Jump to content
Sign in to follow this  
ach

стальной трос для лебёдки

Recommended Posts

PS: Сань, я нашел лебедочный трос - он нормальный, не ржавый, но без крюка. Брать?

А петля под крюк целая? Заделка заводская (такая втулка запрессованная) или колхоз с хомутиками?

 

 

Кто-нибудь знает, сколько может стоить крюк "с пальцем", а не "ухом"? Может у кого есть ненужный (халявно или дешево)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел цены на крюки: http://t-max.ru/catalog/index.html?id=25&g=40_30

 

У кого-нибудь есть ненужный на халяву? :)

 

Кстати, КИАлекс - мб "Крюк для EW-15000" - это то, что ты хотел, чтобы кора влезала удобнее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А петля под крюк целая? Заделка заводская (такая втулка запрессованная) или колхоз с хомутиками?

 

 

Кто-нибудь знает, сколько может стоить крюк "с пальцем", а не "ухом"? Может у кого есть ненужный (халявно или дешево)?

нет, петли там нету вообще - срезано все полностью. Я брал его у Будки чтоли...мб и не у него - не помню от куда он у меня.

Крбк с пальцем брал за 350 рублей 3 недели назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, петли там нету вообще - срезано все полностью.

:( Не, тогда не надо... Хочу красивый аккуратный комплект, чтоб ещё на 6 лет :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, тогда по-новой :)

Ищу стальной трос для лебёдки 9000 - новый или в идеале, с крюком, итп.

Нахаляву, дешево или поменяюсь на что-нибудь ненужное. Из ненужного есть, например, клюз люминевый под синтетику, бу, с потёртостями в углах, но не фатальными.

Если кто читает ещё какие-нибудь форумы, и попадётся на глаза объява о ненужном тросе - дайте знать, пожалуйста.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
:( Не, тогда не надо... Хочу красивый аккуратный комплект, чтоб ещё на 6 лет :)

А что мешает самостоятельно заплести петлю на тросе? Лень или религия такая?

Всё очень аккуратно получается...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое и дешёвое решение - пойти в магазин инструментов или строительных товаров, купить трос (хоть из нержавейки) и заплести в него крюк. Чего проще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что мешает самостоятельно заплести петлю на тросе? Лень или религия такая?

Всё очень аккуратно получается...

Зачем заплетать - обычно просто алюминевая втулка+коуш - шмяк и готово

vtulka_aluminevaya.jpg

Или во какая хрень есть

zajim-koush.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое простое и дешёвое решение - пойти в магазин инструментов или строительных товаров, купить трос (хоть из нержавейки) и заплести в него крюк. Чего проще?

Там ему продадут лифтовой трос. Я такой юзал раньше в былое годы..когда обычные лебедочные дифцытом были. Дык он намного жестче..неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там ему продадут лифтовой трос. Я такой юзал раньше в былое годы..когда обычные лебедочные дифцытом были. Дык он намного жестче..неудобно.

Выбор тросов сейчас огромный, я и не имел в виду жёсктие.

Заплетка - на порядок прочнее и надёжнее, чем опрессовочные втулки и тем более зажимы. Кроме того, для правильной опрессовки нужны пуансоны, рассчитанные под конкретный трос и конкретные опрессовочные втулки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для заплётки нужны перчатки, пассатижи, шило, отвёртка.

5000 руб - моя заплётка троса до 16мм, + в качестве бонуса разрешу подсмотреть, как это делается....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кроме того, для правильной опрессовки нужны пуансоны, рассчитанные под конкретный трос и конкретные опрессовочные втулки.

Вот чтобы не гемороиться - я и хочу новый-готовый :)

Это сейчас не дефицит, народ массово снимает сталь прямо с новых лебёдок, спроса почти нету, а я никуда не спешу :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5000 руб - моя заплётка троса до 16мм, + в качестве бонуса разрешу подсмотреть, как это делается....

2 нолика, боюсь, лишние ;)

Новый стальной трос в магазине с заделкой и крюком стоит 3 тыра ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не синтетику? Я думал в ее использовании одни плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему не синтетику? Я думал в ее использовании одни плюсы.

Потому что сгнивает и истирается за год, даже если гемороиться - снимать постоянно, мыть, сушить, итп. При этом стоит она как пол-поездки в Карелию на недельку : )

 

Но если будешь брать синтетику - с радостью поменяю твой стальной трос на клюз! : ))))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, можно влезу в тему и задам один вопросик?

Можно ли использовать металлический трос с чугунным клюзом или надо обязательно ставить ролики?

Сейчас стоит синтетика с аллюминивым клюзом. На зиму хочу поставить металлический трос, но возник такой вопрос. Из-за самопального строения бампера ролики я поставить не смогу, а вот заменить алюминивый на чугунный вполне реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ли использовать металлический трос с чугунным клюзом или надо обязательно ставить ролики?

С _чугунным_ - можно. Чугунный - он как раз для стального троса.

В живую такую конструкцию видел (на тойоте сурф - т.е. относительно тяжелом авто) - вроде работает.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, можно влезу в тему и задам один вопросик?

Можно ли использовать металлический трос с чугунным клюзом или надо обязательно ставить ролики?

Сейчас стоит синтетика с аллюминивым клюзом. На зиму хочу поставить металлический трос, но возник такой вопрос. Из-за самопального строения бампера ролики я поставить не смогу, а вот заменить алюминивый на чугунный вполне реально.

стоит чугунный, никакого желания менять на ролики нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, можно влезу в тему и задам один вопросик?

Можно ли использовать металлический трос с чугунным клюзом или надо обязательно ставить ролики?

Сейчас стоит синтетика с аллюминивым клюзом. На зиму хочу поставить металлический трос, но возник такой вопрос. Из-за самопального строения бампера ролики я поставить не смогу, а вот заменить алюминивый на чугунный вполне реально.

У меня стоит на задней лебедке металлический трос и чугунный клюз. Все отлично (хотя лебедился я не очень много через него).

Если временно думаю никаикх проблем , для спорта имхо все таки большие потери на трение и большой износ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Ниссане на заднем бампере из-за особенностей его строения стоит именно чугунный клюз. Правда, сейчас на задней лебедке синтетика, но изначально была сталь, и все было хорошо. Но задней лебедкой реже пользуешься, чем передней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...