Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

100ка?

Recommended Posts

А салон там какой..спасть можно? В патруле я ночевал - все ок. в 80-105 думаю тоже. А в праде боюсь уже места не хвтит от передних сиденйи до багажника.

http://www.jeep42.ru/pages/10.html?PHPSESS...aa69975fa61b8b0

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось предложить рав4 ;) А чо? Тоже тойота )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наплодили тем что хрен найдешь - где то обсуждали про LC100, но найти не могу.

Зырил автору.. как я понял они шли до 2007 года тока. Предложений на турбозиле полно. Даже вроде как на механике. В цене 1-1.2 млн руб тоже есть.

Кто в курсе какие проблемы с 100кми могут быть? 35 симекс она переваривает?

 

Алексей, нет в жизни джиппера счастья (((

Сотка на 35 симексе - это разбитые салентблоки, рассыпающиеся передние ступицы, раздолбаные рулевые тяги, а про рулевую рейку вообще молчу -

она штатных колесах по асфальту - расходник практически. Плюс к этому электронный мотор, тоже не лишенный недостатков. Ну и криминальность, угоняемость

и завышенные цены на авто.

Путь только один - строить симбиоз, брать от нескольких авто лучшее и строить под свои цели.

На вашем месте я бы рассматривал такой вариант - искать патруль с конченным мотором 3.0 или бензином и живым кузовом, вставлять туда хороший (конечно американский ! ) безмозглый мотор с механическим ТНВД, по коробке уже что нравиться - можно с ручкой агрегировать, можно с простым и надежным безмозглым гидравлическим автоматом. И тогда это будет бомба - надежные мосты, надежный и тяговитый мотор, способный таскать эту тушку с любой нагрузкой, и приемлимым расходом в 10-12 литров. Если бы мне был нужен среднеразмерный экспедиционник, я бы двигался таким путем.

Такой авто выйдет не дороже хорошей тойоты (знакомый купил 105-ку из последних годов с пробегом 24ткм за 2.4ляма), но будет на порядок правильней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Путь только один - строить симбиоз, брать от нескольких авто лучшее и строить под свои цели.

Привет! Вот это точно тот путь по которому я не пойду. Все эти самобеглые конструкторы рано или поздно запретят, либо такие заслоны будут что сам не захочешь. Отмена ТО это первая ласточка :) Да и ездить на них уже тоже путь постоянных доделок. Не говоря уже о том гемморое по переделке.

Аргументы по 100 ке пожалуй правильные....чета много минусов. Пока либо патруль либо 105... время есть подумать.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю, что если брать крузак, так брать 72-75! И брать только с японии с правым рулем! Дорого, хлопотно, но в итоге будет лучшее что можно купить! Вывод: криминальное прошлое почти исключается, качество покраски (японских авто, сденланных для японии) гораздо выше чем сделанных для европы, америки и тем более для имиратов! Но к сожалению, с каждым годом машинки стареют и стареют, пробеги увеличиваются, цены растут, зарплата или на одном месте или падает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крайне много негатива, о ненадежности узла, не в пример патролу, источников уйма : http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...=65017&st=0

 

Один хрен под 35 тапки пары надо менять, заодно можно и полуоси со ШРУСами усиленные поставить. И передний редуктор рвут в 90% случаев под чудовищной нагрузкой - дергая другую машину, двигаясь задним ходом. Это от лени и от остутствия лебедки, не лечится. Но машина тут не при чем.

 

Вот это не очень мне нравится. В принципе можно подумать, но душа к нему не лежит - внешне очень не нравится...морда туповатая .

И вообще по непонятным мне причинам их мало используют в экспедициях...видимо есть какой то подводный камень

 

Подводный камень в том, что есть 90-й, основательно дешевле и чуть надежней. Но и 120-й вполне... А еще мне, например, в 80-ке места впритык хватает до передних сидений, а Прады еще чуть короче должны быть.

 

Привет! Вот это точно тот путь по которому я не пойду. Все эти самобеглые конструкторы рано или поздно запретят, либо такие заслоны будут что сам не захочешь. Отмена ТО это первая ласточка :) Да и ездить на них уже тоже путь постоянных доделок. Не говоря уже о том гемморое по переделке.

Аргументы по 100 ке пожалуй правильные....чета много минусов. Пока либо патруль либо 105... время есть подумать.

 

Даже в России закон, как правило, обратной силы не имеет. Тут как с праворульками - запретят ставить на учет. То есть, пока он под тобой бегает - все нормально, но продать можно будет только на запчасти. ИМХО.

 

И это... выбери уже что-нибудь! Обе машины хорошие, каждая по-своему. Патруль и купить проще и продать проще - можно начать с него. Не понравится - купишь 105.

