Jump to content
KIAlex

"Екатерининский трактъ". Весна 2012

Recommended Posts

У меня тож озик не смог открыть не точки не трек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня файл точек нормально открылся и на ББ и на навигаторе OZI CE вер. 2.32 и в Навителе5.

В крайнем случае можно открыть файл точек любым текстовым редактором, взять там координаты и ввести каждую точку вручную.

 

если кому надо карты 250-метровки этого района http://narod.ru/disk/46650297001.f0eb65f09...22-123.rar.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

К сожалению, не могу понять в чем проблема с треком и точками с некоторыми версиями OZI, я пробовал на разных - все ок.

Те не менее если вдруг у кого то что то не открыдось - ничего страшного. Я на каждую машину выдам ЛЕГЕНДУ с картинками на листках бумаги. Потерятся, заблудится не получится!!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот на счет "Но мы не привыкли отступать!" я в этот раз усомнился. три раза отступили. похоже скоро это превратится в любимое занятие отступать и прогибаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот на счет "Но мы не привыкли отступать!" я в этот раз усомнился. три раза отступили. похоже скоро это превратится в любимое занятие отступать и прогибаться

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

 

Спасибо всем кто приехал и принял участие в экспедиции. Природа сыграла злую шутку - там где предполагались говны , все высохло, а где мы ехали по следу жигулей все залило выше крыши. Пройти до конца тот маршрут, который мы прошли неделю назад мы не смогли - в воскресенье в полях вода вставала по телепузы.

Зато те препятствие, что не были запланированы, мы преодели с честью. Они оказались несколько сложнее, чем предполагаось изначльно, действительно непростыми - я рад что мы прошли их! Форсирование канавы "вдолоь и поперек" отснято со всех ракусров. :) Постараюсь выложить фотки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись :)

Спасибо Внедорогам, за вложенные силы по организации данной поездки:)

Да, погода непредсказуема. Жаль, что ребята на 36 колесах не получили удовольствия от маршрута. Погода сделала его слишком легким для них и проходимым на 33-х, кроме бродов. Небыло никакой необходимости топить машины ИМХО. Причем, если бы все решили ехать через последний брод я думаю, что участники на колесах поменьше не обиделись бы и спокойно уехали в Москву или остались ночевать на другом берегу.

Еще раз огромное спасибо организаторам. Ждем очередных экспедиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вернулись :)

Спасибо Внедорогам, за вложенные силы по организации данной поездки:)

Да, погода непредсказуема. Жаль, что ребята на 36 колесах не получили удовольствия от маршрута. Погода сделала его слишком легким для них и проходимым на 33-х, кроме бродов. Небыло никакой необходимости топить машины ИМХО. Причем, если бы все решили ехать через последний брод я думаю, что участники на колесах поменьше не обиделись бы и спокойно уехали в Москву или остались ночевать на другом берегу.

Еще раз огромное спасибо организаторам. Ждем очередных экспедиций.

вот именно так и надо было поступить. все продолжили движение вперед , а те кто затесался в маршрут где было наприсано, что рассчитано на "от 33" на маленьких машинках им стоило либо развернуться и уйти либо пытаться преодолевать маршрут на свой страх и риск. необъодимости топить небыло. но и приезжать туда тоже необходимости небыло. все было добровольным, но если есть маршрут то его нужно проходить. если ориентироваться на самые слабые авто то в сл раз я приеду на оке. зарыдаю в точке старта что дальше мне не проехать и все из чувста солидарности должны будут остаться. странным образом в прошлый раз когда у нас сломалась кпп и мы в лесу остались обездвиженными никого не остановило это. все спокойно учапали дальше и даже не поинтересовались что у нас и как. а ведь у нас в машине был ребенок 8 лет. так почему сейчас лужа по колено стала поводом остановится?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот. Фотки от моего штурмана. Первая половина покатух. Может быть кто себя и узнает.

