Jump to content
Sign in to follow this  
Танюхха

позор клуба (с)

Recommended Posts

На Ренге я считаю рабочим диапазоном 2000-3000 оборотов. Т.е. типа при 3000 (ну чуть больше) переключаться. Если переключаться при 3500 - это типа мы "резво разгоняемся", а если докрутить до 4000 - это "всех рвём" :)
Вот мне почему то тоже показалось что 3500 где то. И именно как ты и пишешь - на 4х "всех рвем". Но моя тракторная привычка постоянно держала стрелку не более 2500.

Первое время было очень страшно ехать на новой машине...к вечеру вроде бы чувтво страха прошло. Но ...ак же прекрасны маздай и Хавчик с желеными бамперами...всякие мелочи даже не парят.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мне почему то тоже показалось что 3500 где то. И именно как ты и пишешь - на 4х "всех рвем". Но моя тракторная привычка постоянно держала стрелку не более 2500.

А, ну значит тоже двигло "старорежимное", это хорошо. Ну по-началу не увлекайтесь "рвём всех" - первые пару ткм имеет смысл как раз "не более 2500" :)

 

Первое время было очень страшно ехать на новой машине...к вечеру вроде бы чувтво страха прошло. Но ...ак же прекрасны маздай и Хавчик с желеными бамперами...всякие мелочи даже не парят.

:)

Ставьте железные на сузуку, чо :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ставьте железные на сузуку, чо :lol:

но-но-но!!

 

смотрите, какой кросавчег!

 

6527470771_354d010c2f_z.jpg

 

6527471579_33016d50f8_z.jpg

 

6527468957_d2693e29a6_z.jpg

 

6527470145_ff89e74a52_z.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотрите, какой кросавчег!

Няшечко :)

С железными не хуже будет ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
первые пару ткм имеет смысл как раз "не более 2500" :)

Танюха зачитывала мануал, я в шоке от одного пожелания - на время обкатки лучше чтобы нагрузки были разно режимными. Типа ехать много тысяч км с небольшой скоростью хуже чем например городской цикл. Че за хрень?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танюха зачитывала мануал, я в шоке от одного пожелания - на время обкатки лучше чтобы нагрузки были разно режимными. Типа ехать много тысяч км с небольшой скоростью хуже чем например городской цикл. Че за хрень?

 

Это шоб все притерлось равномерно, а не тока пятая передача и двигатель в районе 2500)

 

 

Типа разомнем все группы мышц) 120кмч, говна, пробка, грейдер:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не тока пятая передача

Аааа...ну мб . Те мне теперь надо пару кругов по Мкаду навернуть на задней передаче? :lol:

В говны меня пока не пускают :(:unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те мне теперь надо пару кругов по Мкаду навернуть на задней передаче? :lol:

 

На всех передних и понижайке уже объехал?)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
На всех передних и понижайке уже объехал?)

Мне не разрешили :(:lol: Пока не разрешили :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне не разрешили :(:lol: Пока не разрешили :)

Понижайку не разрешили? :)

Вы главное не бойтесь дифф блокировать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танюха зачитывала мануал, я в шоке от одного пожелания - на время обкатки лучше чтобы нагрузки были разно режимными. Типа ехать много тысяч км с небольшой скоростью хуже чем например городской цикл. Че за хрень?

Резко режимные нагрузки доконают двс. Это че-то неправильно. Надо ехать не сильно выше 3 не ниже 1,5 тысяч об\мин хотя бы первые тысяч 5.

 

Короче, не насиловать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, не насиловать.

Это главное.

То есть, сильно не крутить и не давить на газ на низких оборотах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

три месяца стукнуло зверю.

 

копирую из своей жежешечки:

на одометре 3660 км, сделано нулевое ТО (замена масла и масляного фильтра). дальше первой бетонки пока не выбиралась, но понижайку включала дважды, паркуясь в сугробы :) с блокировкой езжу всё время, когда снег или лёд.

