Jump to content
KIAlex

Cеверная часть Онежского озера

Recommended Posts

Ну, Лёх, ты даёшь!

Когда стартёром крутишь колено-то крутится?

Ремень снят? у него могут быть срезаны зубья и ГРМ крутить он не будет, а внешне будет как бы цел.

Это они сейчас и выясняют...жду инфы.

3 тьфу как бы не сглазить, но вроде бы низ корпуса лебеды мб найдется... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёх, я думаю что тебе техника ненавязчиво подсказывает, что пора завязывать с этим хобби.

Не...не совсем тот вывод :)

 

Есть у меня еще такая версия. У меня все пляжно шашлычные выезды заканчиваются очень печально - эвакутором. Мистика, но факт. Вспомнить выезд на Оку с Ачем, вспомнить выезд весной этого года на шашлыки под НикЛенивца (оторванный пововортный кулак маздая - поехали только шашлык съесть) ну и вот соответственно счас пляжный бакланный отдых - везде вовзращенеи на эвакуаторе. А суть таковая - карма она сама добавляет "информационных поводов" к по сути без интересным выездам - чтобы было чего вспомнит , типа. Но...с Тойотой все намного сложнее, она же "не ломаеццо" (с). Вот и пришлось "карме" идти на хитрость, затмить мне и Отшельнику разум и сделать вид что тойота сломалось (я сейчас уже не верю что и клапан отсечки топлива у меня сгорел). Имхо както так все и было - другого объяснения у меня нету. Ибо в обычных нормальных экспедициях все ок..есть поломки, но они устраняются. легко.

Так что мне точно противопоказаны пляжные выезды...очень дорого обходятся :)

 

ЗЫ: низ верикалки добыл :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что мне точно противопоказаны пляжные выезды...очень дорого обходятся :)

Ты ЖЖОШЬ!!!! ))))))))))))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, если ты не ищешь приключения на свою ж - приключения ищут твою ж. Ну что же, тебе осталось найти где эти приключения будут происходить с наименьшими последствиями - для кошелька, времени, нервов, здоровья и пр...

Share this post


Link to post
Share on other sites
тебе осталось найти где эти приключения будут происходить с наименьшими последствиями - для кошелька, времени, нервов, здоровья и пр...

так не бывает :)

любое мало-мальски серьезное занятие жрёт прорву ресурсов. дёшево и безопасно только на диване перед телеком лежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивително. За две недели до вас я прошел это болото на заднем приводе (33" МТ) за 15-20 минут.

Как то оч быстро размесили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удивително. За две недели до вас я прошел это болото на заднем приводе (33" МТ) за 15-20 минут.

Как то оч быстро размесили.

Поначалу Отшельник ругался на монахов..дескать на тракторе все размесесили Но потом...."говорят" (с) (Отшельник говорил, что ему кто то говорил, что им говорили....) что там проводилось GPS ориентирование. Охотно верю что проводилось - там все болото и лес утыканы номерными табличками. И якобы после этого все размесили. А в это верю не очень - там собно вся засада в канаве (2х канавах , но одна маленькая) которые идут попрек лужи. Собно беда в том что невозможно пройти эту лужу не сев, а лебедится не за что. И воды очень много - салон полюбому затапливает. Как ЖПС ориентировщики могли прокопать канаву попрек я понять не могу. Поэтому версию 1 про монахов я не отвергаю.... мб ктото борется с количеством туристов.. При нас очень мнго машин банально развернулось и не поехали дальше.

НО! Мы построили гать-мост. Не из любви к туристам..а просто потому что надо бездыханное тело Хавчика протащить и еще одну тойту на АТ, надутую до 3 атм и груженую до 3х тонн.. Позже расскажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

Продолжаем - Бесов нос http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/120819_karelia_02

 

А вот интересно, вот если б ты еще раз поехал на бесов нос. Ты бы оставил бы машину в Каршево, чтоб на лодке катапультироваться на берег? Как сервис - это жизнеспособно?

Дорога я смотрю превратилась в нечто ужасное.

Жалко что с погодой не везло. У меня от носа осталось только лирические воспоминания, т.к. было жарко и штиль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот интересно, вот если б ты еще раз поехал на бесов нос. Ты бы оставил бы машину в Каршево, чтоб на лодке катапультироваться на берег? Как сервис - это жизнеспособно?

Я бы ни за не оставил авто в деревне, никаких лодок :) . Да и для 70ки это дорога не представляет проблем. Это Андрюхе на тяжелой 60ке было сложно. Но счас как Отшельник сказал было еще сухо - обычно атм все эти колеищи в воде.

 

Жалко что с погодой не везло. У меня от носа осталось только лирические воспоминания, т.к. было жарко и штиль.

Да и у меня тоже лирические воспоминания - немного конечно фотки "серые", но места очень красивые. А нам даже немного повезло что был шторм - красивые волны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы что не говорили, но это была КАРМА попорчена на тот момент!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o

Сегодня в почтовом ящике обнаружил "письмо счастья"! 19 августа в 6:31 автомобиль Тойта Лендкрузр 2 двигался со скоростью аж 89 кмч при разрешенных 60кмч. Внимание - в 6:31 утра (я в здравом уме в такое время вообще не езжу) я ехал на тросе за Отшельником. Андрюха - ты попал - жди такого же письма счастья. Врядли ты ехал менене 60 кмч :) А знали бы они что ты еще меня на тросе тащил при разрешенной максимаке в 50 кмч.....ужос :) Но троса на фото не видно :)

Занавес! :lol: :lol: :lol: :lol:

reg.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 августа в 6:31 автомобиль Тойта Лендкрузр 2 двигался со скоростью аж 89 кмч при разрешенных 60кмч. Внимание - в 6:31 утра (я в здравом уме в такое время вообще не езжу) я ехал на тросе за Отшельником.

)))))))))

Внедороги настолько суровы, что буксируются быстрее, чем люди там ездят ))))

 

 

Да, надо эту деревню <бип>тарасовку запомнить, что ли...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да наш автопоезд такую скорость вообще не мог развить.

Значит камера бежала навстречу нам :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит камера бежала навстречу нам :)

Слушайте, а может это как раз из-за троса? Типа его скорость в момент рывка померялась? :)

Если Отшельнику не придёт - то вероятно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте, а может это как раз из-за троса? Типа его скорость в момент рывка померялась? :)

Если Отшельнику не придёт - то вероятно.

На 20 км/ч?! Придать рывком такое ускорение?

Не, тут какая-то ошибка.

А мне письмо в любом случае не придет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На 20 км/ч?! Придать рывком такое ускорение?

Не, тут какая-то ошибка.

А мне письмо в любом случае не придет.

Да какая ошибка - мы и так по трассе все время 80-85кмч ехали, ну вот мб под горку разогнались. У меня трек писался (мб даже в этот момент, правда на гармине...не знаю пишет он там скорость или нет, но могу позырить) Но у меня сомнений нет - все там правильно измерено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но у меня сомнений нет - все там правильно измерено.

Ааа... Я на минуту подумал, что всё же не могут люди буксироваться со скоростью 90км/ч... Не, могут :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как то еду из Валдая, еще только выехал на трассу. Там горки такие если кто помнит.

Так вот тошню я на гелике 120 и тут меня обгоняет караван из пятерки и четверки жигулей, на веревке. Причем уверенно так.

Жаль забыл в зеркало посмотреть - с блюдце размером там глаза или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...