Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Nissan Patrol?

Recommended Posts

И про бюджет почитай :)

Угу...цена там набегает неслабая ... не мое.

Да мне и мотор то такой не нужен, тем более с АКПП... Мне бы по простому какнть :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
И про бюджет почитай :)

ну что могу сказать,

новый двигатель V8 6.5 TD = 14000$ + старый двигатель 1HZ

АКПП 4L85E с пробегом 5000 миль (от бронированной машины) = 2000$

 

если клиент платит, то почему бы нет ;)

Хотя я думаю, что основная масса денег там сидит в работах :) ибо новых детройтдизель нет :), есть только восстановленные

плюс покорежило про автоматику, которая выставляет обороты мотора... гон какой то. на этом моторе единственное, что можно крутить электроникой - только время впрыска.

А механика там есть, но при кондовости усиленного автомата - нафиг не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитал еще раз всю тему. Получается, что Патруль - это какая-то вещь в себе.

Либо старый примитивно-кондовый - но тогда нединамичный и физически изношенный. Прямой аналог ТЛК-80.

Либо поновее, подинамичней и покомфортней - но тогда моторные передряги.

Либо поновее и бензин - но тогда расход топлива.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перечитал еще раз всю тему. Получается, что Патруль - это какая-то вещь в себе.

Либо старый примитивно-кондовый - но тогда нединамичный и физически изношенный. Прямой аналог ТЛК-80.

Либо поновее, подинамичней и покомфортней - но тогда моторные передряги.

Либо поновее и бензин - но тогда расход топлива.

Либо новый (до сих пор новый) и TD42 - тогда всё прекрасно, но за 2 млн.

Да, всё плохо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо новый (до сих пор новый) и TD42 - тогда всё прекрасно, но за 2 млн.

Да, всё плохо.

Ну и к нему тоже вопросы. Он официально к нам не поставляется, он производится не в Японии. Страны третьего мира, серые дилеры, чудовищные цены...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
При таких же вводных проще уж брать 80ку и приводить в порядок - и по времени и по баблу выйдет тоже самое.

 

Вот у меня при таких вводных ушло два года и около 2 миллионов рублей, с учетом эксплуатационных расходов за этот период. Машина практически готова!))) Знал бы во что ввязываюсь - не стал бы. Альтернативы 80-ке не вижу. Понятно, что многое можно было сделать дешевле, и машину поискать посвежее и подешевле. Если хорошо поискать, можно взять 80-ку за 700 96-97 года в нормальном состоянии.

105-ку до ума доводить еще дороже. В принципе, с бюджетом в те же 2 ляма можно взять документы и раму 105-ки, поставить кузов 100-ки, трансмиссию, мосты 80-ки, а двигатель гибрид 100 и 80 (HD-FT с поршневой, ГБЦ и турбиной от HD-FTE). Это будет суперавтомобиль! Но под это надо еще иметь свой маленький автосервис и полгода заниматься только этим. Можно чуть бюджетней - взять распил праворукий под документы и на выходе получить очень бодрую 80-ку.

 

Патрол хорошая машина, но парт-тайм и задние двери-распашонки... плюс врожденная ниссановская хлипкость в мелочах и гниющее железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот именно поэтому продавать своего Патриота не вижу смысла.

Не получается объяснить своей жабе что машину за 2 ляма надо будет притопить и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Патрол хорошая машина, но парт-тайм и задние двери-распашонки...

Мне кажется парт тайм не является таким уж принципиальным аргументом...

А двери распашонки - дык на дизельных 80 такие же. И по мне так удобнее (судя по моей 70ке).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется парт тайм не является таким уж принципиальным аргументом...

Парт-тайм для нас является принципиальным аргументом - должен быть именно парт-тайм :)

 

Про двери сзади - не знаю, никогда не было таких авт, но мне тоже кажется, что это вполне удобно. Особенно если делать сзади спальник с заходом сзади - дверь за собой закрыть как-то проще, чем хлопушку...