средний расход сейчас - 13.1 л/100 км; вырос в морозы до 13.3, сейчас начал медленно падать. средняя скорость по Москве - 28 км/ч :) негусто, особенно с учётом того, что с работы по мкаду я еду стабильно 100-120.

все морозы ездила - заводился идеально, правда, первые 10-20 секунд после запуска страшно выл :)

в бачок омывателя влезает ровно пятилитровая канистра.

задние пассажиры жалуются на жёсткость подвески и отсутствие задней печки (в Слонихе была), передние наслаждаются подогревом попы и вообще, кажется, всем довольны :)

 

мальчики, а где кошерно бензинки заправлять? я что-то повадилась на бипи, правда, они мне все время свой ultimate норовят всучить - а я не уверена, что хорошо в новый двигатель пихать какие-то присадки. или нет? что скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
мальчики, а где кошерно бензинки заправлять? я что-то повадилась на бипи, правда, они мне все время свой ultimate норовят всучить - а я не уверена, что хорошо в новый двигатель пихать какие-то присадки. или нет? что скажете?

Я сейчас лукойловский "экто" лью.

 

Кстати: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
три месяца стукнуло зверю.

 

копирую из своей жежешечки:

на одометре 3660 км, сделано нулевое ТО (замена масла и масляного фильтра). дальше первой бетонки пока не выбиралась, но понижайку включала дважды, паркуясь в сугробы :) с блокировкой езжу всё время, когда снег или лёд.

средний расход сейчас - 13.1 л/100 км; вырос в морозы до 13.3, сейчас начал медленно падать. средняя скорость по Москве - 28 км/ч :) негусто, особенно с учётом того, что с работы по мкаду я еду стабильно 100-120.

все морозы ездила - заводился идеально, правда, первые 10-20 секунд после запуска страшно выл :)

в бачок омывателя влезает ровно пятилитровая канистра.

задние пассажиры жалуются на жёсткость подвески и отсутствие задней печки (в Слонихе была), передние наслаждаются подогревом попы и вообще, кажется, всем довольны :)

 

мальчики, а где кошерно бензинки заправлять? я что-то повадилась на бипи, правда, они мне все время свой ultimate норовят всучить - а я не уверена, что хорошо в новый двигатель пихать какие-то присадки. или нет? что скажете?

ТНК, Роснефть неплохие.

пи-пи - могут быть проблемы со сроком годности бензина. Если старый, то там в сильный осадок выпадают все их модные присадки. Что приводит к замене топливного насоса и чистке форсунок (если поможет)

 

Лучше заправлять самым обычным бензином, без всяких присадок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккуратнее при замене лампы ближнего.

 

Там лапка, которая прижимает лампу к блоку с линзой, держится на очень тонком пластиковом приливе. И сам пластик полное гауно!

Он отламывается как нечего делать.

В общем надо аккуратнее при этой операции.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Танюхха А какой у тебя сейчас пробег?

 

А то чего то моя масло ест. Не пойму, это особенность такая или скоро попадалово какое то случится.

Примерно за 5000км с максимума до минимума по щупу уходит.

 

А еще в прошлые выходные оффроуд случился небольшой. На охоте. Забыл что есть друG и поехал в лесок на Витаре. В результате один передний брызговик оторвал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то чего то моя масло ест.

Ты сменил Ренга на зузуку???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ренг пока у меня еще есть.

Вот сегодня наконец то собрался комплект для окончательного приведения ренга в порядок - передние пружины, ремкомплект для задних амортизаторов, передние стойки стаба, лямбды.

 

А Сузука перепала на время, покататься. Типа подпопное авто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ренг пока у меня еще есть.

Вот сегодня наконец то собрался комплект для окончательного приведения ренга в порядок - передние пружины, ремкомплект для задних амортизаторов, передние стойки стаба, лямбды.

Ээээ меня чета такаие слова как "ЕЩЕ есть" и для "ОКОНЧАТЕЛЬНОГО" ...я надеюсь ты его продавать не будешь? Я вот его ваще ни разу в жизни не видел .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...