Jump to content
Sign in to follow this  
BFGoodrich

Тайрлоки.

Recommended Posts

Подскажите плиз, кто в курсе. Есть резина 33х10,5 Боггер и диски Р15 шириной 7" Машинка лёгкая- Самурайка. Есть ли смысл в эти диски ставить тайрлоки т.к. думаю без них будет разбортироваться при спускании, или проще эту резину поставить на диск шириной 6"?

И если есть смысл тайрлоков, то какие поставить кроме австралийских?

Проблема из-за того, что у 6" дисков вылет 0 и нужно будет точить проставки, а у 7" вылет -12 и по подсчётам, проставки не нужно ставить. 7" диски достались с резиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, все что 33 и ниже таерлок не встает. И честно говоря я не очень проникся идей таерлоков. Большая дисбалансирующая хрень в диске.

 

Мое решение обкатано давно - грузовые камеры с металлическим соском, который не фиксируется в диске. Даже при повороте шины относительно диска запас соска огромен и он спокойно двигается, компенсирую проворот.

 

Да к тому же он приделан к самой камере так, что хрен вырвешь! Это вам не фильдиперсовые камеры от газа-уаза - потяни и руками оторвешь.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если есть смысл тайрлоков, то какие поставить кроме австралийских?

А ты в официальный спорт планируешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты в официальный спорт планируешь?

Боггер в РАФ не проходит. Для РАФа есть Симекс на 106 Викоме. Вообще строюсь пока под РАФ под ТР-2, а там видно будет, поеду туда или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боггер в РАФ не проходит. Для РАФа есть Симекс на 106 Викоме. Вообще строюсь пока под РАФ под ТР-2, а там видно будет, поеду туда или нет.

Тогда проще. Хотя про размерность ты меня удивил...мне казалось 10.5 для легкий проходил... забыл, надо ТТ позырить.

Если че..уже год катаюсь на боггере с камерами УАзовскими, сам боггер приклеен к диску стекольным герметиком, приклеен "без фанатизма". За год ни одной проблемы, хоть и сдувался очень экстремально (0.2-0.3атм). Мб это решит твою проблему. Хотя у меня боггер 12.5, диск 8 - те оптимально подобраны размерности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно именно боггера не скажу, но вообще 10.5 на 7 диск вполне оптимально. Не уерен, что 6й диск будет сильно лучше. Многоое зависим от самого диска. Например у меня литой КРАМЗ - у него очень хороший хамп, большой...он сам мешает слетанию. Тайрлоки уж больно дорогие , мне кажется проблему можно решить более простыми способами. Ну ежели вдруг бабло есть, то конечно можно поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда проще. Хотя про размерность ты меня удивил...мне казалось 10.5 для легкий проходил... забыл, надо ТТ позырить.

Если че..уже год катаюсь на боггере с камерами УАзовскими, сам боггер приклеен к диску стекольным герметиком, приклеен "без фанатизма". За год ни одной проблемы, хоть и сдувался очень экстремально (0.2-0.3атм). Мб это решит твою проблему. Хотя у меня боггер 12.5, диск 8 - те оптимально подобраны размерности.

Боггер думаю для неофиц. сорев использовать, где ширина роль не играет, а по ТТ масса до 1300кг-ширина до 9,5 и размерность до 37" и сюда проходит либо Симекс, либо TSL SS который 34х9,5. Про стекольный слышал,говорят на 3 хороших гонки его хватает, а вот про камеру интересно очень. Т.Е. на сколько я понял там между накачанной камерой и покрышкой в вертикальном сечении ещё пространство остаётся? Камера получается как тайрлок? И соответственно 2 соска на диске? Или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто с резиной достались диски 7" и вот не знаю что делать, собирать на них колёса или купить диски 6". Тайрлоки австралийские даже не рассматриваю из-за их цены, но есть другие варианты, порыл инет, их делают на Украине ребята, в Челябинске-отзывы не плохие-ценник гуманный. Ещё делают в Питере и Москве, но на них отзывы не очень хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На узкие диски, а 7"- узкие, тайерлоков толковых не делают.

У меня на жимнике боггера на викоме 106 15х6, начинают плющиться при 0,1.

Сильное стравливание на лёгкой машинке особо ничего не даёт, жимник и так везде едет пока не садится мостами, но и после этого некоторое время продолжает ехать. То есть твоя основная задача не сесть на мосты, просто надо выбирать траекторию. Сань, если ты помнишь, на осенней покатухе мы ехали в основном на заднем приводе, даже боком по глубокой колее, полный привод включали ради понижайки или для вылезания, а машинка у тебя почти такая же.

Дык, боггера поставлены на обычный герметик (от грязи), я травлю зад 0.5, перед 0.7, ничего никуда не соскакивает, сузука в отличие от тойоты или уазега намного лёгче.

Если 7-ой диск - ставь на стекольный герметик, если 6-ой и так будет работать.

Симекс ставь на самую узкую родную штамповку 5-ку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу проставок.

1. поскольку есть диски 0, а надо -12, то можно купить уазеговские проставки 25 (обычные кольца АМГ), проточить их до 12мм и поставить удлинённые шпильки не хуже 10.9. Всё это дешёвое хозяйство есть в ЮП. Кроме того, такой готовый комплект есть у меня можно посмотреть. По продаже этого комплекта - обсуждаемо.

2. проставки 10 под цапфу, реализовано, могу показать как.

3. например, покупаешь проставки 35 , диски -24, вылет -11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сань, до НГ в гараж не выберусь. В длинные праздники буду ковыряться с тойотой. Телефон знаешь, куда ехать тоже. Ждёмс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо за инфу!!! Всё встало на свои места (у меня в голове), есть штатные диски 5"-туда поставлю Симекс, есть 106 Виком 15х6- поставлю боггер, а на 7" поставлю докатки купер 215х75 а\т. Насчёт проставок наберу на праздниках. Спасибо большое!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...