Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Предохранители-автоматы?

Recommended Posts

Какой прицеп будет таскать 105?

Прицеп-автовоз с 70кой. Хочу попробовать взять в аренду , когда ехать на дальние соревы.

2й вараинт - приделаю жесткую сцепу к 70ке. А в разем на длинном проводе выносные блоки задних фар (повороты, габариты).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прицеп-автовоз с 70кой. Хочу попробовать взять в аренду , когда ехать на дальние соревы.

2й вараинт - приделаю жесткую сцепу к 70ке. А в разем на длинном проводе выносные блоки задних фар (повороты, габариты).

Прицеп штатный видимо будет. Как тогда решать вопрос с фаркопом - 105 же очень высокий. Фаркоп получиться где-то в 80см от земли, к нему обычный прицеп не подцепить никак.

 

Или фаркоп опускать вниз, но тогда плуг еще тот... Съемный? Неудобно, снимать то всю конструкцию тогда придется каждый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прицеп штатный видимо будет. Как тогда решать вопрос с фаркопом - 105 же очень высокий. Фаркоп получиться где-то в 80см от земли, к нему обычный прицеп не подцепить никак.

 

Или фаркоп опускать вниз, но тогда плуг еще тот... Съемный? Неудобно, снимать то всю конструкцию тогда придется каждый раз.

У меня фаркоп низко висит. вот так было раньше.

975_original.jpg

Правда с учетом лифта все конечно стало выше. Кстати, счас смотрел расстояние от переднего бампера до земли...у меня на МАзаде было меньше. Да даже на 70ке имхо меньше (замерю). Может и не надо его менять.

 

По креплению прицепа пока не знаю насколько это критично..буду решать проблемы по мере их появления. Завтра пойду решать проблемй номер 1 - сдачу на категорию Е. Все остальное уже проще.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чем хорош квадрат - под него любой высоты готовые вставки есть. Да и сварить самому можно всегда.

Все же не дураки американцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот чем хорош квадрат - под него любой высоты готовые вставки есть. Да и сварить самому можно всегда.

Все же не дураки американцы.

Имхо все до определенного предела. Если очень большой, то будет слишком большой рычаг и начнет выламывать и кронштейн и квадрат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо все до определенного предела. Если очень большой, то будет слишком большой рычаг и начнет выламывать и кронштейн и квадрат.

 

Ну не знаю. Мы везли катер в 3т. В т.ч. по очень разбитым дорогам. Ничего не ломало.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня был штатный разъем для розетки фаркопа. Т.к фаркоп отсутствовал, разъем был спрятан в штатную проводку. Разъем (фишка) есно был японский тоетовский.

Яков, а ты как подключал розетку к этой фишке? От чего ответную часть брал?

Поискал, если не путаю то этот PZ417-70563-00 Проводка фаркопа но цена 4800 руб!!??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков, а ты как подключал розетку к этой фишке? От чего ответную часть брал?

Поискал, если не путаю то этот PZ417-70563-00 Проводка фаркопа но цена 4800 руб!!??

я отрезал этот разъем. У меня нету фаркопа и этот аппендикс мне был ненужен. Ампутировал его, т.к внутри фишки стала появляться "зелень".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, нашел темку.

Вот еще из кварца.

Побюджетнее 90-100р и вполне годные для большинства вещей. При этом что хорошо - сборные. Не надо скруток и прочего говна.

Вот тут верхние четыре позиции http://www.quartz1.com/price/price.php?group=1223&p=1

Q-12772 Q-12780 Q-12775 Q-12776

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, нашел темку.

Вот еще из кварца.

Побюджетнее 90-100р и вполне годные для большинства вещей. При этом что хорошо - сборные. Не надо скруток и прочего говна.

Вот тут верхние четыре позиции http://www.quartz1.com/price/price.php?group=1223&p=1

Q-12772 Q-12780 Q-12775 Q-12776

Мне видится, что здесь предложение поинтересней - папа+мама+герметично = http://www.12vi.ru/764/861/5985.html И всего за 50 рублей. А не одиночная колодка без ответной части за 90р.

Там же и на 3/4/5/6 пинов колодки.

И силовые герметичные под обжим тоже есть, и вилки для проводов лебедки... Все есть.

 

Доставка до подъезда, ждать дня 3. Или через пункты самовывоза, их куча.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне видится, что здесь предложение поинтересней - папа+мама+герметично = http://www.12vi.ru/764/861/5985.html И всего за 50 рублей. А не одиночная колодка без ответной части за 90р.

Там же и на 3/4/5/6 пинов колодки.

И силовые герметичные под обжим тоже есть, и вилки для проводов лебедки... Все есть.

 

Доставка до подъезда, ждать дня 3. Или через пункты самовывоза, их куча.

 

Спасибо!

Назакажу у них еще всякого разного в прок раз так.

Но круглый разъем с резьбой все же возьму в кварце. Ибо для велофонаря моего самый раз. Пускай и дорого, зато эстетично. И с резьбой, т.е. точно не разомкнется в самый ненужный момент и нет возможности недозащелкнуть.

 

п.с. Если кому чего надо из 12в, можно колхоз устроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне из 12в надо корпуса на 2 прикуривателя и собственно сами прикуриватели с USB. Надо в Хавчик под потолок ставитть. а то последнее время по торпеду регулярно плаваем.

 

Те что выложил Яков, они очень похожи на разъемы из автомагазина , которые продаются в сборе. Увы..уни какието условно герметичные..либо на слишком малый ток. Противотуманки диодные на них не живут. на тех что я дал - живут.

Андрюх, а те что по твоей ссылке 1.5А...кмк это токо для сигналов. Даже для вело лампы кмк слабоваты.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай номера и количество. Я закажу.

 

Странно. У той же хеллы помоему такая конструкция и они живут очень даже. Видимо наши испоганили конструкцию.

 

 

Какие на 1,5А?

Такие?

122Q1096100.jpg

Кстати если поискать, они по 90р продаются. Реально кварц этот охренеть какой дорогой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давай номера и количество. Я закажу.

 

Странно. У той же хеллы помоему такая конструкция и они живут очень даже.

Кстати если поискать, они по 90р продаются. Реально кварц этот охренеть какой дорогой.

Именно так. У дафа они питают ПТФ и держаться годами.

 

Я собирал разъемы из магазина 12в. Все норм.

В любом случае, есть и другие разъемы в этом магазине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали коробочки...Буду пробовать

IMG_20170423_103011.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...