 

Лично я думаю, что если брать крузак, так брать 72-75! И брать только с японии с правым рулем! Дорого, хлопотно, но в итоге будет лучшее что можно купить! Вывод: криминальное прошлое почти исключается, качество покраски (японских авто, сденланных для японии) гораздо выше чем сделанных для европы, америки и тем более для имиратов! Но к сожалению, с каждым годом машинки стареют и стареют, пробеги увеличиваются, цены растут, зарплата или на одном месте или падает!

 

А разве праворульку еще реально поставить на учет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один хрен под 35 тапки пары надо менять, заодно можно и полуоси со ШРУСами усиленные поставить. И передний редуктор рвут в 90% случаев под чудовищной нагрузкой - дергая другую машину, двигаясь задним ходом. Это от лени и от остутствия лебедки, не лечится. Но машина тут не при чем.
Я тут собирал мнения по усиленным ШРУСам на 70ку... спортсмены как то сошлись на мнении что лучше ставить родные оригинальные (а не усиленные типа Nitro)

 

. Патруль и купить проще и продать проще - можно начать с него. Не понравится - купишь 105.

Мне уж не начинать...мне уж заканчивать скоро :) :) :)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве праворульку еще реально поставить на учет?

 

Реально. Никто не запрещал совершать регистрационные действия с праворульными машинами.

Отказать могут только на том основании, что фары головного света, предназначенные для левостороннего движения, "светят не туда", т.е. не соответствуют российским тех. требованиям. Но это поправимо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут собирал мнения по усиленным ШРУСам на 70ку... спортсмены как то сошлись на мнении что лучше ставить родные оригинальные (а не усиленные типа Nitro)

А почему?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один хрен под 35 тапки пары надо менять, заодно можно и полуоси со ШРУСами усиленные поставить.

Один хер, с этими парами, полуосями, шрусами .....

И передний редуктор рвут в 90% случаев под чудовищной нагрузкой - дергая другую машину, двигаясь задним ходом. Это от лени и от остутствия лебедки, не лечится. Но машина тут не при чем.

Ну х@й ..., можа конечно добавить: ....... и с закрытыми глазами, но, я бы нестал так горячится ......

 

Подводный камень в том, что есть 90-й, основательно дешевле и чуть надежней.

А может лучше восьмидесятки ! НЕ ??? ..... вОзрАст

А еще мне, например, в 80-ке места впритык хватает до передних сидений, а Прады еще чуть короче должны быть.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11317.html - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11330.html

Даже в России закон, как правило, обратной силы не имеет. Тут как с праворульками - запретят ставить на учет. То есть, пока он под тобой бегает - все нормально, но продать можно будет только на запчасти. ИМХО.

????????????????

Если коротко, то 105ку надо брать, двиг ставить от 100, трансмиссию с мостами ставить от 80. В идеале еще и кузов с салоном от 100. Бюджет - более 2 миллионов

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут собирал мнения по усиленным ШРУСам на 70ку... спортсмены как то сошлись на мнении что лучше ставить родные оригинальные (а не усиленные типа Nitro)

 

Мне уж не начинать...мне уж заканчивать скоро :) :) :)

 

Вообще при грамотном использовании даже в спорте родное "железо" прекрасно бегает. И лучше порвать ШРУС, чем редуктор - дешевле. Но если хочется построить БТР, то усиленные имеют право на жизнь, имхо.

Рано еще заканчивать - вспомни почтальона Печкина, тот вообще только уйдя на пенсию жить начал))))

 

Реально. Никто не запрещал совершать регистрационные действия с праворульными машинами.

Отказать могут только на том основании, что фары головного света, предназначенные для левостороннего движения, "светят не туда", т.е. не соответствуют российским тех. требованиям. Но это поправимо.

 

А мне вот казалось, что уже запретили именно регистрационные действия. Я уж не говорю о невозможности растаможки и распиленных кузовах (хотя некоторые умудряются ввести кузова без этого).

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне вот казалось, что уже запретили именно регистрационные действия. Я уж не говорю о невозможности растаможки и распиленных кузовах (хотя некоторые умудряются ввести кузова без этого).

 

Это лишь казалось. Не читайте перед обедом советских газет. Да и "конструкторы" возят вполне себе. Просто это стало менее экономически выгодно.

Имеют место палки в колеса в виде отказов в регистрации из-за неправильного света.

 

Но это бессмысленно здесь обсуждать, т.к. Леха ни при каких обстоятельствах не будет покупать праворульную машину.

 

А равно бессмысленно говорить и о конструировании "машины мечты" из узлов и агрегатов от разных моделей и марок. Это все какая-то юношеская горячность и авантюризм.

