Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Про компрессор гаражный

Recommended Posts

2 Яков по поводу моего компрессора, ты говорил что он не работает. Вчера накачал им 4 боггера. На будующее - ты перед стартом "сливай" из него весь воздух, внизу в ресивере есть винтовая пробка. Тогда он стартует без проблем.

Думаю что у него либо нет либо сломан обратный клапан. Буду изечать. Если нет буду думать как бы туда ченть внедрить.

Воть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Яков по поводу моего компрессора, ты говорил что он не работает. Вчера накачал им 4 боггера. На будующее - ты перед стартом "сливай" из него весь воздух, внизу в ресивере есть винтовая пробка. Тогда он стартует без проблем.

Думаю что у него либо нет либо сломан обратный клапан. Буду изечать. Если нет буду думать как бы туда ченть внедрить.

Воть.

Я снимал обратный клапан на твоем компрессоре. Тоже думал он залип - ничего подобного - все исправно.

 

Воздух тоже спускал. Не понятно правда зачем - исправному компрессору должно быть пофиг, есть там воздух или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я снимал обратный клапан на твоем компрессоре. Тоже думал он залип - ничего подобного - все исправно.

 

Воздух тоже спускал. Не понятно правда зачем - исправному компрессору должно быть пофиг, есть там воздух или нет.

Ты клапан проверял? Странно тогда... в общем он не стартует "по накаченному" и "на холодную" в условиях плохой сети.

Хз чего с ним делать...но вроде работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты клапан проверял? Странно тогда... в общем он не стартует "по накаченному" и "на холодную" в условиях плохой сети.

Хз чего с ним делать...но вроде работает.

Ничего не делать, если работа устраивает.

 

Кстати, он масло плюется - видимо, колечкам на поршне плохо. Таким компрессором красить бессмысленно - масло в краску попадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, он масло плюется - видимо, колечкам на поршне плохо. Таким компрессором красить бессмысленно - масло в краску попадает.

Проверю, я не замечал за ним такого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверю, я не замечал за ним такого.

Продувочный пистолет и на чистую бумагу или что-то подобное направь. Будут жирные точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продувочный пистолет и на чистую бумагу или что-то подобное направь. Будут жирные точки.

Мб просто нужно фильтр маслооделительный на выходе ставить, мб это у всех так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мб просто нужно фильтр маслооделительный на выходе ставить, мб это у всех так?

У новых не замечал. Но сепаратор поставить надо, ставиться независимо от состояния компрессора, если красишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но сепаратор поставить надо, ставиться независимо от состояния компрессора, если красишь.

А какой лучше брать цена/качество? Марка или модель если знаешь. Или типа если они разные бывают .

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой лучше брать цена/качество? Марка или модель если знаешь. Или типа если они разные бывают .

Они все в одну цену - до ~700р. Я не помню, какой брал на работе. Но разницы между разными производителями не вижу особой.

 

Есть сепараторы, объединенные вместе с лубрикатором - в таких смысла нет, поскольку пневмоинструментом ты не пользуешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть сепараторы, объединенные вместе с лубрикатором - в таких смысла нет, поскольку пневмоинструментом ты не пользуешься.

А зачем лубрикатор нужен? Пока не пользуюсь, но все хочу купить гайковерт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем лубрикатор нужен? Пока не пользуюсь, но все хочу купить гайковерт.

смазочная система пневмоинстумента устроена таким образом, что смазывает детали проходящий сквозь воздух. Воздух должен быть насыщен для этого маслом - лубрикатор насыщает воздух маслом. Воздух проходя сквозь лубрикатор превращается в масляный туман. Попадает затем в инструмент, смазывает все детали, с которыми соприкасается.

 

Т.е сначала воздух идет сквозь сепаратор, где фильтруется от воды и масла компрессора, затем в лубрикатор, где насыщается маслом, потом в инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, в тему наших обсуждение про гаражный компрессор и доп ресивер - а что мне мешает поставить 2й большой ресивер к моему компрессору? Конечно производительность у самого компрессора небольшая, но у меня вся проблема в его отключениях и повторных НЕ включениях при накачке давления в ресивер.

Вопрос - помнится ты говорил про какие то белорусские ресиверы - где, почем, какой объем?

И как бы его подключить? У меня гараж 2х этажный - есть идея поставить компрессор и доп ресивер в подвале и как то протащить шланг наверх (длинный щланг увы выйдет).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков, в тему наших обсуждение про гаражный компрессор и доп ресивер - а что мне мешает поставить 2й большой ресивер к моему компрессору? Конечно производительность у самого компрессора небольшая, но у меня вся проблема в его отключениях и повторных НЕ включениях при накачке давления в ресивер.

Вопрос - помнится ты говорил про какие то белорусские ресиверы - где, почем, какой объем?

И как бы его подключить? У меня гараж 2х этажный - есть идея поставить компрессор и доп ресивер в подвале и как то протащить шланг наверх (длинный щланг увы выйдет).

Можешь поставить второй ресивер. Ничего не мешает, вопрос с подключением - надо смотреть по месту. Трубкой, фиттингом - надо смотреть. Сильно большой ресивер ставить не советую, больше 50л ИМХО твой двигатель не надует.

