Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Майские праздники

Recommended Posts

Коллеги

 

Планируем на майские праздники длительную экспедицию в южном направлении. Сейчас есть 2 варианта под обсуждением.

1. Казахстан Устюрт

2. Волгоград-Астрахань

 

Первый вариант чета сильно стремный, геморройный и непонятный Второй запасной.

Едем типа на 2 недели.

Пока я и Ач, видимо на 1 авто.

Требование: машина стандартно подготовленная, от 33МТ , лебедка

Если буду жедлающие, велкам.

Подробности маршрута Саня обещал написать. Предлагаю обсуждать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были планы на Устюрт на майские, но денег не хватает на это. Эхх...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были планы на Устюрт на майские, но денег не хватает на это. Эхх...

Хм...скок ж денег то надо? Если токо пресловутым страшным казахским гайишникам не платит, то вроде немного -пробег не очень большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для въезда в Казахстан нужен загранпаспорт?

Вроде бы нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...скок ж денег то надо? Если токо пресловутым страшным казахским гайишникам не платит, то вроде немного -пробег не очень большой.

 

Много. Мне машину к лету надо готовить, вот этим и буду заниматься на майские. А если это в сервис отдать - то много. Время-деньги, как известно. Да и пробег. тысяч 5 на круг получится же? Это тысяч 30 рублей. В общем, у меня или Урал летом или Казахстан весной. Как-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем вам в степях 33МТ и лебедки?

Потому что одна из заповедей клуба (выстраданных опытом "идиотических поездок клуба") гласит "не важно, как подготовлены машины в поездке, важно, чтобы они были подготовлены одинаково". У нас все авто "стандартно-подготовленные, 33МТ, лебёдка" :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем вам в степях 33МТ и лебедки?

Ач там истину глаголит это раз :)

И как еще по стемя то ехать ка кне на грязевой резине? Якорь с собой - можно хоть улебедится в стенях :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

если собираетесь на стандартный Мангышлак, то на 33 очень комфортно "плыть" по колеям вдоль того самого убитого грейдера Бейнеу-Шетпе. На более мелких колесах там можно почесывать брюшко и т.д. и т.п.

 

Казахстан по паспорту РФ.

Регистрация не требуется до 30 дней.

Гаишники лояльны к большим и красивым колоннам внедорожников. Но останавливаться и рассказывать "сколько едет, сколько стоит" нужно будет у каждого - они любопытные :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот народе едет... правда за деньги http://www.uazural.ru/index.php/2009-05-14...road-expedition

Маршрут: Челябинск – Уральск (РК) полуостров Мангышлак (Мангистау) - Шеркала - Конкреции - Меловые горы - Шакпак-Ата - Бозжира - Карын-Жарык – Уральск (РК) - Челябинск.

Я все больше склоняюсь к Жигулевским горам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел... Маршрутик конечно интересный... Но... плата 16 тыр за "Помощь в доставке автомобиля к месту ремонта силами организаторов, на маршруте экспедиции. Совместное прохождение сложных участков маршрута. Услуги проводников." Что-то как-то аш противно стало! Уже деньги друг на друге делают. Они наверное даже на дороге сломавшемуся не помогут бесплатно! А где же "джиперская" взаимовыручка? Извините что не в тему!

Share this post


Link to post
Share on other sites

если люди едут, значит это кому нибудь нужно. Меня в дальних экспедициях наоборот влечет свобода , возможность самому выбирать маршрут, планировать день и тп. каждому свое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Мы на майские поедем на мотоциклах Мск-Нижний Н - Самара - Саратов-Волгоград-Элиста-Есентуки-плато Лаго-Наки - Анапа- м. Казантип - Мариуполь- Курск- Мск. Так что в начале пути есть шанс пересечься! =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет! Мы на майские поедем на мотоциклах Мск-Нижний Н - Самара - Саратов-Волгоград-Элиста-Есентуки-плато Лаго-Наки - Анапа- м. Казантип - Мариуполь- Курск- Мск. Так что в начале пути есть шанс пересечься! =)

Привет! Супер, можно при случае пресечься! 90% что едем Жиг горы, Астрахань, Волгоград.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ач - Сань, есть какие наметки маршрута? Поделись пжа. Я хоть от сюда поизумаю. Интересует в певую очередь маршрут по жиг горам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач - Сань, есть какие наметки маршрута? Поделись пжа. Я хоть от сюда поизумаю. Интересует в певую очередь маршрут по жиг горам.

Нет пока. Я или работаю, или в гараже весь день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, я до выхов тоже неичего не успею..просто потому что не в России и не могу инетить (дико тормознйо инет). я увы 100% ничего не смогу найти. Без обид, увы такая ситуация.

Так что решай...если не успеваем составить маршрут, мб не стоит ехать? Ибо непонятно куда ехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что, мы с друзьями будем на оз. Волго недалеко от Селижарово на первые майские. Будет желание и возможность - заезжайте.

 

Мой телефон 8-9два6-28семь-41-4пять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если что, мы с друзьями будем на оз. Волго недалеко от Селижарово на первые майские. Будет желание и возможность - заезжайте.

Ок. спасибо за инфу.

Там какой то маршрут или только стоянка на озере ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас только стоянка, но желающие могут покататься по окрестностям - там есть где покуролесить)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колеса поменял, вещи собрал. Завтра наконец поизучаю маршрут куда едем :)

Сань, огласи час Ч и место М встречи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старт экспедиции прошел успешно. Превозмогая численное преимущество автомашин в пробках на М2, Маздай совершил марш бросок до г. Тула где и заночевал. Закупили хавчик - завтра поздний стар в сторону Рязани, Пензы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрались до турбазы чуь южнее Вердлжюей горы на Самарской луке. Пройти насквозь не смогли – вода поднялась, дорога под водой. Через заповедник решили не ломится..но там красиво.

pic_32.jpg

Кратйкий фотоотчет

 

Замок в Рязнской области (Криши что ли , навания не помю).

pic_1.jpg

Километр еды в Мородовии. Апофеоз.

pic_2.jpg

Не бухай ВОДКУ на НИВЕ

pic_3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночека на берегу Волги. Высоки берег немого за Сызранью,Волга полноводная.

pic_5.jpg

 

pic_7.jpg

Суходоство уже ачалось (счас тоже надлюдаем бажу за бржой)

pic_6.jpg

 

С вечера понакомились с челом - администратором местного копательского ммузея. Утром заехали в гости

pic_8.jpg

 

Поразили фото, отпчатанные с немечцкий плено - качество ак сейчас и передают эмоции.

pic_9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...