Jump to content
Sign in to follow this  
ns4600

Спутниковый телефон Iridium продаю

Recommended Posts

Модель Motorola 9555, куплен 07.2010, использовался несколько раз в экспедициях, состояние нового. Полный комплект в коробке - телефон, чехол, зарядка, внешняя магнитная антенна, держалка для монтирования в авто, наушник, переходники для разных типов розеток, инструкция . Телефон русифицирован, удобно посылать СМСки . СИМ-карта активна до 07.13, на счету 54000 юнитов, что эквивалентно примерно 1000$ или 600 минутам исходящей связи, далее платите за пролонгацию, минуты не сгорают. Цена видится в районе 60тыр

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх...я все хочу себе взять, но за такие деньги увы не готов :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модель Motorola 9555, куплен 07.2010, использовался несколько раз в экспедициях, состояние нового. Полный комплект в коробке - телефон, чехол, зарядка, внешняя магнитная антенна, держалка для монтирования в авто, наушник, переходники для разных типов розеток, инструкция . Телефон русифицирован, удобно посылать СМСки . СИМ-карта активна до 07.13, на счету 54000 юнитов, что эквивалентно примерно 1000$ или 600 минутам исходящей связи, далее платите за пролонгацию, минуты не сгорают. Цена видится в районе 60тыр

Извиняюсь за вопрос немного не в тему.

А доводилось ли пользоваться этим гаджетом? Ну в смысле не вообще типа - позвонить/поговорить, а так чтобы по делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Поясню:

 

Вся ненависть Александра выражена в слове "гаджет".

 

Слово "гаджет" Александр применяет к чему-то по его мнению дорогостоящему, обладающему чрезмерными функциями и не используемому владельцем на все 100%.

 

По-мнению Александра над "гаджетами" владелец всегда трясется, боясь утратить или повредить или попросту поцарапать любимую игрушку.

 

Владельцы "гаджетов" у Александра вызывают отвращение.

 

Возможность собственного владения подобными "гаджетами" Александр не приемлет.

 

Антон

 

з.ы. В общем классический вопрос из разряда "ща я как подъеб..у!".

Иначе какое еще назначение кроме позвонить/поговорить может быть у телефона?

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иначе какое еще назначение кроме позвонить/поговорить может быть у телефона?

У меня вопрос без под..еба - а какой телефон для Iridiuma БЮДЖЕТНО стоит взять? Гаджет или не гаджет мне не принципиально - главное бюджетно :) Видимо б.у. (новые совсем запредельно). Ну конечно хорошо бы чтобы инет через него цеплялся.

Про тарифный план вопрос отдельный... сеня кстати тема всплыла - выяснилось что мы арендовали иридиум телефон в пробег - за месяц вышло около 10 круб аренды. Правда я по нему звонил 1 раз и то чисто протестировать.

Сорри что не в тему...но не плодить же новую, раз повод есть :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тарифами все просто:

http://www.roadpost.com/iridium_prepaid_card_comparison.aspx

 

Карточки с разным количеством минут и разным сроком действия.

 

 

Сами аппараты:

http://www.ebay.com/sch/Cell-Phones-Access...ml?_nkw=iridium

 

Инет есть, тарифицируется поминутно) Но скорость вроде как ппц низкая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позырил ссылку на ебея.

1) там есть старые аппараты , стоят типа 200-300 баксов. Кроме громозкого констрктива какие у них могут быть недостатки? (ну та мне тот протоколо, отсутвие усби интеа и тп?)

2) многие аппараты продаются прямо с sim карточками (так же как и ns4600 продет) А не это нормально? Не стремно продавать/покупать такое? Обычные даже сотовые и то паспорт требуют дял регистрации..вдруг я например международный террорист и буду звонить куда не надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позырил ссылку на ебея.

1) там есть старые аппараты , стоят типа 200-300 баксов. Кроме громозкого констрктива какие у них могут быть недостатки? (ну та мне тот протоколо, отсутвие усби интеа и тп?)

Самому интересно.

 

 

2) многие аппараты продаются прямо с sim карточками (так же как и ns4600 продет) А не это нормально? Не стремно продавать/покупать такое? Обычные даже сотовые и то паспорт требуют дял регистрации..вдруг я например международный террорист и буду звонить куда не надо?

 

см. мою первую ссылку.

Там система такая, что ты покупаешь эту карточку, активируешь ее и она действительна определенное время. От месяца до двух лет.

Ну и разное количество минут, стоимость минуты тоже.

А потом или выкидываешь ее или продлеваешь за определенную сумму.

Если ты международный террорист и дружишь с головой - вряд ли ты купишь спутниковый телефон))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь за вопрос немного не в тему.

А доводилось ли пользоваться этим гаджетом? Ну в смысле не вообще типа - позвонить/поговорить, а так чтобы по делу.

 

Какая обильная дисскусия... Я польщен :)

 

По ДЕЛУ пользоваться не приходилось - на аппарате нет вибратора :)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позырил ссылку на ебея.

1) там есть старые аппараты , стоят типа 200-300 баксов. Кроме громозкого констрктива какие у них могут быть недостатки? (ну та мне тот протоколо, отсутвие усби интеа и тп?)

