Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Сварочник?

Recommended Posts

Слышал звон, не знаю где он... Кто мудазвон?

Кто мудозвон? Точно не я)))

 

Это не касается углекислоты или сварочной смеси. Ну просто подумать, мозх включить что ли - как может взрываться то, что контактирует с раскаленным металлом?

Я открою тайну - это выдержка из правил ТБ по эксплуатации баллонов с АЦИТИЛЕНОМ. 2 и менее атм в баллоне - ацитилен становиться нестабильным и может самопроизвольно бабахнуть. Категорически нельзя хранить пустыми баллоны с ацитиленом и закрытым вентилем.

Ну тоды я буду спасть спокойно)))

А есть магаз какой провереный, чтобы приехать туды и все купить? Или токо из инета подбирать? Там же надо шланги, редуктор, баллон..чтобы все друг с другом стыковалось...еще ченть обязательно забуду.... (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь "поиграть" с третьим вариантом, он абсолютно идентичен первым двум по хар-кам, несколько отличается ток. Но насколько качественна у него компонентная база - хз. Сильная экономия из воздуха не получается, где-то подвох.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можешь "поиграть" с третьим вариантом, он абсолютно идентичен первым двум по хар-кам, несколько отличается ток. Но насолько качественна у него компонентная база - хз. Сильная экономия из воздуха не получается, где-то подвох.

Мб китайцы недоедают риса, когда делают из идеальных качественных деталей :lol: :lol: :lol: Только на это надежда))))

Яков, Ярослав - пасиба за инфу. буду думать думу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можешь "поиграть" с третьим вариантом

Тут мне на атво ру по поводу него прокемнитилт

>>говно полное. пробывали такой фирмы. страт и тот лучше.

 

И вот еще ссылку дали:

Сварочный полуавтомат QUATTRO ELEMENTI Multi Pro 2000 http://www.220-volt.ru/catalog-75106/

17900 руб

Тип сварочного аппарата инверторный

В режиме полуавтоматической сварки аппарат работает с газом или без него

Страна происхождения Италия

 

Отзывы http://www.chipmaker.ru/topic/117409/

Там в комментах ругают подачу. В конце пишут про некий Сварочный полуавтомат ERGUS i-MIG 165 инверторный http://www.220-volt.ru/catalog-75108/

чуть дешевле, какая понял меньше ток, но в остальном типа того же

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и предполагалось подвох не заставил себя ждать... Разницы между аппаратами за 15-17 особой не вижу - бери который визуально понравился. Они все равно близки по качеству и характеристикам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил, уже хотел было брать....Ergus типа тоже Китай. Вот и как теперь быть........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвонил, уже хотел было брать....Ergus типа тоже Китай. Вот и как теперь быть........

А что ты переживаешь? Оно все китай. И сварог и брима за 30 кило это тоже китай. Не китая нет. Вопрос только в том насколько плоха сборка. Брима и Сварог качественный китай, за который не стыдно.

 

На уазбуке человек есть который как-то связан со сварочным оборудованием. То ли продает, то ли сертифицирует - хз, не суть. С его слов ВСЕ БЫТОВЫЕ и около того в РФ по сварке из китая. Не китай только какой-нибудь сварочный пост или мегабренд типа линкольн электрик или кемпи

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что ты переживаешь? Оно все китай. И сварог и брима за 30 кило это тоже китай. Не китая нет. Вопрос только в том насколько плоха сборка. Брима и Сварог качественный китай, за который не стыдно.

 

На уазбуке человек есть который как-то связан со сварочным оборудованием. То ли продает, то ли сертифицирует - хз, не суть. С его слов ВСЕ БЫТОВЫЕ и около того в РФ по сварке из китая. Не китай только какой-нибудь сварочный пост или мегабренд типа линкольн электрик или кемпи

ТОгде еще вопросы:

Multi Pro 2000 позволяет варить обычными электродами и ток до 180 А

ERGUS i-MIG 165 токо ПА и ток до 160А

 

 

1) Насколько критична разница в 20 А

2) в принципе у меня есть старый трансформаторный Русич для электродов.... Стоит ли переплата в 5000 руб того.... 5круб все таки бабло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТОгде еще вопросы:

Multi Pro 2000 позволяет варить обычными электродами и ток до 180 А

ERGUS i-MIG 165 токо ПА и ток до 160А

 

 

1) Насколько критична разница в 20 А

2) в принципе у меня есть старый трансформаторный Русич для электродов.... Стоит ли переплата в 5000 руб того.... 5круб все таки бабло...

Я бы взял более мощный. Надо посмотреть какие ф-ции есть MMA - горячий старт, антизалипание и т.п. Т.к варить в режиме MMA инвертором и допотопным русичем - колоссальная разница, после инвертора русич даже в руки взять не захочешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы взял более мощный. Надо посмотреть какие ф-ции есть MMA - горячий старт, антизалипание и т.п. Т.к варить в режиме MMA инвертором и допотопным русичем - колоссальная разница, после инвертора русич даже в руки взять не захочешь.

Заказал более мощный, завтра заберу, попробую вечрком. Пока без газа наверено... Если вдруг ктото сможет дать газ попробовать процесс, буду очень признателен. Ни разу не работал с газом((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заказал более мощный, завтра заберу, попробую вечрком. Пока без газа наверено... Если вдруг ктото сможет дать газ попробовать процесс, буду очень признателен. Ни разу не работал с газом((

Давать не буду, но ты можешь приехать и попробовать у меня в гараже с моим электричеством гаражным. Заодно можешь сравнить трансформатор и инвертор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давать не буду, но ты можешь приехать и попробовать у меня в гараже с моим электричеством гаражным. Заодно можешь сравнить трансформатор и инвертор

Спасибо, если че наберу тебе.