Машина мечты в нашем, рассматриваемом случае - это машина, максимально приближенная к серийной, с минимумом изменений в конструкцию. Можно, конечно, заменять узлы и агрегаты трансмиссии, если они взаимозаменяемы без переделок. Максимум, о чем можно вести речь, это о замене двигателя, но только если он устанавливался этим производителем на эту модель. Но и то желательно было бы без этого обойтись.

 

Для 105 существуют усиленные главные пары стороннего производителя, это не стоит сбрасывать со счетов.

Штатные действительно имеют тенденцию ломаться, особенно при движении задним ходом. Это медицинский факт. Неаккуратное вождение "пацанского" типа лишь усугубляет ситуацию, но не является первопричиной.

 

Повторю вопрос: а почему общественное мнение отрицательно относится к усиленным ШРУСам типа "Нитро" для 70-к?

Я почему спрашиваю - у меня на 60-ке ШРУСы уже хрустят, а у Викторова как раз есть в запасе комплект каких-то "усиленных американских" (подозреваю, что именно "Нитро").

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторю вопрос: а почему общественное мнение отрицательно относится к усиленным ШРУСам типа "Нитро" для 70-к?

Я почему спрашиваю - у меня на 60-ке ШРУСы уже хрустят, а у Викторова как раз есть в запасе комплект каких-то "усиленных американских" (подозреваю, что именно "Нитро").

Аргументирвоанных ответов я не встречал - только статистическое. Типа все ездят на родных. Пробовали нитро, но продолжили на родных.

Далее только мои догатки:

1. цена родных меньше, а разница в надежности не значительная.

2. лучше порвать шрус(полуось) чем ГП или раздатку.

3. излишний гемморой. Я когда начал выяснять, оказалось ято для 70 все катко сложно для свзяки ШРУС + полуось. Типа есть усиленные полуоси, но они идут в паре только с усиленными шрусами. Разнича в шлицах между ШРУС и полуось. Вроде бы есть и что то совсемстимое...но прямо вот взять и превезти поставщик не смог. Комплект усиленных нитро мне навази 37 тыр. Я счас купил родные плуоси (чтото типа в 9 тыр обошлосьб) и планиурю скоро купить шрусы (выйдет в 20 за 2 штуки). Зато будем полная совместимость с имеющимеся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машина мечты в нашем, рассматриваемом случае - это машина, максимально приближенная к серийной, с минимумом изменений в конструкцию. Можно, конечно, заменять узлы и агрегаты трансмиссии, если они взаимозаменяемы без переделок. Максимум, о чем можно вести речь, это о замене двигателя, но только если он устанавливался этим производителем на эту модель. Но и то желательно было бы без этого обойтись.

 

Повторю вопрос: а почему общественное мнение отрицательно относится к усиленным ШРУСам типа "Нитро" для 70-к?

Я почему спрашиваю - у меня на 60-ке ШРУСы уже хрустят, а у Викторова как раз есть в запасе комплект каких-то "усиленных американских" (подозреваю, что именно "Нитро").

 

Спасибо за информацию про правый руль.

 

Двигатель ТД42 для Патрола - штатный агрегат, замена не несет в себе особых переделок. То же самое можно сказать про замену HZ на HT-FT(E) на 105-ке. И мосты от 80-ки на 105 также ставятся без проблем. Вот поставить мосты от Патрола на ТЛК (а есть такие любители) - это уже колхоз.

 

Про отрицательное мнение сообщества об усиленных ШРУСах впервые слышу. Но еще раз: если что-то усиливается, "слабое место" перемещается куда-то еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про отрицательное мнение сообщества об усиленных ШРУСах впервые слышу. Н

Да то то и оно что оно вроде как не отрицательное...просто все используют родные. А в спорте спорсмены - чемпионы явно не экономят на таких мелочах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А равно бессмысленно говорить и о конструировании "машины мечты" из узлов и агрегатов от разных моделей и марок. Это все какая-то юношеская горячность и авантюризм.

 

Как раз это самый правильный путь. Что плохо в патруле - так это только мотор и коробка (если устанавливать более мощный сторонний агрегат)

Поэтому установка правильного мотора с агрегируемой коробкой это выход. Далее переходник под патрулевскую раздатку (австарлийцы делают)- и вуаля, машина мечты готова. Дизель меняется на дизель, номера никто не смотрит. Но и легальный путь через переоборудование никто не отменял.

Технически все реализуемо. По деньгам будет дешевле чем покупать 105 с чахоточным мотором и потом плестись за камазами.

Ну или форд экскершн ))) там все правильно- и мотор, и коробка, и мосты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз это самый правильный путь. Что плохо в патруле - так это только мотор и коробка (если устанавливать более мощный сторонний агрегат)

Поэтому установка правильного мотора с агрегируемой коробкой это выход. Далее переходник под патрулевскую раздатку (австарлийцы делают)- и вуаля, машина мечты готова. Дизель меняется на дизель, номера никто не смотрит. Но и легальный путь через переоборудование никто не отменял.