 

Покупать за 2 млн "конструктор" из нескольких авт при наличии за эти деньги "старого-нового" патруля и нео-70-ки - смысла не вижу. При любых недостатках "старые-новые" 70 или патрол будут лучше хотя бы тем, что на них можно сразу куда-нибудь поехать, а не строить ещё год с непонятными перспективами надёжности.

Но 2 млн всё равно нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парт-тайм для нас является принципиальным аргументом - должен быть именно парт-тайм :)

Обоснуй! :) Парт тайм всетаки не принципиально лучше . Ка ки фулл тайм не принципиально. я бы вообще это выбросил из рассмотрения для наших целей.

Единственное преимущество фулл тайма - езда по зимним дорогам далеко далеко. Предположу что комфортнее. В остальном... пофигу. В принципе мб даже парт тайм чуть лучше тем что износа деталей и топлива меньше...но мне не кажется это существенно критичным.

 

 

Про двери сзади - не знаю, никогда не было таких авт, но мне тоже кажется, что это вполне удобно. Особенно если делать сзади спальник с заходом сзади - дверь за собой закрыть как-то проще, чем хлопушку...

Даже вещи брать удобнее. У меня были варианты:

1. МПС - дверь целиком вверх. НЕУДОБНО! Все вываливается и тп итд

2. Маздай - половинка вверх , половинка вниз. В принципе нормально.

3. 70ка - дверки вбок. удобен доступ к вещам.

 

Покупать за 2 млн "конструктор" из нескольких авт при наличии за эти деньги "старого-нового" патруля и нео-70-ки - смысла не вижу. При любых недостатках "старые-новые" 70 или патрол будут лучше хотя бы тем, что на них можно сразу куда-нибудь поехать, а не строить ещё год с непонятными перспективами надёжности.
+100

 

2 млн нету... но все таки же....мб можно купить патол за лям, отъездит год...потом (когда надоест :) ) неспешно подыскать мотор, подготовится (морально и финансово...через пару лет после выплаты кредита за сам патрол) и махнуть двигло. Для меня кртична "сумма за раз" - не вижу смыслка копить года 3 ляма 2...чем копит год 1 лям, потом перерыв , а потом уже еще тыщ на 300 апргрейда движка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обоснуй! :) Парт тайм всетаки не принципиально лучше . Ка ки фулл тайм не принципиально. я бы вообще это выбросил из рассмотрения для наших целей.

Теоретически - да, пофиг. На практике:

1) фултаймовая раздатка будет гарантированно хлипче, чем такая же по размерам парт - деталей больше, объём надо сохранить, они мельче и хлипче (пример - мега-дубовая 231 и фулл-таймовая 242 у жыыпов)

2) если говорить про бу авто - фуллтайм изначально, скорее всего, был атрибутом более дорогой и более асфальтовой комплектации, с большим кол-вом глючащих наворотов, итп

3) на внедорожниках фултайм применялся в первую очередь ни для какой не управляемости и комфорта, а чтобы разгрузить слабые мосты, которые без этого не живут (примеры - нива с мостами от жигулей, Деф со слабыми мостами, большие-тяжелые жыыпы с мощными V8 и фултаймом на тех же мостах, что лёгкий Ренг). 80-ка аналогично больше и тяжелее, чем её предшественники с теми же мостами - скорее всего, цель та же - разгрузить мосты.

4) Лично мне не понравилось ездить (зимой по скользкому) на механическом фултайме без электроники (а мы рассматриваем не-электронные авто) - слишком всё неочевидно непредсказуемо. Вроде можно "валить" - скользкое на дороге не ощущается совсем, но чуть что - срывает очень резко и сильно. На парте (или заблокированном центральном диффе) - как-то всё предсказуемей и понятней - скользко, значит скользко, и едешь потише. "Электронные" автомобили - да, просто едут всегда и как надо (я всё ещё про зиму), но не для нас эти машины.