Пообщались, всем спасибо за компанию, был рад всех видеть.

248a092baa54.jpg

20333efba1d8.jpg

b8841c2b1e58.jpg

59d73be037b1.jpg

dfed89bd4852.jpg

06c8145e395c.jpg

e09663dff9d3.jpg

2d7e9bf5a181.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот именно так и надо было поступить. все продолжили движение вперед , а те кто затесался в маршрут где было наприсано, что рассчитано на "от 33" на маленьких машинках им стоило либо развернуться и уйти либо пытаться преодолевать маршрут на свой страх и риск. необъодимости топить небыло. но и приезжать туда тоже необходимости небыло. все было добровольным, но если есть маршрут то его нужно проходить. если ориентироваться на самые слабые авто то в сл раз я приеду на оке. зарыдаю в точке старта что дальше мне не проехать и все из чувста солидарности должны будут остаться. странным образом в прошлый раз когда у нас сломалась кпп и мы в лесу остались обездвиженными никого не остановило это. все спокойно учапали дальше и даже не поинтересовались что у нас и как. а ведь у нас в машине был ребенок 8 лет. так почему сейчас лужа по колено стала поводом остановится?

 

Конечно не хорошо просто брать и отступать от намеченного маршрута, можно было преодолеть последний брод и не только его, практически всем участникам. Субботне-вечерний брод, был проходим практически для всех, можно было буксировать по нашей траектории, либо с право, где по болотные сапоги было всего 2-2,5 метра, а большая часть траектории по колено. Или просто посмотреть проезд выше от этого места, чуть далее от русла реки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарезал немного видео с видеорегистратора.

К сожалению, пока не умею накладывать музыку на видео и поэтому, те фрагменты которые идут в ускоренном режиме будут без звука.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видео, часть_2

Хорошие фото и кино, спасибо большое!

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей QZMN!

оч проф фотки, спасибо от черн хаммера.

 

Киалексу спасибо за маршрут.

 

коллеги. я бывал примерно в тех краях в разное время года, считаю что поймать там "половодье" лично для меня было оч интересно, хотя к сожалению и спалил ксенон в канаве..

насчет отдельных недовольств глубиной грязи и изменением маршрута... так ведь аввтор маршрута честно назвал это "Экпедиция".

В экпедиции надо было пробраться берегами р.Сестры и каналов.

стихия однако.

 

С наилучшими всем участникам, и до встречи,

Иван.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей QZMN!

оч проф фотки, спасибо от черн хаммера.

 

Иван.

 

Спасибо за теплые слова:)

Вот тут отчет в жежешечке с минимальными коментариями и историческим вступлением в начале: http://qzmn.livejournal.com/50690.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киалекс пожадничал с историческим вступлением.

там много чего есть интересного. На эту систему еще до Екатерины с Петром было ориентировно Дмитровское княжество и соб-сно в значительной мере благодаря водпути и держалось на ногах. На этой теме РОгачев со своим рогачевским шоссе расцвел. деревня Усть-Пристань, кот проезжали мы, была пристанью рогачевской.

путь в Дмитров был по Яхроме от Усть-пристани. там своя шлюзовыя система была.

 

в общем, тут можно "экпедиций" и ооткрытий делать на всю ост жизнь.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей QZMN!

оч проф фотки, спасибо от черн хаммера.

 

Киалексу спасибо за маршрут.

 

коллеги. я бывал примерно в тех краях в разное время года, считаю что поймать там "половодье" лично для меня было оч интересно, хотя к сожалению и спалил ксенон в канаве..

насчет отдельных недовольств глубиной грязи и изменением маршрута... так ведь аввтор маршрута честно назвал это "Экпедиция".

В экпедиции надо было пробраться берегами р.Сестры и каналов.

стихия однако.

 

С наилучшими всем участникам, и до встречи,

Иван.

не "недовольство отдельных участников", а особое мнение. экспедиция это не значит что надо перед каждой лужой развернуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...