Jump to content
Sign in to follow this  
ach

про наши сиби

Recommended Posts

антенна умрёт в первый же выезд

Если вдруг будет полезно, существует вот такая хрень - http://www.a27.ru/netshop/antenn/avto/cb/SIRIO_T3-27.html

62 см всего.

Понятно, что работать будет хуже, чем полтора метра, но может как раз вариант для твоего случая.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вдруг будет полезно, существует вот такая хрень - http://www.a27.ru/netshop/antenn/avto/cb/SIRIO_T3-27.html

62 см всего.

Понятно, что работать будет хуже, чем полтора метра, но может как раз вариант для твоего случая.

Сань, я слышал от людей, что эти антенны не очень...

Ты с такими имел дело?

Кроме того, даже такую короткую снесу и очень быстро, часто, я езжу по лесу напролом.

Сверлить крышу уже не успею, я думал про магнит, хотя магнит говно ещё то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, я слышал от людей, что эти антенны не очень...

Ты с такими имел дело?

Кроме того, даже такую короткую снесу и очень быстро, часто, я езжу по лесу напролом.

Сверлить крышу уже не успею, я думал про магнит, хотя магнит говно ещё то!

Не имел, только тоже "слышал". Понятно, что это хуже полутора-двухметровой.

 

Моё мнение про установку антены на "наши" авто - нельзя ставить на крышу. Идеально ставить где-то на задний борт авто, чтобы антена была в "ветковой тени" при движении авто вперёд, а при движении назад - не имела свободы движения - тока прижаться к борту. Это пипец как неправильно с радио-технической точки зрения, но тем не менее как-то работает, и антены не ломаются.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, я слышал от людей, что эти антенны не очень...

Сверлить крышу уже не успею, я думал про магнит, хотя магнит говно ещё то!

Я задолбался поправлять слетающую Яковскую антенну на магните. А у него магнит и основание мощные как овощи!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не имел, только тоже "слышал". Понятно, что это хуже полутора-двухметровой.

 

Моё мнение про установку антены на "наши" авто - нельзя ставить на крышу. Идеально ставить где-то на задний борт авто, чтобы антена была в "ветковой тени" при движении авто вперёд, а при движении назад - не имела свободы движения - тока прижаться к борту. Это пипец как неправильно с радио-технической точки зрения, но тем не менее как-то работает, и антены не ломаются.

Совсем неправильно по р/т ставить на навесные элементы - капот, багажник, бампер. Действительно люди ставят и как-то говорят. Я вот тоже думал на задний бампер справа короткую, но совсем хреново будет.

У меня идеально на бэжэ установлена - посередине крыши, меня слышат за 20 км, но в лесу кирдык наступит мгновенно, особенно учитывая высоту крыши - 2м.

Так чего с магнитными? стоит пробовать? в этом году борт ездил с магнитной - меня слышал за 15 км, я его после 1 км уже не различал на фоне шумов. Или это только у него такой косяк? эти антенны вообще не строятся?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит на задней двери Хавчика. Вроде бы говно установка, но я слышу хорошо. Меня слышат хуже. И рацей Megajet 300 я не доволен - у нее нету фильтра. Я на Урале слышал как альнобои под Москвой и под Тюменью говорили...прохождение. Но для наших задач хватит. Зато антенна пока цела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем неправильно по р/т ставить на навесные элементы - капот, багажник, бампер. Действительно люди ставят и как-то говорят. Я вот тоже думал на задний бампер справа короткую, но совсем хреново будет.

У меня длинная на заднем бампере - с КИАлексом (у него - как он написал - тоже "неправильно") на Урале связь была где-то 2-3 км через лес и рельеф. Да, ни в какое сравнение с "на 20км все слышат", но зато антенна цела.

 

Только вот с хардтопом очень раздражает, что она по нему стучит - когда тент, то не слышно. И немного стрёмно, что может выбить заднее стекло - оно у хардтопа большое. Ну да всё равно на Ренге в оффроуд - только с тентом.

