позырил план...во первых получается маршрут по толстым дорожкам карт, те видимо грейдеры? Во вторых он слишком уходит на запад, мб все таки уходить южнее? Так что поддерживаю идею найти "много-много лесных дорог в самых разных направлениях" и поехать "как то не так"! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чета я мельком позырил план...во первых получается маршрут по толстым дорожкам карт, те видимо грейдеры?

Сам ты грейдер :) Позырь фотки у Воланда. Нам таких "грейдеров" по гланды будет :)

 

Во вторых он слишком уходит на запад, мб все таки уходить южнее? Так что поддерживаю идею найти "много-много лесных дорог в самых разных направлениях" и поехать "как то не так"! :)

Можно. Может быть тогда смотреть что-то в направлении Вязьма - ст.Угра - Спас-Деменск. Обводить точками какую-то одну из лесных дорожек - смысла не вижу - по ГШ все одинаковые и пунктирные :) Какая в реальности окажется "грейдером", а какая не очень - угадать нереально.

 

Встречаться в пятницу предлагаю в любом случае возле Семлево у озера (которое "клад наполеона" - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4036 ), а там решим. В пятницу времени всё-равно уже останется мало - отъедем в сторону, да встанем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам ты грейдер :) Позырь фотки у Воланда. Нам таких "грейдеров" по гланды будет :)

Вот это мне уже нравится! :)

 

Встречаться в пятницу предлагаю в любом случае возле Семлево у озера (которое "клад наполеона" - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4036 ), а там решим. В пятницу времени всё-равно уже останется мало - отъедем в сторону, да встанем.

Ок, давай у озера. Яков мне в чтвг тангенут от СиБи вернет, но есть шанс что не сложится и буду без связи. Тогда не выключайте 55 в LPD (434.425Мгц) у Кузмана такие рации есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это мне уже нравится! :)

Напоминаю, что в "тебе нравится" мы с Кузманом не планируем :P

 

 

Тогда не выключайте 55 в LPD (434.425Мгц) у Кузмана такие рации есть.

Ок, у меня тоже есть, но постарайся взять тангенту.

В сиби - 15 (АМ).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напоминаю, что в "тебе нравится" мы с Кузманом не планируем :P

Это никто никогда не планирует. Оно само получается :) Я помню как я рубулся на лебедке до стоянки в Вепсском лесу, которую нашел Кузман, говоря "я не рубится еду". И зачотное же место было :)

Пожалуй пойду сеня поставлю лебедку на корму..на всякий случай :)

 

Я беру мангал, тент, бензопилу, топор, стол, 1 стул, лампу 220, инвертор, котелки 2 шт, канистру для воды 10 литров.

И прочит стандартный джиперский набор.

 

Че с хавчиком? Хоцца деликатесов кушать, а не доширак. Имхо надо купить лучек, подсолн масло, картошку фри, какого то мяса.

Саня, ты вискарь помнится обещал взять......

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я беру мангал, тент, бензопилу, топор, стол, 1 стул, лампу 220, инвертор, котелки 2 шт, канистру для воды 10 литров.

И прочит стандартный джиперский набор.

 

Че с хавчиком? Хоцца деликатесов кушать, а не доширак. Имхо надо купить лучек, подсолн масло, картошку фри, какого то мяса.

Саня, ты вискарь помнится обещал взять......

Бензопилу, топор, мачете, воды, вискарь - да. Еды - у меня в гараже стоит большая сумка с едой, возьму её всю. Из деликатесов там... ну разве что спагетти вкусные, а не доширак :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еды - у меня в гараже стоит большая сумка с едой, возьму её всю.

Давно стоит? :o:huh::blink:

 

Предлагаю все таки коллективно что то придумать с вкусным питанием. Ну например суп сварит (мож тогда капусту и картофелины взять) или еще чего. А то последний год поездок все питалова (кроме Вепского выезда) были какие то бомжатские.

Счас холодно, я могу взять пельмени в холодильник - за первый день не слипнутся. Можно мясца прикупить - пожарить с лучком. Сковороду я возьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно стоит? :o:huh::blink:

Там походная еда, с ней всё хорошо :)

 

Предлагаю все таки коллективно что то придумать с вкусным питанием. Ну например суп сварит (мож тогда капусту и картофелины взять) или еще чего. А то последний год поездок все питалова (кроме Вепского выезда) были какие то бомжатские.

Счас холодно, я могу взять пельмени в холодильник - за первый день не слипнутся. Можно мясца прикупить - пожарить с лучком. Сковороду я возьму.

Возьми пельменей на первый вечер!

Для супов у меня много "суповых основ" (типа сублимированные овощи - варить 15 минут, добавлять всё, что есть).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я супы не варю, могу мясо/птицу/рыбу жарить на углях, плов могу но это оч долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи алкоголики! Внимание на картинку :) Какую брать? :)

 

206795407.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие картинки надо к анонсу рейдов на главную страницу выкладывать:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие картинки надо к анонсу рейдов на главную страницу выкладывать:)

:lol:

 

139830539.jpg

:P

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи алкоголики! Внимание на картинку :) Какую брать? :)

206795407.jpg

А на 3 ей слева Владимир Ильич изображен? Бери ее... все таки тематический праздник! :lol: :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на 3 ей слева Владимир Ильич изображен? Бери ее... все таки тематический праздник! :lol: :lol: :lol:

:lol:

После третьей стопки точно он будет :)

 

Блин, а я давно не пил ирландского... Может вторую слева?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...