 

Про белоруссов - я говорил не про ресиверы, а про компрессоры в целом. Неплохие в бытовых целях. Фирма Remeza.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил гайковер за 2000 руб чиста попробовать. Попробовал...не работает. вааще не крутится. Толи напряженеи в гараже плохое совсем, толи компрессору кирдык - вышибает пробки на 5 атм. При этом гайковер даже не пытаеся крутится, при нажатии на кнопку из него идет воздух(но там вроде как так и задумано)...старно в общем все както Скоко надо мин чтобы гайковерт начал крутится????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил гайковер за 2000 руб чиста попробовать. Попробовал...не работает. вааще не крутится. Толи напряженеи в гараже плохое совсем, толи компрессору кирдык - вышибает пробки на 5 атм. При этом гайковер даже не пытаеся крутится, при нажатии на кнопку из него идет воздух(но там вроде как так и задумано)...старно в общем все както Скоко надо мин чтобы гайковерт начал крутится????

Гайковерт должен крутиться при 5 атм. 7-9 атм обычно рабочее давление. При 5 будет крутиться, но усилия не будет. Проверь на другом давлении конечно (в любой шиномонтаж заедь), но мне видится, что гайковерт неисправен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гайковерт должен крутиться при 5 атм. 7-9 атм обычно рабочее давление. При 5 будет крутиться, но усилия не будет. Проверь на другом давлении конечно (в любой шиномонтаж заедь), но мне видится, что гайковерт неисправен.

Это всё правильно для поработавшего инструмента, на новом гайковёрте может и не крутиться, 5атм для пневмы - ни о чём

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец заработал гайковерт. Сдернулся и начал крутит. Офигенно удобный девайс.

Сдернуть затянутые гайки не смог, но уже ослабленные легко откручиваются. Поменял колеса на тойте очень быстро.

DSCF2006.jpg

Есть вопросы...в гайковерте есть какоето технологическое отверстие с надписью OIL,

DSCF2007.jpg

Читал мануал - чета не понял

DSCF2012.jpg

Кстати...по мануалу рабочее давление 5-7 атм.

DSCF2010.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

oil - заливать масло для смазки. Жидкое, можно компрессорное. Я лил трансмиссионку.

 

Ты не представляешь какая удобная штука, когда ресивер нормальный. Вообще все крутит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
oil - заливать масло для смазки. Жидкое, можно компрессорное. Я лил трансмиссионку.

 

Ты не представляешь какая удобная штука, когда ресивер нормальный. Вообще все крутит!

Яков, я тебе правильно понял, что надо залить масло прямо внутрь в это отв? На сколько по времени хватает такого количества смазки?

Те можно обойтись без лубрикатора (или как там его)?

 

Касательно ресивера у меня сейчас проблема чуть иная - компрессор самостоятельно не отключается и потом не включается. Компрессор вкачивает 6 атм, потом начинает "пыхтеть" - пых пых пых :) еле еле, Потом вышибает пробки :) Видимо барахлит блок автомата - наверное надо менять. Конечно в идеале бы большой ресивер в параллель поставить...когда нибудь может быть. Счас я понял что вполне успешно можно и так крутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков, я тебе правильно понял, что надо залить масло прямо внутрь в это отв? На сколько по времени хватает такого количества смазки?

Те можно обойтись без лубрикатора (или как там его)?

 

Касательно ресивера у меня сейчас проблема чуть иная - компрессор самостоятельно не отключается и потом не включается. Компрессор вкачивает 6 атм, потом начинает "пыхтеть" - пых пых пых :) еле еле, Потом вышибает пробки :) Видимо барахлит блок автомата - наверное надо менять. Конечно в идеале бы большой ресивер в параллель поставить...когда нибудь может быть. Счас я понял что вполне успешно можно и так крутить.

Я не знаю, насколько времени хватает. Считаю, что ненадолго. Лучше с лубрикатором. Но если много пользоваться не собираешься, то межно и без него. И так же масло можно лить просто в штуцер, куда воздух подключается.

 

Я разбирал блок автомата - там все чисто. У меня ощущение что писец мотору компрессора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не знаю, насколько времени хватает. Считаю, что ненадолго. Лучше с лубрикатором. Но если много пользоваться не собираешься, то межно и без него. И так же масло можно лить просто в штуцер, куда воздух подключается.

 

Я разбирал блок автомата - там все чисто. У меня ощущение что писец мотору компрессора.

 

Вот по поводу мотора компрессора вычитал случайно:

и если не заметишь как конденсатор сдохнет, то обмотка сгорит . два таких крякнули давно. определяется легко- мотор при наполненном рессивере запускается только с пятой попытки вкл-кыкл. пустой- сразу запускается.

 

Похоже твой случай, что подтверждает мою теорию что хана мотору. И пора твоему компрессору на покой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

fubag нормальная марка?  300 с чем то литров в мин, 50 литров ресиверв около 9круб.

до кучи - как правильно в гараже развести воздушную магистраль, чтобы можно была подключать игструмент. или это избыточно для гаража?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сойдет. Китаец, как и весь инструмент бытового назначения. Мне больше по душе ремеза.

Какая будет модель компрессора? Какое потребление воздуха планируется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/kompressor_fubag_vdc50_cm3_1167054448

 

хотел такой, но не успел..скорее всего уже купят.

мне надр что найти сеня вечером, работа стоит.

расход под пневмогайковерт. мой фиак с 25л ресивером справляется норм. но сдох.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...