Jump to content
KIAlex

Cеверная часть Онежского озера

Recommended Posts

Ночевали в Пудоже - листы рессоры все ломаются и ломаются. Хотели ночью на муромский снова, но отшелник испугался за их остатки. Че дальше не ясно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, прошу обратить внимание - именно по отдыхательно-бакланской! Т.е. планируется некоторым образом пляжное матрасничество

Ничего себе "пляжное матрасничество" !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночевали в Пудоже - листы рессоры все ломаются и ломаются. Хотели ночью на муромский снова, но отшелник испугался за их остатки. Че дальше не ясно :(

 

Да, стремный город, явно колдовство какое-то. Мы в 2009 году там ночевали в гостевом доме - джинсовую куртку забыли :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

при выезде с Муромского порвали ремень ГРМ на Хавчике.

если кто чем может помочь (не очень представляю, чем, но вдруг...), свяжитесь с Киалексом, плз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
если кто чем может помочь (не очень представляю, чем, но вдруг...), свяжитесь с Киалексом, плз.

Он не алё. Если нет других вариантов эвакуации, итп - могу сгонять туда. Смску написал.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созвонились. Гать надеются пройти своими силами, смогут ли буксироваться по асфальту - под вопросом (у Отшельника тойота дымит).

Будут звонить, смсать по мере.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
может, им куда-нить выслать этот грм?

Его во-первых, сложно (трудоёмко) поменять, во-вторых, надо проверять, не загнуло ли клапана, итп, чтобы дальше ничего в двигателе не порушить. Так что концепция - буксироваться до дома.

Ну и если отправлять транспортной компанией - они его получат в лучшем случае в понедельник, даже если отправить прям сейчас...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Его во-первых, сложно (трудоёмко) поменять, во-вторых, надо проверять, не загнуло ли клапана, итп, чтобы дальше ничего в двигателе не порушить. Так что концепция - буксироваться до дома.

Ну и если отправлять транспортной компанией - они его получат в лучшем случае в понедельник, даже если отправить прям сейчас...

Ремень грм меняется элементарно на 3l.

Другое дело, что при обрыве ремня звиздец мотору. Всегда. Минимум вскрытие гбц и замена погнутых клапанов

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМС от КИАлекса: "Болото прошли".

 

 

 

Яков - ты именно про 3L, что всегда звиздец? Плохо, значит точно тащиться до Мск...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
СМС от КИАлекса: "Болото прошли".

 

 

 

Яков - ты именно про 3L, что всегда звиздец? Плохо, значит точно тащиться до Мск...

Да, любой дизель звиздец. Конструкция такая.

Написал Лехе, если что, пусть пишет. В воскр, пон и вт я выходной.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КИАлекс написал, что они в Вытегре.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни едут неспешно, коптят, ночевали в районе свёртка на Каргополь.

Вроде, до Лёхи дошло, что ремонтировать ГРМ в поле без зч - безидейно.

Ремень ГРМ гатес у меня уже в наличии, Лёх, отдам , когда приедешь.

 

Удачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам Алексея, обрыв произошёл на хх, есть шанс, что дело ограничится заменой ремня, ролика и несколькими клапанами + прокладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись! Спасибо всем кто откликнулся и предложил свою помощь!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Почищу карму" (с) :( :( :(

Что то жизнь бьет ключем..точнее фаркопом. Потащили маздаем Хавчик в сервис. На Посту ДПс перед Танюххой пидарас гаец выхватил из левого ряда субару...та встала, Танюхха оттормозилась..я не успел (тормоза берут с 4-5 качка). Фарком приехал ровно в вертикалку...ей хана.

Обидно до слез..протащится 1000 км из карелии и в 500 метрах от дома так попасть :(

IMAG0195.jpg

IMAG0196.jpg

IMAG0197.jpg

IMAG0198.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои соболезнования....

 

Приехал в Москву вчера. И тож техника вела себя не оч. Не так глобально как у вас но тож не приятно.

В Хибинах развалился натяжитель генератора, что спровацировало неработу совсем.

Сам генератор то хрен с ним, но на нем помпа. А вот без тормозов ехать не нравиться.

Кое как дотянули до Петрозаводцка, так как в Кировске(Апатиты) гены не чинят.

В Петрозаводцке тож не оч спешили нас чинить. В результате чинились в С-Пб.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего с маздаем-то?

Да ничего...краска на фаркопе слетела и пластмассовая рамка номерного знака чуть чуть треснула. Хорошо что потащили Маздаем, а не зузукой.... зузка стояла под окном, но я как то подумал вдруг чего и не поленился за маздой в гараж съездить...

Пока не могу нигде найти отдельно корпуса лебедки :( Обычная лебедка (не вертикалка) в этот бампер не встает :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может пригодится... не корпус, а целиком бу тут продают: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=135785

Спасибо, на крузер форуме я уже видел это сообщение. Но мне бы конечно только корпус бы...уж больно дорого все в сборе :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

м.да....мистика... Звонил АМБИ..говорит что ремень цел... но они завести машину пока не могут - чета там не в ту сторону крутится. Стартер вроде вращает нормально...Ничего не понял..жду от него подробностей.

Я несколько раз пробовал на Муромском и после крутить стартером...вращался "легко", но явно не так что бендикс не включался (те двигло он крутил, но легко, но не слишком легко). Да и с передачи я пробовал заводится (точнее двиглом тормозил)..правда не много...ссыкотно было погнуть там все .

 

А лебедка силуминовая...корпус не варится :( Есть у меня правда мысля прикрутить уголки болтами сквозь корпус и черз них стянуть крышку и сделать уши крепления к бамперу. Но надо конечно зырить че там треснуло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Лёх, ты даёшь!

Когда стартёром крутишь колено-то крутится?

Ремень снят? у него могут быть срезаны зубья и ГРМ крутить он не будет, а внешне будет как бы цел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...