Завтра большие шкурно-покрасочные работы предстоят с Маздаем, потом выхлоп хотел переварить, до кузовщины думаю не доберусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге продавец уговорил взять Wester. Говорит все берут, отказов нет, запчасти доступны. Ролики металлические. По дизайну он мне чуть больше понравился чем Ergus, проволокпротяжка вроде похожа. Параметры точно такие же: 180А, электроды + проволока + газ. Инвертированного типа.

Пока не пробовал. Проволоки с флюсом по нержи не оказалось. Газового оборудования у них (магазин"220 вольт") нет вообще.

IMG_8298.jpgIMG_8300.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
В итоге продавец уговорил взять Wester. Говорит все берут, отказов нет, запчасти доступны. Ролики металлические. По дизайну он мне чуть больше понравился чем Ergus, проволокпротяжка вроде похожа. Параметры точно такие же: 180А, электроды + проволока + газ. Инвертированного типа.

Пока не пробовал. Проволоки с флюсом по нержи не оказалось. Газового оборудования у них (магазин"220 вольт") нет вообще.

Молодец! Попробуешь - расскажешь.

 

Я тут посерфил в инете - проволоки с флюсом для нержи не бывает. А в инструкции к твоему аппарату сказано что нержу варить только с аргоном.

И еще мах ток в режиме MIG/MAG 160A. 180 это только в MMA режиме

Share this post


Link to post
Share on other sites
В итоге продавец уговорил взять Wester. Говорит все берут, отказов нет, запчасти доступны. Ролики металлические. По дизайну он мне чуть больше понравился чем Ergus, проволокпротяжка вроде похожа.

 

А гарантийный срок какой?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А гарантийный срок какой?

Увы , токо год. Раньше было 3 года, но счас уменьшили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проволокой с флюсом закупился? Если да, то какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А проволокой с флюсом закупился? Если да, то какой?

Проволоку купил , катушку 1 кг, проволока 0.8, с флюсом типа 1 мм диаметра.

Поварил немного. Сравнивать особо не с чем (варил токо полуавтоматом Якова как то). Приваривал ленту на ржавый прогнивший хомут глушителя. Варится неплохо))) Но таки слчилась проблема, пока не понял из за чего. ТОли катушку зажало, толи еще чего - проволоку на катушки затянуло под внутренние витки и она порвалась. Больше такого не повторялось.

 

Коллеги, теперь расскажи пожалуйста про газ. Чего надо купить?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти что про сварку.

 

Интересную вещь нашел. Штуковина для моделирования выпуска.

 

 

http://www.icengineworks.com/

 

Если бы я занимался всякими свапами, изготовлением выпуска, строил бы спортивные авто - купил бы такой набор обязательно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь выйти на новый уровень газосварочных работ

co2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит помнить что флюсовая проволока и омедненная требует разную полярность.

И для полноты комплекта стоит купить маску с хорошим светофильтром и специальные мягкие перчатки сварщика. У esab есть разные. Недешево.

Но в них намного удобнее работать с тонким металлом, чем в грубых крагах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, спасибо что напомнил про полярность, я знал но забыл. Маска у меня есть с поляризационные фильтром, а про перчатки расскажи поподробнее. У меня есть большие мягкие красные краги. Они мягкие, но работать в них не очень удобно. Порою даже 2 пары обычных матерчатые перчаток одеваю при работе с мелкими деталями

 

Вопрос а где баллоны заправляют? Купил в ПЖ , продавец предположил что баллон уже заправлен, так как он тяжелый. Он точно не знаю, говорят приходят и пустые и заправленные. Есть ли какие тонкости при работе и хранении баллона? Не нагревать, не охлаждать и ТП?

Share this post


Link to post
Share on other sites

по перчаткам:

http://www.esab.ru/ru/ru/products/index.cf...ductCode=450715

http://www.esab.ru/ru/ru/products/index.cf...ductCode=450718

 

НО надо мерить! У всех руки разные, каждому нравится свое.

 

Еще можно куртку купить http://www.esab.ru/ru/ru/products/index.cf...ductCode=450903

В 90% случаев она не нужна. Но очень помогает когда свариваешь в неудобных местах и летят раскаленные брызги. Особенно сверху и за шиворот...

 

При хранение баллона тонкостей нет.

При сварке желательно держать баллон вертикально. Не варить на лежачем баллоне - потечет кислота. В крайнем случае приподнимать его вентиль градусов на 30 от пола.

 

Заправлен или нет - у тебя же есть регулятор. Два манометра - входное и выходное давление. Давление заправленного баллона 140-150кг/см2. Вот и смотри.

У тебя похоже 10 л баллон - интернет говорит что вес заправленного баллона около 20кг.

А вообще это не ходовой размер баллона. Я никогда не видел что бы баллоны заправляли на месте техническими газами. Их обменивают на заправленные.

Разве что пропан заправляют.

Так вот - в яндексе ищи ближайшего поставщика газов, звони у узнавай могут ли заправить или обменять твой баллон. Я думаю что далеко не у каждого есть такие баллоны.

Я не одобряю покупку таких вещей в магазинах автозапчастей. Баллоны надо покупать на станции обмена. Гарантировано получишь заправленный и протестированный баллон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос а где баллоны заправляют? Купил в ПЖ , продавец предположил что баллон уже заправлен, так как он тяжелый. Он точно не знаю, говорят приходят и пустые и заправленные. Есть ли какие тонкости при работе и хранении баллона? Не нагревать, не охлаждать и ТП?

Заправляю 40л в Купавне, Балашихе, Ногинске. Набери в поисковике "заправка СО2", выбирай ближайший пункт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ходовой размер баллона это сколько? Я не уверен но мне кажется у меня 5 л.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...