Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Nissan Patrol?

Recommended Posts

нет уж нет уж, это некоторые дрочат на узкоглазых или мелкие формы, а потом стонут, что ботинки некуда положить :)

Ну... сиди дома, продолжай дрочить на крупные формы ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
крупные формы ;)

1. зависть плохое чуство

2. да и дома не сижу, просто с рождением ребенка сменились несколько приоритеты поездок. Но увы... одиноким этого кайфа не понять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. зависть плохое чуство

)))

Ну пока что, это я езжу на машине своей мечты, а ты мечтаешь ;) Как бы при этом ни были странны и "полярны" наши мечты...

Ладно, это плохое направление разговора - извини, если чо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. зависть плохое чуство

2. да и дома не сижу, просто с рождением ребенка сменились несколько приоритеты поездок. Но увы... одиноким этого кайфа не понять

Не надо ля-ля. Я тебе открою секрет - у меня 2 ребенка. Один родной 4 года и сирота от тетки (умерла) 13 лет.

 

Я мало езжу, но езжу. И дети - это не те обстоятельства, которые сажают тебя дома.

Вопрос в отношении. Я уже много лет слышу, что вот Полонус что-то там сделает, устроит-постоит придет и покажет всем нам как надо ездить. Неважно там в экспедиции или жесткое рубило. Вот у него там патриот отремонтируется или какие-то мифические ваны 7.3 появятся.

Пока ты соберешься, все ваны вымрут и сгниют на свалках.

И видится мне, что реально никуда Полонус не двинет, так будет жить воспоминаниями про былое... И как Манилов, мечтать о светлом будущем.

 

Пиздешь не по теме в общем.

 

По теме - патрол Говно. С большой Г. Что вам надо от авто, у которого двигло не жилец? Я вообще не понимаю, мотора нет, но готовы вбухать 1 лям в покупку. Тупо шасси купить. Дикость какая-то. А потом раз в год или чаще по несколько сотен тысяч на покупку б/у мотора и его замену?

А по мелочам? Это Говно сыпется по мелочам. Там все электронное, мазда по сравнению с ним - это доисторический артифакт.

 

НО! Вы все не понимаете, у Лехе был уже "дзик" в голове. Звонок прозвенел, он уже принял решение. Все циклично, вспомните выборы мазды. Какие бы доводы кто не приводил - Леха хотел именно мазду. И купил мазду. Вот сейчас Леха хочет патруль. Он его купит, это же ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел Яков и обосрал всех :)

 

Яков - а какая электроника в патруле Y61 с TD42? (напомню, продаётся до сих пор _новым_)

 

На патрулях с 3л "мотора нет" люди успешно и счастливо путешествуют годами. Причём многие так, как нам и не снилось.

Ну и поменять "мотора нет" (когда его действительно совсем не станет) на TD42 - всё же не 100 тыр каждый год, а какие-то хоть и большие, но однократные вложения (хотя я лично на это и не пошел бы).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

замечательно, все свелось к обсуждению моей личности...

судя по всему я вас весьма раздражаю и мешаю высокомудренно обсуждать очевидные достоинства и недостатки разных автомобилей.

Мне "показалось" что тема про варианты разных машин, а не как убедить себя купить японца за пару лимонов, но судя по всем ошибался.

 

И еще, Яков, специально для тебя: каждый делает свой выбор, провести время с ребенком или машиной в лесу или гараже. Совмещаешь - молодец

Share this post


Link to post
Share on other sites
)))

Ну пока что, это я езжу на машине своей мечты, а ты мечтаешь ;) Как бы при этом ни были странны и "полярны" наши мечты...

Ладно, это плохое направление разговора - извини, если чо.

лана, забей. у всех свои тараканы. Собственно я свой выбор сделал и тоже езжу на том, что нравится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу не ответить на вызов))) ТЛК 80/100 - самый красивый внедорожник всех времен и народов! Хотя, дорестайлинговый 61-й мне тоже нравится.

 

Вот кстати я всю жизнь мечтал именно о 80-ке. Хочу - и все тут. Вот как 15 лет назад увидел одного такого во дворе, так с тех пор и хотел. Два года назад купил, сбылась мечта идиота. И... знаете что? Я бы никогда не простил Патролу того, что прощаю 80-ке. Обе машины способны сожрать кучу денег, но на 80-ку я готов разоряться, а на Патрол - нет.

