Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Выставка ретромобилей

Recommended Posts

Коллеги!

 

Давайте оставим на время покорение говен и совершим небольшое путешествие на машине времени! Предлагаю посетить московский музей ретроавтомобилей на Рогожском валу http://www.auto-retro-museum.ru/gallery/ . Это не просто музей со статичными, покрытыми вековой пылью экспонатами, это фактически и гараж, и мастерская. Практически все выставленные там автомобили ездят, это стало возможным благодаря тому, что музей не выкупает экспонаты и консервирует их, а предоставляет лишь площадь для их демонстрации коллекционерам. А у коллекционеров, как известно, ценится, что бы авто было не просто аутентичным, но еще и имело возможность передвигаться. Многие из автомобилей в музее мы можем увидеть на различных ретро-пробегах, которые устраиваются летом в Москве и окрестностях.

В этом же музее выставлена уникальная коллекция, некогда принадлежавшая ОА "Москвич" - т.н заводской музей завода (каблук на электротяге, "джип" от Москвича (70е, конкурент ВАЗ-2121), уникальные раллийные москвичи и очень много другое, более 20ти экспонатов). Есть отдельный зал - коллекция американской легковой классики (мускулкары и огромные седаны) - 50е-начало 80х.

Короче, шесть огромных залов, напичканных автомобилями. Всего около сотни машин со всего мира, включая грузовики.

 

Предлагаю посетить музей 19го ноября в 17.00 (это суббота) по адресу Рогожский вал 9/2 (на въезде стоит Волга 22ая, а само здание бывший таксопарк), будет заказана полуторочасовая экскурсия стоимостью 2500р. Соответственно, чем нас будет больше, тем дешевле на одного человека.

Пишите здесь кто будет и в каком составе. Размер резины, наличие лебедки и уровень подготовки машины НЕ ВАЖЕН! :)

 

Я буду с Танюххой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха привет!!!

Я пролетаю.Работаю. С удовольствием бы сходил и семью взял. :( Приятного отдыха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха привет!!!

Я пролетаю.Работаю. С удовольствием бы сходил и семью взял. :( Приятного отдыха.

Ну дык не последний раз надеюсь, еще встретимся!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,

важно - экскурсия переноситься на час позже. Т.е будет не в 16.00, а в 17.00.. Kialex прошу поправь первый пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,

важно - экскурсия переноситься на час позже. Т.е будет не в 16.00, а в 17.00.. Kialex прошу поправь первый пост.

Поправил. Держи в курсе как и чо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
был там недавно. есть на что посмотреть.

+1 инетерсная выставка.

Я фотки выложу, когда выздровлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...