Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Майские праздники

Recommended Posts

А что за грузовичок такой на фото между бронеджампом и белазом?

Вообще грустное зрелище. Почему то исторически у нас большинству класть на наследие... Будь то красивый кованный забор или уникальный самолет.

Птица прикольная. Наверное специально обучена на заводе - переклевывать иномаркам тормозные шланги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за грузовичок такой на фото между бронеджампом и белазом?

Вот и я задался вопрсом..искал искал...так не нашел. Может МАЗ..смутно кажется он. Но больше похож на ЗИЛ.

 

Вообще грустное зрелище. Почему то исторически у нас большинству класть на наследие... Будь то красивый кованный забор или уникальный самолет.

Ну кстати у меня особо тягостного впечатления не создалось. Территория большая, все чистеньке , да конечно есть экспонаты в ржавом облезлом виде, но общее впечатленеи у меня скорее позитивноеот музея,

 

Птица прикольная. Наверное специально обучена на заводе - переклевывать иномаркам тормозные шланги.

))) не иначе )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Век живи - век учись )))

А кто в курсе зачем это??? Ну ведь полный бред - и крепеж таким образом да и наличие этих звездочек вооще.

 

pic_089.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это на Гиацинте? Или где?

Да, вроде на Гиацинте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вроде на Гиацинте.

 

Тогда надо у артиллеристов-самоходчиков спрашивать.

Видно, что звездочки в таком положении не крутятся - они просто прижаты к борту скобой. Похоже на запасные.

У Гиацинта цепной досылатель - можно предположить, что это запасные звездочки для него. А может и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня, лаптёжник вызывает тяжёлые ассоциации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично у меня, лаптёжник вызывает тяжёлые ассоциации.

Почему????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль не сделал более подробные фото звездочек...теперь меня этот вопрос еще больше мучит ))))))

1. Может обман фотографии, но отверстие в малой звездочки смещено от оси - эксцентрик

2. Внизу на малой звездочки на зубе какой то неправильный зуб..в дальней части почти к скобе.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему????

На низком давлении лезет очень хорошо и далеко, но если садится, то это жестяная жесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это можно сказать про любую тяжелую машину высокой проходимости.

Но он самый большой из советских ПП грузовиков и поэтому его очень тяжело достать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль не сделал более подробные фото звездочек...теперь меня этот вопрос еще больше мучит ))))))

1. Может обман фотографии, но отверстие в малой звездочки смещено от оси - эксцентрик

2. Внизу на малой звездочки на зубе какой то неправильный зуб..в дальней части почти к скобе.

Не дает мне покоя этот коллапс)))

Если рассуждать логически ))) о наверное все таки не запасные звездочки, ибо

1. в сети огромное количество фоток Гиацинтов в разных местах и у всех сей дейвас присутствует. Если была бы запчасти 100 пудово кто то где то протерял - крепление явно идиотическое. но на всех фотках хвездочки есть.

2. крепление явно идиотическое - это два. Ну нету никакого смысла так крепить звездочки... ну их куда угодно можно положить. В бардачок )), я ящичек, в конце конце также закрепить внутри корпуса.

3. Место для ЗИПа явно выбрано неудачно. сбоку спереди. Любая перебегающая дорогу елка вырвет .

Не вижу логики. Разве что военная неподвластная иным логика есть.

 

Думаю что это все таки привод чего либо, приводимый в движение мускульной силой солдат и защищенной скобочкой, дабы солдаты от нехера делать не приводили бы его в движение.

ОПРОВЕРГНИТЕ МЕНЯ! ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соленое озеро Эльтон

Фоточки - ух!!!

Эльтон, конечно, по фотогеничности - "бомба"...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фоточки - ух!!!

Эльтон, конечно, по фотогеничности - "бомба"...

Пасибки))) Ваще интересно сравнивать впечатления свои и чьи то еще - замечаешь иной ракурс, какие то детали, технику и тп и тд.

ps^ надо начинать выбирать место куда хотеть поехать))) Ноябрьские вон не за горами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо начинать выбирать место куда хотеть поехать)))

 

 

Мы с другом хотим поехать в октябре на Вологодчину. Там какие-то озера западнее Ковжи (Волго-Балта). Хотим глянуть.

А про ноябрьские еще не думал.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы с другом хотим поехать в октябре на Вологодчину.

В октябре я в Китай уеду. Да и не до отпуска както... а за выходные малоерально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В октябре я в Китай уеду. Да и не до отпуска както... а за выходные малоерально.

 

Не, ну конечно же не за выходные.

Возьмем недельку отпуска.

Это я так, для информации.

Кстати, может бывал кто в тех краях?

Собираю любую информацию о местности севернее Белого озера и западнее канала, вплоть до границы областей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не дает мне покоя этот коллапс)))

Если рассуждать логически ))) о наверное все таки не запасные звездочки, ибо

1. в сети огромное количество фоток Гиацинтов в разных местах и у всех сей дейвас присутствует. Если была бы запчасти 100 пудово кто то где то протерял - крепление явно идиотическое. но на всех фотках хвездочки есть.

2. крепление явно идиотическое - это два. Ну нету никакого смысла так крепить звездочки... ну их куда угодно можно положить. В бардачок )), я ящичек, в конце конце также закрепить внутри корпуса.

3. Место для ЗИПа явно выбрано неудачно. сбоку спереди. Любая перебегающая дорогу елка вырвет .

Не вижу логики. Разве что военная неподвластная иным логика есть.

 

Лех, а где именно на корпусе это расположено?

Опиши словами место расположения. А лучше - фотографию дай.

Ща попробуем выяснить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, а где именно на корпусе это расположено?

Опиши словами место расположения. А лучше - фотографию дай.

Ща попробуем выяснить.

Только справа на борту в передней части. Вот гляди фото (присмотрись):

1303877042_2s5_giatsint-s.jpg

 

3089-4-f.jpg

 

2S5_Giatsint-S-0931.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не только на "Гиацинте" такая штука, вот ещё:

12312.jpg

 

2s3m.jpg

 

2S3_Akatsiya.jpg

 

 

Это не может быть храповичком для "кривого стартёра"? :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Финальный часть - Волгоград и Мамаев курган

Пишет "доступ запрещён".

 

 

Я, кстати, до своих фоток из Волгограда ещё не добрался... Видимо, долгими зимними вечерами :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...