 

Вот если Алексей хочет именно Патрол - надо брать Патрол и ниипет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
замечательно, все свелось к обсуждению моей личности...

судя по всему я вас весьма раздражаю и мешаю высокомудренно обсуждать очевидные достоинства и недостатки разных автомобилей.

Мне "показалось" что тема про варианты разных машин, а не как убедить себя купить японца за пару лимонов, но судя по всем ошибался.

 

И еще, Яков, специально для тебя: каждый делает свой выбор, провести время с ребенком или машиной в лесу или гараже. Совмещаешь - молодец

Тема именно про японца, уже выбранного. :)

 

Совмещать - да, здорово. Важно, для себя, - я ориентир для своего ребенка. Ребенок смотрит на меня, и будет меня имитировать так или иначе во многом. Поэтому поведение должно быть естественным, глупо показывать то, чем не являешься на самом деле. Ложь дети чувствуют, ты знаешь.

Поэтому отдых и отдых индивидуальный каждого родителя - это часть воспитания, во всяком случае я так считаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
лана, забей. у всех свои тараканы. Собственно я свой выбор сделал и тоже езжу на том, что нравится

Ну и ок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу не ответить на вызов)))

))))

Да, вот соглашусь - "нравится" и "хочунимагукак" - это очень важные аргументы. Тогда и недостатки, и затраты (а они будут при любом выборе) будут легче восприниматься.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так..а я все пропустил... :)

Парни, в очередной раз повторюсь - давайте выедем на природу - это мистическим образом объединяет разные точки зрения и приверженность к разным маркам. Дата - 8 марта, 3 дня . Маршрут пока не знаю - предлагайте.

 

А теперь по теме. Мне нужно более менее приличное авто для поездок по городу в том числе. Я счас не готов по ряду причини ехать на BJ75, котороую можно купить за 300 тыщ руб . Иметь в своем парке 3 авто тоже не готов да и не вижу смысла.

Поэтому ищу авто . На рассмотрении были новая 76 (или 78..я их путаю в цифрах ,.5ти дверка) но она блин анриал дорогая.

Далее либо искать 80 ку или 105 и доводить до ума либо вот патрол. Ужасы которые пишут про движки конечно пугают...но неужели это реально правда что ресурст движка 100 тыщ км? Ну не верю. Ну те если я на мазде своей буду 160 кмч гонять...думаю что тоже будет 100тыщ . Просто те кто берет мазду..не гоняет 160 ..по разным причинам (от бедности) а кто берет патрол....гоянет. Имхо конечно.

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, практика есть критерий истины. Надо провести эксперимент: пусть Киалекс приобретет Патруль в пробную эксплуатацию, и на его опыте мы все выясним, до какой степени плох или хорош этот Патруль. Так и разрешим этот спор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, практика есть критерий истины. Надо провести эксперимент: пусть Киалекс приобретет Патруль в пробную эксплуатацию, и на его опыте мы все выясним, до какой степени плох или хорош этот Патруль. Так и разрешим этот спор.

Идею поддерживаю :) и предлагаю слать деньги на р/c "фонд помощи киалекса в покупку патруля" (сокращенно ФПКВПП - как звучит то!) :) Шучу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, двиг у Патрола дохнет от локального перегрева. Конкретно - несколько минут на оборотах выше 3000 и ему может настать кирдык. С другой стороны, я на 80-ке движок выше 3000 ни разу за два года не крутил, не было надобности. Но движки разные - патрулячий может и не тянуть на низких оборотах, три литра все-таки. С третьей стороны, ничего ужасного не вижу в замене двигла на 4.2 на Патроле, живых примеров - вагон. Меня в Патроле больше настораживает тонкий гниющий кузов и хлипкость в мелочах, хотя и от Тойоты я ждал большей надежности. В общем, проще подкинуть монетку, чем принять разумное решение)))

 

Что до 8 марта, то я собираюсь съездить на рыбалку, например на оз. Волго - есть там местечко хорошее. Но покататься там особо негде, да и незачем, а ехать туда 350 км в один конец. Если будут другие варианты, предусматривающие возможность рыппов половить - можно подумать. Имхо, оптимальный вариант - базовый лагерь на берегу какого-нить озера с возможностью радиальных вылазок. Может, отдельную тему создать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патрол Y61 c TD 42 до ляма, будет годов так 98 - 01, а это уже почти 15 летие со всеми вытекающеми ......... гниют , то они не в пример кукурузеров !