 

 

 

2 млн нету... но все таки же....мб можно купить патол за лям, отъездит год...потом (когда надоест :) ) неспешно подыскать мотор, подготовится (морально и финансово...через пару лет после выплаты кредита за сам патрол) и махнуть двигло. Для меня кртична "сумма за раз" - не вижу смыслка копить года 3 ляма 2...чем копит год 1 лям, потом перерыв , а потом уже еще тыщ на 300 апргрейда движка.

Ничо тебе не скажу. Я _для себя_ этот вариант не рассматриваю - ненавижу ремонты, длительные "постройки" авто, итп. Ты так умеешь - с заменами агрегатов, итп - для тебя это, наверное, вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вот именно поэтому продавать своего Патриота не вижу смысла.

Не получается объяснить своей жабе что машину за 2 ляма надо будет притопить и т.д.

 

И что с ней сделается от подтопления? Сушить салон надо в любом случае. Сапуны выводить/масло менять тоже. Чем в этом плане более дорогая машина отличается от Патриота?

 

Мне кажется парт тайм не является таким уж принципиальным аргументом...

А двери распашонки - дык на дизельных 80 такие же. И по мне так удобнее (судя по моей 70ке).

 

Чистый фулл-тайм мне тоже малоинтересен. Но на 80-ках 1995-1998 г.в. в комплектации VX шли раздатки с вискомуфтой - тоже не панацея, но существенно позволяет увеличить скорость передвижения зимой. Парт-тайм у меня был на Терране. Все здорово, но раздатку дергать постоянно утомляет. И честно говоря, он у меня с ЛСД в заднем мосту был - не совсем корректное сравнение получается. Думаю, без ЛСД он был бы намного менее устойчив на дороге зимой.

Двери распашонки - на всех 80 в комплектациях STD и GX. У меня в машине установлен высокий спальник с выдвижными ящиками - при распашонках ящики получаются неудобные.

 

Парт-тайм для нас является принципиальным аргументом - должен быть именно парт-тайм :)

 

Про двери сзади - не знаю, никогда не было таких авт, но мне тоже кажется, что это вполне удобно. Особенно если делать сзади спальник с заходом сзади - дверь за собой закрыть как-то проще, чем хлопушку...

 

Покупать за 2 млн "конструктор" из нескольких авт при наличии за эти деньги "старого-нового" патруля и нео-70-ки - смысла не вижу. При любых недостатках "старые-новые" 70 или патрол будут лучше хотя бы тем, что на них можно сразу куда-нибудь поехать, а не строить ещё год с непонятными перспективами надёжности.

Но 2 млн всё равно нет.

 

На вкус и цвет...)))

Спальник должен быть только с заходом из салона. Особенно это очевидно зимой - ботинки на улице оставлять вообще не комильфо.

 

Меня по ТТХ не устраивают ни Патрол, ни 70-ка. Хотя если бы были у меня 2 млн разом, может и смотрел бы на них, но правильно построенная 80-105 все равно лучше, имхо.

 

Что до затрат на конкретно мою 80-ку, то еще раз говорю: если бы я сейчас взял вторую такую же, то не совершил бы много ошибок, сделанных мной. И обошлось бы все примерно в 1.7 - 1.8 млн. Тоже конечно страшные цифры... но один грамотный лифт машины стоит сильно больше 100 тыр. А еще резина МТ и зимняя, доп. бак, спальник, обвес с лебедками, в конце концов. И куча мелочей по 5-10 тыр, которых много.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спальник должен быть только с заходом из салона. Особенно это очевидно зимой - ботинки на улице оставлять вообще не комильфо.

Ну для ботинок надо оставлять нишу сзади под спальником... А из салона - это ж перелезать через спинки передних сидений? Акробатика какая-то в моём представлении :) Или через заднюю дверь? Но узко и неудобно же - сзади ширше...

Но не знаю, не знаю, я теоретезирую - так что готов поверить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну для ботинок надо оставлять нишу сзади под спальником... А из салона - это ж перелезать через спинки передних сидений? Акробатика какая-то в моём представлении :) Или через заднюю дверь? Но узко и неудобно же - сзади ширше...

