Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Орловское полесье

Recommended Posts

Коллеги

 

Мб ВДРУГ у кого есть на приметет какие то места, куда можно съездить в выходные

1) до 500 км удаленности от Мск

2) Любое направление

3) в конце желательно какой то городок, типа Плеса, или побольше - чтобы было че посмотреть вечером.

4) Либо лайт лайт маршрут с красивой стоянкой в конце: типа сосны, песочек, река...

 

Почемуто смутно думаю про Псковскую область .... там есть чего интерсное , мб какой готовый лайт маршрут? Говен (для лебежений)лучше не надо вообще (но поеду на Маздае)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почемуто смутно думаю про Псковскую область .... там есть чего интерсное , мб какой готовый лайт маршрут? Говен (для лебежений)лучше не надо вообще (но поеду на Маздае)

я там только что была :) правда, проездом :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кстати я про какой-то город в ту сторону думала, что чо-та ты там не были. чуть ли не про зубцов вот. до него как раз асфальт вменяемый :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кстати я про какой-то город в ту сторону думала, что чо-та ты там не были. чуть ли не про зубцов вот. до него как раз асфальт вменяемый :)

Я б чуток подальше бы уехал..Андреаполь и тп

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты в какие выхи планируешь?

В ближайшие, хотел вдвоем с Танюххой куданть попутешествовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь, могу поехать в эти выхи с женой и составить компанию. Маршрут особо не принципиален, только без особого офф-роуда (на тоете не работате лебеда).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я б чуток подальше бы уехал..Андреаполь и тп

божечки, где это??

Лёх, если это новорига - то там километров на писят от москвы всё в сплошном ремонте. в будни мы нормально прошли, в выхи будет ппц, я подозреваю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Костромская губерния рулит. Как раз 500 от Москвы самый дальний край.

Либо да, под Андреаполем полно красивых озер, если поехать в сторону Торопца через Бологово.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездили в Орловское полесье. Около 350 км. Противоречивые впечатления от поездки (мб не совсем повезло) - вроде бы глушь , но в самой глуши ездят какие то уазики, и достопримов не очень много...

"Официальное полесье" с зоопарком интересно, но медведов и льва жалко - их условия содержания ужастные :(

Выложу фотки позднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольные фотки... Был там 8 лет назад - судя по всему мало что изменилось, провинция как она есть. Хотя городки интересные..

В Болхове нашелся такой ракурс:

2149362.jpg

 

Аист детектед:

2149399.jpg

 

А в Белеве есть такая улица:

2149536.jpg

 

На подъезде к Белеву есть такой верстовой столб, но его можно не заметить, т.к. он в стороне от дороги, в поле:

2149542.jpg

 

Там еще недалеко Козельск и Чертово городище, но по нему только пешком. Шамордино рядом - монастырь красивый.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленина не видели ....мб рассосался, мб не искали. А вот столб жаль что не нашли..судя о фото, колоритный. Будет повод еще раз съездить. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там до Козельска две дороги:

1. одна с нормальным покрытием, там стошлба нет

2. одна с обычным покрытием и кривым выездом на нее. вот он как раз на ней стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там до Козельска две дороги:

Эээ? Одна там дорога, и на ней столб... Все остальные дороги из Белёва - не в Козельск.

В любом случае, КИАлекс в ту сторону в принципе не ездил - приехал со стороны Тулы и уехал в Болхов.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

уговорил, одна дорога идет непосредственно в КозельсК, вторая выходит на трассу между ним и Калугой

Share this post


Link to post
Share on other sites

уговорил, одна дорога идет непосредственно в КозельсК, вторая выходит на трассу между ним и Калугой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно жалко зверушек.

Не нравятся мне зоопарки, с детства...

То есть всяких кур-свиней-оленей не жалко, более того, они чувствуют себя в вольерах прекрасно - жратва и с кем размножиться всегда есть. Совсем другое дело плотоядные - во первых, как существа высокоинтелектуальные они быстро тупеют, а во вторых, им крайне не нравится как на них глазеют хомовульгариусы (вкусная еда). А тут ещё тесные грязные клетки....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно жалко зверушек.

Не нравятся мне зоопарки, с детства...

То есть всяких кур-свиней-оленей не жалко, более того, они чувствуют себя в вольерах прекрасно - жратва и с кем размножиться всегда есть. Совсем другое дело плотоядные - во первых, как существа высокоинтелектуальные они быстро тупеют, а во вторых, им крайне не нравится как на них глазеют хомовульгариусы (вкусная еда). А тут ещё тесные грязные клетки....

Абсолютно согласен с тобой про животных...печальное и гнетущее зрелище , особенно в таких условиях. Для чего вообще зоопраки нужны., ну наверное чтобы детям прививать любовь к животным ..но какая тут любовь когда видишь бедных замученных зверюг.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, так себе зрелище. Я туда не заезжал, подозревая, что ничо хорошего.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...