Технически все реализуемо. По деньгам будет дешевле чем покупать 105 с чахоточным мотором и потом плестись за камазами.

Ну или форд экскершн ))) там все правильно- и мотор, и коробка, и мосты.

:-)))) да уж этот фордик прям грузовик какой-то... Тут наверное надо сразу определиться. Что человек хочет от машины. Для чего она нужна. Если на дачу ездить то пойдет и фрилендер какой-нибудь. Если строить экспедиционник, это одно. А по говнам ездить то это "котлета".

Share this post


Link to post
Share on other sites
:-)))) да уж этот фордик прям грузовик какой-то... Тут наверное надо сразу определиться. Что человек хочет от машины. Для чего она нужна. Если на дачу ездить то пойдет и фрилендер какой-нибудь. Если строить экспедиционник, это одно. А по говнам ездить то это "котлета".

 

Мы разве котлеты обсуждаем ?

Обсуждается экспедицонник, способный передвигаться на дальние расстояния с приемлимой скоростью, на колесах определенного типа и размера, с удобоваримой комфортностью и вместимостью, и соответствующей грузоподъемностью. Собственно, исходники давно известны.

У каждого есть свои полюсы и минусы. Приоритеты каждый расставляет сам.

Далее , что для этого нужно - это мощный беспроблемный мотор (без скрытых закидонов типа 3Д), надежная трансмиссия, кузов и бирка производителя дело десятое. Что может предложить автопром сегодня - ничего. Поэтому только гибридный авто.

Собственно, по этой схеме я и строил свой субур - у меня был отличный мотор, затем созрел план куда его воткнуть, затем притянул мосты, передний от 1990 года (позднее мостов такой надежности уже не выпускали), задний от 2000 года потому что с дисковыми тормозами. Ну и что что это все разное и взято от разный производителей? Зато я взял самое лучше, что по разным причинам не всегда могут позволить себе автопроизводители.

Как вам грузовик с биркой вольво например, на котором стоит мотор камминс, мосты еатон, коробка ЗФ ? И все это называется вольво или мерседес, неважно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда... вот моя мечта Toyota Land Cruiser 76 (HZJ76)...а так согласен полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговаривал тут с Лехой Амби, он там комуто подыскивает 80ку 105ку. Говорит якобы смотрели варианты 105к за лям.... сплошь уезжанные дрова. Типа нормальные начинаются с2х. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что же он подыскивает - 80-ку или 105-ку? Или и то, и другое, что подвернется в наилучшем состоянии?

Видимо что подвернется - ищет он 80ку , но смотрели и 105ки .

Просто у них там стояла 105ка на яме вот и зашла речь. Там ваще дивный аппарат - кузов 105 на шасси от 80. ("бетоный блок упал" )

Цена обслуживания этой авто что то типа 200 тыщ в год он назвал...я чета как то сник...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена обслуживания этой авто что то типа 200 тыщ в год он назвал...я чета как то сник...

Часто слышу подобные цифры - всегда удивляюсь: что входит в такую сумму? Имхо, она достижима только если менять/перебирать ключевые агрегаты (двигатель и кпп) - никакими там заменами сальников до такой суммы не дойти, имхо... Но неужели всё настолько плохо? Или там и пробег в год 200 тыщ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или может в эту сумму включают тюнинг? Тогда бампера-лебёдка-колёса - и да, вот они, 200 тыр... И на следующий год ксенон во всё, светодиодные люстры по периметру, итп - и ещё 200 :) В такое могу поверить, но это к "обслуживанию" отношения не имеет всё же... И с умом те же результаты достигаются бюджетнее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если под обслуживанием понимать не только собственно обслуживание, но и текущий ремонт, и делать это все не своими руками, то вполне можно потратить 200 тыс. руб. в год. Если еще и ездить много и жестко. Всякие там сайлент-блоки, втулки, амортизаторы, главные пары, полуоси, ШРУСы, ступицы, подшипники, датчики...

 

Вы просто судите по себе. Как вы делаете? Сначала пытаетесь достоверно определить состояние какой-то части или узла. Если что-то меняете, то, как правило, по состоянию, а не превентивно. Запчасти покупаете сами, ищите где подешевле. Работы стараетесь выполнить тоже самостоятельно или с помощью друзей и знакомых. И только уж в самых сложных случаях, когда нужно специальное оборудование и/или особые знания и навыки, отдаете делать на сторону.

 

Теперь представьте, что вы ничего этого не далаете, а просто приезжаете в сервис, отдаете ключи и велите в оговореный срок вернуть вам исправный и обслуженный автомобиль. При этом, если положено менять что-то при таком-то пробеге или таком-то износе, то никаких "послужит еще", "положено менять, но мы переберем, промоем, смажем".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...