Но не знаю, не знаю, я теоретезирую - так что готов поверить.

 

Если речь идет не про сабурбан, то спальник и без того получается чуть коротковат (в 80-ке 185 см), а если еще укорачивать его нишей под обувь - то останется около 140 см, спать-то где? Из салона перелезать через спинки передних сидений. Очень удобно, кстати - спинки заканчиваются аккурат вровень со спальником, подголовники снимаются. Залезать лучше конечно через пассажирское, чтобы весь лагерь не будить случайными нажатиями на клаксон))) Как-нибудь сделаю фотографии - здесь выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда спальник делал, тоже думал, что буду лазить через задние распашные дверцы. У меня ж тогда распашные были. Но ни разу в реальной жизни ими не воспользовался - неудобно. Всегда залезал и вылезал через боковые задние (бывш. пассажирские) двери. Потом заменил кузов, и у нового кузова вместо распашных багажных дверей оказались борт с "хлопушкой". Ничуть не жалею, оказалось даже удобней. Все равно для пользования спальником применяются только боковые двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если речь идет не про сабурбан, то спальник и без того получается чуть коротковат (в 80-ке 185 см), а если еще укорачивать его нишей под обувь - то останется около 140 см, спать-то где?

Почему укорачивать то? Ниша - снизу, под спальником.

185см - это кому как ;) Мне, например, с хорошим запасом ))))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничуть не жалею, оказалось даже удобней. Все равно для пользования спальником применяются только боковые двери.

Мне это удивительно, но ладно :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему укорачивать то? Ниша - снизу, под спальником.

185см - это кому как ;) Мне, например, с хорошим запасом ))))

 

И действительно... Но один фиг зачем терять место под спальником, когда обувь можно поставить на коврик пассажирского сиденья - не понимаю.

 

P.S. Да, мне в 80-ке мало места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, запозорили Патруль, вернулись к Лендкрузерам. ТЛК - наше все.

 

Можно еще Прадо рассмотреть. У него, увы, нет спереди моста. Еще у него моторы V6.

А есть Прадо с рядными моторами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самое деле для поездок с рубиловом наверное 78 самое оно: места много, высокая и т.п.

А если рубилова мало и оно не жесткое (ну например там спокойной по Казахии, на Кавказ аккуратно), то по размерам чтобы спать американцы вне конкуренции, даже бензиновые (+ газ поставить).

 

Другое дело, что машина должна быть заведомо исправна перед поездкой надо сменить все, что исчерпало свой ресурс и может сломаться... а вот этого всегда делать или лень, и ли жаба, поэтому начинаются прыжки с возможностями быстрого ремонта.

 

В любом случае, сейчас, имхо, в бюджете до 1 ляма рублей ничего полноразмерного хорошего не найти, или Патриоты или бу с непонятным ресурсом.

Лично для меня сейчас наиболее интересным экспедиционником является или экскёршн или е250\е350 с мотором 7,3 :) и полным приводом. Поэтому для себя в будущем я буду искать вариант на базе коммерческого американского коммерческого трака или буса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, запозорили Патруль, вернулись к Лендкрузерам. ТЛК - наше все.

Не согласен :)

(поднимем градус дискуссии) Патруль кроме всего прочего, ещё и в отличие от тлк - красивый ;)

И едет, начиная с 33", а не 36 ;) Если, конечно, не обвещать его тонной ненужного железа.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично для меня сейчас наиболее интересным экспедиционником является или экскёршн или е250\е350 с мотором 7,3 :) и полным приводом.

Полонус... Прости, ты на эти "экзотические" варианты дрочишь уже безумное количество лет ;) Давно бы уже купил хоть патруль, хоть тлк, хоть новый патриот - уже починил-построил бы, и уже бы даже хоть куда-то съездил ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет уж нет уж, это некоторые дрочат на узкоглазых или мелкие формы, а потом стонут, что ботинки некуда положить :)

 

а с поездками да, швах, мелочь подрастет и поеду, благо есть где разместить семью и не только место для потинок останется ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...