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36718810-e6b547.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39582362-ed9174.html

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в арабах с ТД42 как правило минимальная комплектация, полное отсутствие второй печки и термостат для жарких стран. Зато вроде система охлаждения более мощная. Да, и ТД42 - совсем не то же самое что ТД42Т. Нетурбовый мотор на низах прет конечно хорошо, но понятие "разгон" ему незнакомо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в арабах с ТД42 как правило минимальная комплектация, полное отсутствие второй печки и термостат для жарких стран. Зато вроде система охлаждения более мощная.

Комплектация.... http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/66038/

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если все таки брать бензинку? ( не хочу всеми фибрами души но раз такая жопа с дезелями..).

Вроде про бензин плохих отзывов нет. Кроме жирного минуса в виде расхода топлива (для меня крайне важного).

Но если прикинуть скажем для 20 тыс пробега (ежегодного)

пробег: 20 ткм

Бензин:

Расход: 25 л/100 (????) с учетом того что все таки будут длинные заезды по шоссе, но в тоже время большие колеса и обвес - 25 ок???

Цена: 31.5 руб/литр (АИ95)

Всего израсходовано топлива: 5000 литров

Цена всего: 157 500 руб

 

Дрызель:

Расход: хз скоко. пусть 15 л/100

Цена: 32.5

Всего израсходовано топлива: 3000 литров

Цена всего: 97 500 руб

 

Всякие смены масел я в расчет не беру - после бродов регламент смены один и тот же что бенз что дизель.

Итого разница 60000 руб. Для 1 года конечно много... , для 2х лет думаю сопоставима с заменой плохго дрыгателя на хороший.

Мб я чета не так посчитвал????

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tyson, ну что, повезло мужику. Есть арабы вообще с задними стеклами на веслах.

 

Алексей, по деньгам бензинка выйдет примерно в те же деньги, даже дешевле - при покупке сэкономишь. Но бензин плох для экспедиций - надо больше топлива с собой тащить, система зажигания может глючить, особенно после бродов, если в машине спать с включенным двиглом - можно угареть. И у бензинок больше шансов сгореть нафиг, в фильме Мочалова "За Камень" это наглядно показано. В общем, no pain - no gain. Я пошел наверное по одному из самых сложных путей и поводов об этом пожалеть было и будет множество. Зато я получил именно то, чего хотел)))

 

Дачный отшельник, какой зальют - такой и потребляют))) Я серьезно, если это 4.5 литра - то хоть ослиную мочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&a...extras%5B29%5D=

 

........ Только газ......

 

Момент....

 

TD42 - 278/2000 н*м

 

TD42 Turbo - 331/2000 н*м

 

TB48 - 400/3600 н*м

 

1HZ - 285/2200 н*м

 

1HD-T - 360/1800 н*м

 

Неплохой короткий отзыв, с продолжением в комментариях: http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/31678/

39276.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дачный отшельник, какой зальют - такой и потребляют))) Я серьезно, если это 4.5 литра - то хоть ослиную мочу.

 

Степень сжатия - вещь вполне конкретная. Работа на бензине с октановым числом меньшим, чем предусмотрено конструкцией, допустима до определенного предела, но вред от этого очевиден, ибо детонация. Детонация, кстати, м.б. и не слышна особо, но это не значит, что ее нет.

 

Вот двигатель моего Патруля рассчитан на бензин с ОЧ 88 по моторному методу. Соответственно, использую Аи-92. Но это, конечно, реликт начала 80-х.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Степень сжатия - вещь вполне конкретная. Работа на бензине с октановым числом меньшим, чем предусмотрено конструкцией, допустима до определенного предела, но вред от этого очевиден, ибо детонация. Детонация, кстати, м.б. и не слышна особо, но это не значит, что ее нет.

 

Вот двигатель моего Патруля рассчитан на бензин с ОЧ 88 по моторному методу. Соответственно, использую Аи-92. Но это, конечно, реликт начала 80-х.

 

Низнаю. У Террахи на лючке было написано 91+, лил и 92 и 95. На 95 ехал лучше. Мотор - КА24Е: на 2.4 литра 118 лошадей, степень сжатия там никакая. Точно не помню, но явно меньше 11.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...