Sign in to follow this  
Followers 0
KIAlex

Выставка ретромобилей

8 posts in this topic

Коллеги!

Давайте оставим на время покорение говен и совершим небольшое путешествие на машине времени! Предлагаю посетить московский музей ретроавтомобилей на Рогожском валу http://www.auto-retro-museum.ru/gallery/ . Это не просто музей со статичными, покрытыми вековой пылью экспонатами, это фактически и гараж, и мастерская. Практически все выставленные там автомобили ездят, это стало возможным благодаря тому, что музей не выкупает экспонаты и консервирует их, а предоставляет лишь площадь для их демонстрации коллекционерам. А у коллекционеров, как известно, ценится, что бы авто было не просто аутентичным, но еще и имело возможность передвигаться. Многие из автомобилей в музее мы можем увидеть на различных ретро-пробегах, которые устраиваются летом в Москве и окрестностях.

В этом же музее выставлена уникальная коллекция, некогда принадлежавшая ОА "Москвич" - т.н заводской музей завода (каблук на электротяге, "джип" от Москвича (70е, конкурент ВАЗ-2121), уникальные раллийные москвичи и очень много другое, более 20ти экспонатов). Есть отдельный зал - коллекция американской легковой классики (мускулкары и огромные седаны) - 50е-начало 80х.

Короче, шесть огромных залов, напичканных автомобилями. Всего около сотни машин со всего мира, включая грузовики.

Предлагаю посетить музей 19го ноября в 17.00 (это суббота) по адресу Рогожский вал 9/2 (на въезде стоит Волга 22ая, а само здание бывший таксопарк), будет заказана полуторочасовая экскурсия стоимостью 2500р. Соответственно, чем нас будет больше, тем дешевле на одного человека.

Пишите здесь кто будет и в каком составе. Размер резины, наличие лебедки и уровень подготовки машины НЕ ВАЖЕН! :)

Я буду с Танюххой.

Я буду. Наверное без жены - она дважды там бывала.

Леха привет!!!

Я пролетаю.Работаю. С удовольствием бы сходил и семью взял. :( Приятного отдыха.

Леха привет!!!

Я пролетаю.Работаю. С удовольствием бы сходил и семью взял. :( Приятного отдыха.

Ну дык не последний раз надеюсь, еще встретимся!

Коллеги,

важно - экскурсия переноситься на час позже. Т.е будет не в 16.00, а в 17.00.. Kialex прошу поправь первый пост.

Коллеги,

важно - экскурсия переноситься на час позже. Т.е будет не в 16.00, а в 17.00.. Kialex прошу поправь первый пост.

Поправил. Держи в курсе как и чо.

был там недавно. есть на что посмотреть.

+1 инетерсная выставка.

Я фотки выложу, когда выздровлю.