Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Сварочник?

Recommended Posts

А ходовой размер баллона это сколько? Я не уверен но мне кажется у меня 5 л.

Ходовой размер как раз 40 литров. Большой и тяжелый. Но есть везде.

Я не стал брать 40л - не могу его сдвинуть. Слишком тяжел для меня.

 

Выясни какой у тебя баллон. Без этой информации дальше не продвинуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон 5 литров. Оказался пустым(( Начинаю поиск где заправить углекислотой.

нагуглилось что вродекак без проблем http://polus-holoda.ru/uglekislota-ballony...026900946750615 а как реально буду завтра выяснсть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Баллон 5 литров. Оказался пустым(( Начинаю поиск где заправить углекислотой.

нагуглилось что вродекак без проблем http://polus-holoda.ru/uglekislota-ballony...026900946750615 а как реально буду завтра выяснсть

5л это конечно маловато... Это скорее для аквариума подойдет.

Думаю будут трудности с поиском мест для заправки

Share this post


Link to post
Share on other sites
5л это конечно маловато... Это скорее для аквариума подойдет.

Думаю будут трудности с поиском мест для заправки

Ну ежели не найду..придется 40 итров брать. Не представляю как правда такой поднимать и претаскивать по гаражу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ежели не найду..придется 40 итров брать. Не представляю как правда такой поднимать и претаскивать по гаражу.

Возьми 20л как у меня. Они есть у 80% заправщиков. Размер более-менее ходовой.

Весит за 40кг, поднять реально одному. Далеко с ним не убежишь конечно, но погрузить-выгрузить без проблем.

Хватает надолго - я и половину еще не использовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправил 5 литровый баллон (если точнее то поменял свой на заправленный..хотя вроде как бывает можно и просто заправится). в текстилтщиках, 300 руб за баллон.

Цена на 20 баллон у них 8 тыщ руб! Дорого, но...

ЛЮДИ! Оказывается варить с газом и с проволокой с флюсом это 2 большие разницы. Такого шва я ни разу в жизни не полуал Чистый,без шлака, без пор....мечта!!! Задумываюсь про 20 литровый баллон, ибо больше флюсовой проволокой я варить не буду.

Тем кто еще варит ...срочно за газом))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем купил ESAB перчатки http://ventsvar.ru/welding-siz/wear/esab-curved-mig-glove.html

Жесткие. Лучше и удобнее чем no-name со стройрынка, но все равно не так как я думал. 

Мягкие будут только для TIG сварки, но они прожгутся при работает с полуавтоматом.

Мне подошли размер L. Но у меня небольшие ладони. Тру мужикам смотреть размер не меньше XL.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потихоньку начинаю интересоваться вопросом. Ибо некий объем работ назрел. Пока что бытовых, а не автомобильных.

Что вот про такой аппарат скажете?

http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4136/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аврора считается достойным аппаратом. Зачем тебе полуавтомат-сварочник с режимом ММА?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет нормальной мма в Москве. Есть только древний громоздкий аппарат. Я даже хз работает он еще или нет.

Можно конечно на разницу с Оверман 200 купить отдельно компактный легкий инвертор и это будет правильно и полезно.

Но с другой стороны у спидвея200 например режим работы указан 60, а не 40 как у оверман200. Насколько это критично?

Опять же вес и цена отличаются не критично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще и изначально надо озвучивать для чего тебе сварка. От этого уже плясать.

Поработав полуавтоматом я на мма не вернусь. ММА полезен только в виде отдельного компактного инвертора, который можно перебросить через плечо, а в карман сунуть пачку электродов. И свободно ходишь и веришь чернуху. Например, если работаешь на объекте где надо много и часто варить в удаленных местах. И таскать полуавтомат с баллоном вообще не "камильфо"...

