Jump to content
KIAlex

Автопробег "Пекин - Москва 2012"

Recommended Posts

Автопробег Пекин-Москва приглашает друзей!

beijing-moscow_512.jpg

В июне-июле 2012 года состоится автомобильный пробег «Пекин-Москва 2012». Автопробег включен в план основных мероприятий в рамках «Года российского туризма в Китае», проводимых Федеральным агентством по туризму России. С китайской стороны автопробег курирует Главное управление по туризму КНР. Автопробег стартует 5 июня на площади Таньаньмень в Пекине и должен завершится на Красной площади в Москве. 18 автомашин Great Wall с китайскими и российским журналистами на борту проедут по дорогам Забайкальского края, Бурятии, Иркутской области, Алтая, Новосибирской, Омской и Тюменской областей, Уралу, Башкирии, Татарстану, Нижегородской и Владимирской областях. По ходу движения предполагается посещение достопримечательностей регионов, а в 3х из них предусмотрены большие остановки с культруно -развлекательной программой.

Более подробно об автопробеге можно узнать на сайте http://www.beijing-moscow.com

 

map_all_rus.jpg

Ростуризмом возложены государственные задачи на автопробег. Но мы, организаторы пробега, ставим перед собой еще одну задачу. Мы любим автомобильный туризм и хотим, чтобы в ряды путешествующих на колесах вливались новые и новые люди. Мы сделаем пробег Пекин-Москва ежегодным и общедоступным для того, чтобы «проторить дорогу» и чтобы в перспективе каждый желающий мог сесть за руль и проехать из Пекина в Москву или из Москвы в Пекин – любым маршрутом, по асфальту или по бездорожью, как кому больше нравится.

Наш пробег – это не спортивное мероприятие. Наше кредо – вместе преодолевать тяготы пути и вместе познавать мир.

Мы знаем, что по всей стране у нас есть множество единомышленников. Поэтому уже сегодня мы приглашаем клубы автолюбителей из регионов по пути следования пробега стать нашими друзьями. Ведь мы в ваших краях чужие; кто, как не вы, покажет нам лучшие маршруты и самые интересные места; поможет и посоветует. А мы расскажем всем, кому только сможем, как здорово вы нас встречали, провезем славу о вас по всей России и еще не раз вернемся к вам в гости.

Более подробно о нашем дружеском сотрудничестве можно узнать тут http://www.beijing-moscow.com/ru/motorrally_friends

Мы ждем встречи с вами!

Пишите нам на info@beijing-moscow.com

 

С уважением,

Руководитель автопробега «Пекин-Москва 2012»

Алексей Люткевич

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу хочу поделится еще одной новостью - наш клуб "Внедорог" уже является другом автопробега "Пекин-Москва 2012"! Коллеги, я очень рассчитываю что мы сможем достойно показать Московский регион!

Предстоит много работы и понадобятся помощники! Очень рассчитываю на соклубников и на ваше участие в проекте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леш, а какие задачи перед помощниками, я имею ввиду

 

Предстоит много работы и понадобятся помощники! Очень рассчитываю на соклубников и на ваше участие в проекте!

 

можно в личку.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леш, а какие задачи перед помощниками, я имею ввиду

можно в личку.

Давай я тебе позвоню завтра (кинь мне свой номер). Есть кой какие мысли, обсудим.

Сегодня я выдохся , очень много работы последнее время.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы узнать стоимость участия (на сайте нету). Что висит логотип Норникеля и иже с ним это конечно замечательно, но думаю что потенциальным участникам от этого ни тепло ни холодно :D :D :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно было бы узнать стоимость участия (на сайте нету). Что висит логотип Норникеля и иже с ним это конечно замечательно, но думаю что потенциальным участникам от этого ни тепло ни холодно :D :D :D

Стоимость участия на этапе сравнима с 10 дневным отдыхом на Бали например. Правда не всем понятно в чем кайф преодолевать маршрут и ежедневно получать новые впечатления, а не лежать кверху пузом на пляже. Я уже не помню когда кверху пузом лежал на пляже...а...разве что на берегу Белого моря во время Онежской экспедиции :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, при таком раскладе точно лучше поехать на Бали :lol:

И другую страну посмотреть, и в море бултыхнуться, и матрицу сменить, хотя бы временно

А если времени хватит - то и на пляже поваляться ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав- каждый сам выбирает свой путь , свой круг интересов , кому пляж, кому пробег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зеленым на карте что отмечено?

