Jump to content
KIAlex

Cеверная часть Онежского озера

Recommended Posts

Помню как то еду из Валдая, еще только выехал на трассу. Там горки такие если кто помнит.

Так вот тошню я на гелике 120 и тут меня обгоняет караван из пятерки и четверки жигулей, на веревке. Причем уверенно так.

Жаль забыл в зеркало посмотреть - с блюдце размером там глаза или нет.

 

У заднего наверное не было тормозов. :rolleyes: Ну, а передний очевидно удирал от него, опасаясь удара

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо заотчет, обидно что мало получилось.

Северная природа очень красива, особенно осенью.

Спасибо :)

По поводу того что мало...вроде и не мало - мы 2 недели ездили, более чем достаточно для тех мест. Скорее даже хотелось куда то еще в оставшиеся днима махнуть, совсем в другой район, например сильно севернее в р-н Калевалы, но не сложилось. :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо :)

По поводу того что мало...вроде и не мало - мы 2 недели ездили, более чем достаточно для тех мест. Скорее даже хотелось куда то еще в оставшиеся днима махнуть, совсем в другой район, например сильно севернее в р-н Калевалы, но не сложилось. :(

ну я так понял что всвязи с поломкой рессоры не удалось осуществить все задуманное, поэтому и мало:)

фотка аля местный житель зачетная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Остается только выложить немного таймлапсов.

Это что такое? В отчёте у тебя тоже встречается"красивый таймлапс". Просвети темноту или выложи это самое.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что такое? В отчёте у тебя тоже встречается"красивый таймлапс". Просвети темноту или выложи это самое.

не претендую на правильность ответа..

Таймласпы - это создание видео путем замедленной съемки. Те снимается много кадров с некоторым интервало времени, потом склеивается в видео ролик. Получается дивное кино о том как плывут облака , вертятся звезды и пр.

Вот тут очень красивый пример http://vimeo.com/22439234#

Я снимал с помощью фота с программируемым пультом (спасибо Otmorozт-ю за пуль т - супер девайс!) . Ставил на штатив кадров на 80 на час другой...если объектив не запотевал, то получались шедевры :)

Вращающиеся звезды у меня получались не очень - фотик не тянет без шума ночью. Хотя заснял красивый восход луны над озером. Много удалось поснимать закат солнца над Онежским или движенеи облаков над озерами. В общем склею все в один ролик - покажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вращающиеся звезды у меня получались не очень - фотик не тянет без шума ночью. Хотя заснял красивый восход луны над озером. Много удалось поснимать закат солнца над Онежским или движенеи облаков над озерами.

Лёх, да ты - поэт оказывается!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитал еще раз весь отчет целиком. Понял, что же вызвало у меня при первом беглом прочтении глухой внутренний протест:

 

1. Я всегда считал, что слово Пудож - мужского рода.

 

2. Болото не Кукарское, а Кукурецкое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перечитал еще раз весь отчет целиком. Понял, что же вызвало у меня при первом беглом прочтении глухой внутренний протест:

 

1. Я всегда считал, что слово Пудож - мужского рода.

 

2. Болото не Кукарское, а Кукурецкое.

 

Для меня тоже осталось непонятно склонение Пудожа. А насчёт Кукурецкого - кто его как только не называет, Алексей в этом смысле не единственный.

 

Главное, Алексей находит в себе силы писать отчёты, молодец!

 

Лёш, а где обещанные таймлапсы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

 

Что смешного? Читаешь, и глаз постоянно спотыкается. Даже когда читаешь бегло и не фокусируешь внимание на ошибках, все равно подсознательно возникает внутреннее неприятие.

А нас ведь широкая публика читает и ссылки копирует.

 

Запишусь в граммар-наци...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное, Алексей находит в себе силы писать отчёты, молодец!

Пасиба! Приятно :)

 

Лёш, а где обещанные таймлапсы?

Возникли тех сложности (временные). Сами по себе одиночно склееные ролики показываются, все ок, но вот когда в Sony Vegas Pro пытаюсь склетить их воедино, с музыкой - чета с кодаками не то... не показывает. Буду разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что смешного? Читаешь, и глаз постоянно спотыкается. Даже когда читаешь бегло и не фокусируешь внимание на ошибках, все равно подсознательно возникает внутреннее неприятие.

А нас ведь широкая публика читает и ссылки копирует.

И меня встречное предложение - напиши свой отчет , укажи все как нужно - будет супер.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
И меня встречное предложение - напиши свой отчет , укажи все как нужно - будет супер.

Отчёты от разных людей про одно и то же всегда интересны.

 

Вот Лёха про соревнования пишет, может быть я бы тоже написал, но лениво, ужасно лениво, ну что поделать. Кроме того, боюсь слить семейные экипажные тайны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кроме того, боюсь слить семейные экипажные тайны.

 

Я одну подсмотрел :) Я знаю, почему у тебя Лёха так быстро бегает - ты на него пытаешься все встреченные тобой деревья завалить :D

Жаль у меня видео не было с собой, со стороны это очень смешно смотрелось, только Лёха замешкается ты раз, на него деревце, он прибавит шагу, только остановится по сторонам посмотреть ты раз, на него другое и он опять бежать :D :D :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я одну подсмотрел :) Я знаю, почему у тебя Лёха так быстро бегает - ты на него пытаешься все встреченные тобой деревья завалить :D

Жаль у меня видео не было с собой, со стороны это очень смешно смотрелось, только Лёха замешкается ты раз, на него деревце, он прибавит шагу, только остановится по сторонам посмотреть ты раз, на него другое и он опять бежать :D :D :D

Всё спалились!

Действительно, я тоже иногда смеюсь, когда Лёха пытается убежать или увернуться от машины.... А иначе никак, будет стоять рассуждать, говорить - дай подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я одну подсмотрел

Запалил нас :) Но у нас еще много секретов...

Например мы душевно орем друг на друга :) Я ору в основном потому , что Саня никак не может фотогенично разместить джимник на точке, всегда выбирает не тот ракурс :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запалил нас :) Но у нас еще много секретов...

Например мы душевно орем друг на друга :) Я ору в основном потому , что Саня никак не может фотогенично разместить джимник на точке, всегда выбирает не тот ракурс :)

Ну, это у всех так :), ничего нового и на скорость не влияет :), просто поднимает боевой дух :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запалил нас :) Но у нас еще много секретов...

Например мы душевно орем друг на друга :) Я ору в основном потому , что Саня никак не может фотогенично разместить джимник на точке, всегда выбирает не тот ракурс :)

Ну да, есть ещё чуток.

Насчёт орания - КИАлекс громче всего орёт, когда я выхожу "на прямую" и тапку в пол. А машинки к точкам я ставлю правильно, по обычаю, с первого захода. Это просто хорошему фотографу всегда в ракурс деревья всякие ненужные лезут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...