Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Ксенон в танковую фару

Recommended Posts

Коллеги

 

Накидайте отчетиков или расскажите что именно и как правильно запихивать ксеноновое в танковую фару ближнего света.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я запихнул отражатель от шахи. Он Н4, в него обычный ксенон, по-моему 4300К, лампа Н4. Все встало идеально. Блок розжига внешний.

 

Есть еще новомодные маленькие блоки, можно спрятать в корпус фары, будет все прикольно, но ценник большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще новомодные маленькие блоки, можно спрятать в корпус фары, будет все прикольно, но ценник большой.

Меня как раз маленькие блоки внутрь интересуют.

Отражаьель от шахи я делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего рабочего света не поставишь? Оно и дешевле и свети лучше кмк.

А чего из рабочего света будет жить в боевой машине на бампере? Ну счас стоит хелла, стекло все убито (еще до постановки) но пару раз "загибал" фары палками. И внутри вода постоянно.

Вот фотка как они "ровно "стоят :)

pic_96.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на лягушонке танковый ксенон, отражатели родные, Н4 4300, блоки внутри, всё герметично.

На трассах или в городе пользоваться нельзя, только со шторками, но их долго ставить/снимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на лягушонке танковый ксенон, отражатели родные, Н4 4300, блоки внутри, всё герметично.

На трассах или в городе пользоваться нельзя, только со шторками, но их долго ставить/снимать.

Сань, расскажи поподронее что именно за блоки, где брал, как ставил. Мб фото есть? Интерес не праздный - хочу все таки поставить. Думаю поставлб как противотуманки (а не основной) так что ксенон смогу выключать на трассе и все ок.

Еще с Амби поговорю, он счас с линзами много дел имел, мб че другое порекомендует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

5-ое поколение, плоские, китайские, говно, иногда гаснет, сам видел, пощёлкаешь тумблером - опять включается.

Лампы хорошие, ну ты сам видел, что на фоне танкового ксенона основной свет невидно, совсем.

Прочные, не текут.

Лампа установлена в оригинальный отражатель, прижата плотной картонкой или пластмассой оригинальной же гайкой.

При случае - можешь разобрать посмотреть, собирать сам будешь, если не соберёшь будешь отвечать по всей строгости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-ое поколение, плоские, китайские, говно

Ты названия блоков можешь сказать? Помню что они у тебя помаргивали - это косяк блоков, монтажа или от времени(воды и тп)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты названия блоков можешь сказать? Помню что они у тебя помаргивали - это косяк блоков, монтажа или от времени(воды и тп)?

Не скажу, косяк блоков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В танковый ближний - дальний галоген Н4. ;)

Ну, т.е. подключить цепь нити дальнего. Получается офигенный допсвет для трассы и не только. Лупит далеко и широко, засвечивая обочину. Ксенон ставить не стал принципиально по причине его малой оперативности включения и разгорания. А на трассе делать это приходится регулярно, от чего он еще и умирает быстро. Не, я не против ксенона - оно у меня стоит на ближнем в линзах. Но вот с таким допом я штатным дальним перестал пользоваться абсолютно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В танковый ближний - дальний галоген Н4. ;)

Ну, т.е. подключить цепь нити дальнего. Получается офигенный допсвет для трассы и не только. Лупит далеко и широко, засвечивая обочину. Ксенон ставить не стал принципиально по причине его малой оперативности включения и разгорания. А на трассе делать это приходится регулярно, от чего он еще и умирает быстро. Не, я не против ксенона - оно у меня стоит на ближнем в линзах. Но вот с таким допом я штатным дальним перестал пользоваться абсолютно.

Дык мне для спорта исключительно, в полной вне дорог - включил и едешь. Очень мне пиарили ксенон да и сам видел - нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем в саму фару? Не дотянется если куда нибудь поблизости под капот блок поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем в саму фару? Не дотянется если куда нибудь поблизости под капот блок поставить?

А зачем под капот если проще в саму фару? :) :)

Фара герметичная (теоретически..у меня на практике протекала, но была сильно б.у). А ксенон высоковольный очень боится воды..даже влаги. На машина которая регулярно ездит по капот в воде явно долго не проживет.

Глядел сеня светодиодную люстру-самоделку..долго думал. Уж больно хлопотно в изготовлении, но вроде светит хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-ое поколение, плоские, китайские, говно,

Сань, такие блоки?

 

500 руб за штку продают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайские блоки рази не греются?

тем более внутри герметичной фары.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему , пожалуй надо бы прикупить - где, почем? Чтобы танкофара ближнего с встроенным в нее ксеноном - сразу в сборе. Сам собирать не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то типа Союз называлась контора которая это делает. Погугли.

 

з.ы. или в конфу автосвет зайди спроси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чета мне казалось это намного дешевле :(http://shop-pajero4x4.ru/product/122/

Самое дешевое, что я видел было 6000р. Сам посчитай:

1. Одна фара рублей 800-900

2. Блок ксенона один с лампой самое дешевое 1000р (ибо компактные дороже)

3. Потратить время на сборку (читай оплатить чей-то труд)

 

Умножим на 2. Получаем 4000р - это в лучшем случае. И то я сомневаюсь в столь низкой цене блоков розжига.

 

Так что 6-7 тыров за комплект это не очень дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
китайские блоки рази не греются?

тем более внутри герметичной фары.

Нет, не греются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что 6-7 тыров за комплект это не очень дорого.

За комплект то мб, а тут то цена за 1 вару 8круб :blink:

И вобще ..чета все больше и больше счас светодиодов - с ними все таки меньше геммора в жескиих условиях. И ваще мне вес танкофары не нравится...дилемма

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
За комплект то мб, а тут то цена за 1 вару 8круб :blink:

И вобще ..чета все больше и больше счас светодиодов - с ними все таки меньше геммора в жескиих условиях. И ваще мне вес танкофары не нравится...дилемма

Почему за одну?

Танковая фара ближнего света (ксенон) пара

Преимущества:

- защитный экран на стекло

- экранированая проводка

- стекло толшиной до 1 см !!!

- герметична - может работать под водой

- установлена лампа типа КСЕНОН

 

- температура света 5000К

 

- блоки розжига встроены внутрь герметичного корпуса

- не боится внешних физических, химических и температурных воздействий

 

Цена указана за комплект - 2 шт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха! Сходи в конфу автосвет. Может быть там кто то сделает тебе то что нужно и дешевле.

 

Ну а впринципе вот такое по ~70 баксов

401167834_027.JPG

 

такое по ~30

24W-LED-WORK-LIGHT.jpg

 

и еще куча вариантов есть.

Но надо заказывать и смотреть как сделано, как светит.

Мейби после нг закажу образцы.

 

Фирменные очень хорошо светят. Видел лично. Но цена тут - адский ад для большинства увы.

Т.е. самая большая люстра-балка - примерно 70 тыр с учетом мегаскидок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха! Сходи в конфу автосвет. Может быть там кто то сделает тебе то что нужно и дешевле.

 

Ну а впринципе вот такое по ~70 баксов

401167834_027.JPG

 

такое по ~30

24W-LED-WORK-LIGHT.jpg

 

и еще куча вариантов есть.

Но надо заказывать и смотреть как сделано, как светит.

Мейби после нг закажу образцы.

Андрюха, где такие прекрасые вещи продаются?!?!? Во ту что по 70 баксов я хочу 1 и те что по 30 хочу 2 штуки. Хотя конечно интересно как светят...но думаю что светят они одинаково. В принципе мне рассазывали что где купить чтобы сделать такое самомц...но не вижу смыслагеммороится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...