В остальных случаях полуавтомат намного удобнее. Поэтому возник вопрос - зачем полуавтомат с режимом мма? Такая бандура не разу не мобильна, сварка мма преимуществ не имеет особых в быту (она проще и дешевле только). Если планируется стационарное размещение аппарата, то чистый полуавтомат нужен. Зачем доплачивать за то, чем почти не будешь пользоваться. 

Если нужен компактный мобильный аппарат не для кузовщины, а так - быт, заборы, дачи, оградки на кладбище поремонтировать, то бери инверторный мма аппарат.  100% себя оправдает. 

Низший диапазон регулировки важен если кузовщину планируешь варить. В остальных случаях пофигу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если ММА за те же деньги(плюс более мощный режим работы) прилагается - то почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про задачи так и не увидел.

За теже деньги - это по сравнению с чем? Тебе вполне подойдет такая модель полуавтомата http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4951/

Хотя, зачем тебе модели с мах током 200А ? И заметь, на 10 тыс рублей дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я же выше написал. Начиная от хозяйственных задач - ворота надо сварить, мангал надо сварить(предпочитаю из толстой стали типа 10, тогда их не ведет), всяких заборов, верстаков, стеллажей и проч, заканчивая всякой тонкой мебельной фигней. А это будут довольно тонкостенные и требовательные к качеству швов изделия. Есть по этой теме задумки.

Ну и для гаражных дел в перспективе.

 

 

Про оверман я как раз и спрашивал. Насколько критичен режим работы(60 и 40) при условии, что у меня не сервис или производство?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Режим работы 40 или 60 в быту роли не играет.

Но мебельную фурнитуру варить полуавтоматом возможно не удастся. Для остальных задач полуавтомат самое то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2017 at 11:23 AM, Яков said:

Режим работы 40 или 60 в быту роли не играет.

Но мебельную фурнитуру варить полуавтоматом возможно не удастся. Для остальных задач полуавтомат самое то.

Яков, а напомни плз - какой редуктор нужен для углекислоты?

Если не оч сложно - можно ссылкой например вот в этом магазе http://www.svarbi.ru/cat/reduktory-gazovye/

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, otmorozen сказал:

Яков, а напомни плз - какой редуктор нужен для углекислоты?

Если не оч сложно - можно ссылкой например вот в этом магазе http://www.svarbi.ru/cat/reduktory-gazovye/

Вот такой можно. http://www.svarbi.ru/cat/reduktory-gazovye/31694/ Или любой другой где в названии "для углекислоты"

Share this post


Link to post
Share on other sites

не по теме вопрос В вых варил ворота, прицкпил 5литровый балон. почти не использованный  потом отключил сварочник от сети, баллон не закрыл. через 30-40 мин включил, баллон оказался пуст. видимо без питания клапан открыт((

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, KIAlex сказал:

не по теме вопрос В вых варил ворота, прицкпил 5литровый балон. почти не использованный  потом отключил сварочник от сети, баллон не закрыл. через 30-40 мин включил, баллон оказался пуст. видимо без питания клапан открыт((

Я не знаю конструкцию твоего сварочника, мне попадались сварочники только с механическим клапаном. Который на кнопке горелки. Нажимаешь и канал открывается, на напряжение ему пофигу.

Но может быть есть модели с электрическим клапаном. Странно то, что без напруги он открыт. Просто очень сомнительна логика работы.

В любом случае шипение газа через горелку хорошо слышно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занесло в оби. И подвернулся мне там на распродаже инвертер. Вот сегодня поэкспериментировал. Строго не пинать, сварку второй или третий раз держу в руках.

f419a94180140b020e197ac0249f36e4.jpg

 

3cf86a447728fdbea0084fc5c9bce119.jpg

 

16a010801e41aa0d5f0066e322d79f38.jpg

1d32ee99230b1f80a274f139d0eaab4d.jpg

 

cecbb1c4c5ae7d62f76b656c59d47c6a.jpg

 

bbce56b546428d8a048966b33d63051a.jpg

Первая задача - сварить верстак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...