Точки больших остановок. В Бурятии, на Алтае и в Татарстане будут большие программы на 2 дня (3 ночи). Еще Иркутск очень зовет, бум думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги

 

Обращаюсь за советом. Подскажите ЖИВЫЕ и более менее сильные оффроуд клубы по маршруту автопробега. Клубов много, но кто реально чтото из себя представляет сказать сложно.

 

Еще пока теоретический вопрос-предложение.

Кто готов поехать водителем в а.м ГрейтВолл по маршруту СилВэй ралли с 7 июля по 13 июля (+дорога обратно в Мск)? Возить прессу. Кормить и расселять обещали.

Пока чисто теоретически, около 10 машин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще пока теоретический вопрос-предложение.

Кто готов поехать водителем в а.м ГрейтВолл по маршруту СилВэй ралли с 7 июля по 13 июля (+дорога обратно в Мск)? Возить прессу. Кормить и расселять обещали.

Пока чисто теоретически, около 10 машин.

Готов! :)

 

Точно июЛя? Мне, в принципе, всё равно - в любой месяц готов :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Готов! :)

 

Точно июЛя? Мне, в принципе, всё равно - в любой месяц готов :)

Точно ИЮЛЯ у них старт 7 июля с Кр площади.

Ок, записал, буду иметь тебя в виду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно ИЮЛЯ у них старт 7 июля с Кр площади.

Ок, я точно готов в любой месяц :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
поставь для меня заметку. Постараюсь в течении недели уточниться

Ок. Это пока сильно предварительно - вопрос встал кому ехать, пока думаем кем комплектовать авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
пока думаем кем комплектовать авто.

ну ты знаешь: характер ноордический, вредных привычек нет (курю только), неконфликтный, и вообще я просто кладезь добродетели

:P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже готов. Даже с удовольствием готов!

Ок. записал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги

 

Автопробегу «Пекин-Москва 2012» нужен «начальник штаба». Человек который будет непосредственно «работать» с людьми – журналистами, участниками автопробега. Утром будить, вечером укладывать спать :) , помогать им переносить сложности длительного автопутешествия, организовывать их пребывание, решать проблемы . В общем их хаоса делать порядок.

Сам пробег с 5 июня из пекина (вылет 3 ) до 3 июля в Москве. Но в коллектив желательно войти уже сейчас. Работа по договору, зарплата по результатам собеседования.

Если есть желание, шлите резюме ( можно в свободной форме) с описанием вашего опыта по сходным проектам. Обязательно наличие опыта долгосрочных автопутешествий и опыта организации больших масс народа.

email: info@beijing-moscow.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в пресс центре РИА новости состоялась пресс конференция, посвященная автопробегу ПЕКИН-МОСКВА 2012

Всем кому интересно это направление, предлагаю к просмотру http://www.pressria.ru/media/20120522/600328635.html

 

Кому лень смотреть видео :) могут просто посмотреть фото с пресухи http://beijing-moscow.com/ru/node/121

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали небольшой ролик об автопробеге http://beijing-moscow.com/ru/node/124

ЗЫ: правда Танюхха описала его как "бешеный сперматозоид рвется к цели" :) , но по моему выглядит динамично и красиво

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги

 

Завтра утром я отбываю в Китай и далее месяц пути. Будем ежедневно выкладывать репортажи - следите на сайте http://www.beijing-moscow.com и фэйсбуке http://www.facebook.com/BeijingMoscow . Андрюха QZMN у нас московском штабе, будет в курсе всех событий.

 

По всем тех вопросам форума Внедорога просьба обращаться к Танюххе или Ach-у. Надеюсь все будет ок. Удачи всем летом и до встречи в Москве чрез месяц с лишним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай, Лех, шершавенькой!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...