2) многие аппараты продаются прямо с sim карточками (так же как и ns4600 продет) А не это нормально? Не стремно продавать/покупать такое? Обычные даже сотовые и то паспорт требуют дял регистрации..вдруг я например международный террорист и буду звонить куда не надо?

 

Для чего нужен спутниковый телефон в экспедиции ?

Наверно ддля нескольких вещей - сообщить близким что с тобой все в порядке, и как средство экстренной помощи если что-то случится , последняя надежда так сказать. Поэтому вещь должна быть надежной. Сам был в перед выбором когда покупал, но варианты с ебэя отверг для себя - покупаешь ведь кота в мешке. Дешево продают арендные убитые аппараты.

По тарифам - как мне думается 220 минут - это минимальная карточка которая на год и не сгорает. Сейчас она стоит 450$ , еще летом стоила 500 или чуть дороже. Я три года такие карточки покупал, минутки накопились.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для чего нужен спутниковый телефон в экспедиции ?

Наверно ддля нескольких вещей - сообщить близким что с тобой все в порядке, и как средство экстренной помощи если что-то случится , последняя надежда так сказать. Поэтому вещь должна быть надежной.

Это понятно. Приходилось ли реально пользоваться ( в качестве переговорного устройства) этим аппаратом при отсутствии других видов связи? В смысле вызова экстренной помощи?

И ещё, если продаётся - значит всё таки не особо нужен? Или есть некая неправильность самой концепции? Или берётся что-то другое на замену?

Меня интересует в первую очередь практика, так как сам думал в эту сторону. Цена в принципе нормальная, буду думать, изучать вопрос...

 

ЗЫ: Сообщать близким, что всё в порядке, кмк всё таки не экстренный случай, можно подождать, хотя - хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая обильная дисскусия... Я польщен :)

 

По ДЕЛУ пользоваться не приходилось - на аппарате нет вибратора :)

Да дискуссии как бы и нет.

И Бог с ним, с вибратором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это понятно. Приходилось ли реально пользоваться ( в качестве переговорного устройства) этим аппаратом при отсутствии других видов связи? В смысле вызова экстренной помощи?

И ещё, если продаётся - значит всё таки не особо нужен? Или есть некая неправильность самой концепции? Или берётся что-то другое на замену?

Меня интересует в первую очередь практика, так как сам думал в эту сторону. Цена в принципе нормальная, буду думать, изучать вопрос...

 

ЗЫ: Сообщать близким, что всё в порядке, кмк всё таки не экстренный случай, можно подождать, хотя - хз.

 

 

Сань, продаю потому что накатался и нужны деньги на стройку, игрушки идут в расход. Субур свой тоже продаю.

 

К счастью, до экстренных случаев не доходило, а так пользовался каждый день в экспедициях, сообщал жене что дети живы-здоровы.

Альтернативы не вижу - кроме иридиума нормально ничего не работает, у иридиума покрытие везде. В крыму вот только в ущелье приходилось место искать +- 20 метров чтоб найти точку где ловил. За границу брал - звонить оттуда по спутнику дешевле чем с роумингом от билайна.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, продаю потому что накатался и нужны деньги на стройку, игрушки идут в расход. Субур свой тоже продаю.

 

К счастью, до экстренных случаев не доходило, а так пользовался каждый день в экспедициях, сообщал жене что дети живы-здоровы.

Альтернативы не вижу - кроме иридиума нормально ничего не работает, у иридиума покрытие везде. В крыму вот только в ущелье приходилось место искать +- 20 метров чтоб найти точку где ловил. За границу брал - звонить оттуда по спутнику дешевле чем с роумингом от билайна.

Субурбана продавать жалко! столько души вложено... Такие машины приезжают смотреть не всегда адекватные граждане - поэтому и жалко, сам жимником торгую.

 

Да, посмотрел - покрытие иридиума действительно лучшее. А чего с провозом через таможню? объявлять надо или проходит как обычный телефон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Субурбана продавать жалко! столько души вложено... Такие машины приезжают смотреть не всегда адекватные граждане - поэтому и жалко, сам жимником торгую.

 

Да, посмотрел - покрытие иридиума действительно лучшее. А чего с провозом через таможню? объявлять надо или проходит как обычный телефон?

 

Прокатывает как обычный телефон, при досмотре в аэропорту всю электронику (фотитки, телефоны, навигатор, ноут) в миску и вперед. Никаких вопросов.

Ну а на машине и подавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модель Motorola 9555, куплен 07.2010, использовался несколько раз в экспедициях, состояние нового. Полный комплект в коробке - телефон, чехол, зарядка, внешняя магнитная антенна, держалка для монтирования в авто, наушник, переходники для разных типов розеток, инструкция . Телефон русифицирован, удобно посылать СМСки . СИМ-карта активна до 07.13, на счету 54000 юнитов, что эквивалентно примерно 1000$ или 600 минутам исходящей связи, далее платите за пролонгацию, минуты не сгорают. Цена видится в районе 60тыр

 

 

Продано

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...