 

Так чего с магнитными? стоит пробовать? в этом году борт ездил с магнитной - меня слышал за 15 км, я его после 1 км уже не различал на фоне шумов. Или это только у него такой косяк? эти антенны вообще не строятся?

Не надо магнит. В лесу (даже в самом-самом лайт-лесу, ни в какое сравнение с тем, как ты ездишь) - не жилец вообще нисколько.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
И рацей Megajet 300 я не доволен - у нее нету фильтра. Я на Урале слышал как альнобои под Москвой и под Тюменью говорили...прохождение.

Попалось объяснение работы шумодавов мегаджетов: http://wwwboards.auto.ru/jeep/781428.html

Век живи, век учись...

 

 

И ещё интересное про разновидности: http://wwwboards.auto.ru/jeep/781418.html

Не знал, что бывают по 18Вт. Вроде 10 у аланов-экселей - это был максимум из доступного... Правда, MJ600 стоят по 5-6 тыр - мб мы на них вообще не смотрели, чо там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня длинная на заднем бампере - с КИАлексом (у него - как он написал - тоже "неправильно") на Урале связь была где-то 2-3 км через лес и рельеф. Да, ни в какое сравнение с "на 20км все слышат", но зато антенна цела.

 

Только вот с хардтопом очень раздражает, что она по нему стучит - когда тент, то не слышно. И немного стрёмно, что может выбить заднее стекло - оно у хардтопа большое. Ну да всё равно на Ренге в оффроуд - только с тентом.

 

 

Не надо магнит. В лесу (даже в самом-самом лайт-лесу, ни в какое сравнение с тем, как ты ездишь) - не жилец вообще нисколько.

Насчёт магнита понял - только деньги выбросить, брать не буду.

У Лёхи на задней двери, говорит, как из жопы, совсем слабо.

Сань, а ты дополнительно землёй бампера занимался?

Мне конечно проще всего поставить на бампер он железный, силовой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, а ты дополнительно землёй бампера занимался?

Мне конечно проще всего поставить на бампер он железный, силовой.

Нет, дополнительно ничего не делал. Но он же к раме прикручен. Железка к железке железными болтами. Как на нём может не быть земли?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попалось объяснение работы шумодавов мегаджетов: http://wwwboards.auto.ru/jeep/781428.html

Век живи, век учись...

Вот вот, у меня именно так на 300м мегаджете...слышу абсолютно все и не могу это все заглушить. Порой глушил просто ручкой громкости ибо шел постоянный флуд в эфире.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, я слышал от людей, что эти антенны не очень...

Ты с такими имел дело?

Кроме того, даже такую короткую снесу и очень быстро, часто, я езжу по лесу напролом.

Сверлить крышу уже не успею, я думал про магнит, хотя магнит говно ещё то!

 

У меня у отца эта антенна в пользование уже несколько лет. Точнее несколько их.

На двух машинах оно было на водостоке, сейчас на магните. На магните пару раз слетатала на 170.

Я не скажу что сильно хуже работает нежели штырь классический. Ездим в астрахань, по ленинградке 400км каждые выходные туда сюда - никаких нареканий нет. В сравнении с штырем - сильной разницы не заметил.

 

Впринципе если интересно как оно будет работать экипаж-экипаж - могу как нибудь потестить в выходные штырь-короткая сирио.

 

 

Ну и так чисто: чем удобна эта сирио. Она хороша для высоких машин которые ездят не только в пампасы но и по городу периодически. Во первых она сама по себе короткая. Во вторых очень удобно складывается в горизонтальное положение(там барашек есть).

 

 

Не знал, что бывают по 18Вт. Вроде 10 у аланов-экселей - это был максимум из доступного... Правда, MJ600 стоят по 5-6 тыр - мб мы на них вообще не смотрели, чо там.

 

У меня стоит 600плюс турбо.

Не скажу что эти 8 ватт что то дают.

Больше дает: периодическая проверка и отстройка антенны(или даже замена).

напрямую подключенная к акб рация через хороший провод

хорошие соединения кабеля антенны

У меня например часто кусок штыря верхний откусывает, видимо когда по парковкам ездишь срубает об профнастил на потолке или фонари. Забываю за софт ее засовывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...