Jump to content
Sign in to follow this  
Танюхха

позор клуба (с)

Recommended Posts

2Танюхха А какой у тебя сейчас пробег?

 

А то чего то моя масло ест. Не пойму, это особенность такая или скоро попадалово какое то случится.

Примерно за 5000км с максимума до минимума по щупу уходит.

 

А еще в прошлые выходные оффроуд случился небольшой. На охоте. Забыл что есть друG и поехал в лесок на Витаре. В результате один передний брызговик оторвал)

слушай, мне вообще сервисмен на нулевом ТО говорил, что они масло поджирают, велел следить. я слежу где-то раз в 3-5000, но масла нормально там. не жрёт. но раз говорил - видимо, фича.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду. Но думаю еще успею его показать)

Хочу вдуть "мечте") Только так и не могу понять какой.

Сначала думал о 80ке.

Теперь думаю - а нафига она мне? Кондовость - нафиг не нужна. К тому же когда она по адской цене и старых годов...

Все что я хочу посетить в ближайшее время едется в принципе на колесах 31-33.

Главное чтобы подвеска была крепкая, могла везти много груза, была относительно комфортная и позволяла передвигаться относительно быстро без ущерба для целости авто и позвоночника.

Вот и думаю - может быть лучше 100ка(без пневмы)?

Или вообще расширить посильнее бюджет(до ~1,4) и взять свежую 70ку и совсем ничего с ней не делать? Правда она пугает своей рессорностью и чахлым(по моим меркам) двигателем...

Вот такая у меня дилемма которую придется в ближайшее время разрубать...

 

слушай, мне вообще сервисмен на нулевом ТО говорил, что они масло поджирают, велел следить. я слежу где-то раз в 3-5000, но масла нормально там. не жрёт. но раз говорил - видимо, фича.

 

Спасибо! Значит забью и буду просто доливать по мере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все что я хочу посетить в ближайшее время едется в принципе на колесах 31-33.

Главное чтобы подвеска была крепкая, могла везти много груза, была относительно комфортная и позволяла передвигаться относительно быстро без ущерба для целости авто и позвоночника.

Вот и думаю - может быть лучше 100ка(без пневмы)?

Или вообще расширить посильнее бюджет(до ~1,4) и взять свежую 70ку и совсем ничего с ней не делать? Правда она пугает своей рессорностью и чахлым(по моим меркам) двигателем...

Вот такая у меня дилемма которую придется в ближайшее время разрубать...

Если чо :) , то я за 70ку ! На 33"-34" :)

Если 100ка или 80 то уже надо 35"-37". Причем 80 чета имхо живую уже не найти...А 100...мб...хотя лучше бы 105.

Это если то , что "я хочу посетить в ближайшее время" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если чо :) , то я за 70ку ! На 33"-34" :)

Если 100ка или 80 то уже надо 35"-37". Причем 80 чета имхо живую уже не найти...А 100...мб...хотя лучше бы 105.

Это если то , что "я хочу посетить в ближайшее время" :)

 

Мне такой размер не нужен)

В болота я лучше с кем нибудь из вас штурманом напрошусь))

 

У меня самые самые места которые хочется посетить - Иран, Киргизия, Таджикистан, Монголия. Там в плане колес нужен сток/чуть больше стока.

80ки есть, я даже пару смотрел - но все рестайлы с турбо и автоматом - только МКПП. А заниматься пересадкой АКПП это я так понимаю примерно 30-50тр с учетом работы и продажи агрегатов, плюс время, нервы и т.п. Плюс конечно соотношение цена/возраст/состояние - завышенное.

 

105ки всем конечно хороши - но тоже - чахлый атмосферник, мешалка((

Если коробку еще можно перекинуть относительно недорого, то турбирование - адских денег стоит и непонятно сдохнет что нибудь потом или нет.

И денег стоят безумных сами по себе.

 

Есть конечно еще Патруль, но на 4,2 придется еще долго вкалывать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
не зафлуживайте мне тему про сузуку!

Мы любую тему сведем к нашей любимой теме! :P :P :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...