Jump to content
Sign in to follow this  
Gal

Спутниковый телефон

Recommended Posts

Понятно, что компаний, сдающих в аренду спутниковые, сейчас много. Может есть какие-либо рекомендации? Ехать планируем по следам известной экспедиции на Средний Урал)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, что компаний, сдающих в аренду спутниковые, сейчас много. Может есть какие-либо рекомендации? Ехать планируем по следам известной экспедиции на Средний Урал)))

Могу найти фирму в которой я арендовал телефон в пробег Иридиум. Брали на месяц......дорого що писец было ... не уверен что это нужно частному лицу.

Там вроде залог был в полтинник..из него вычитали арнедную плату, потом вернули остатки. Звонил с него пару раз чисто для проверки работы и все.

 

Еще наш Otmorozen брал как раз на тот самый Сев урал , брали Globalstar... позвонить можно было, но приходилось реально ловить спутники..не быстро... но можно было. Зато существенно деешвле. Токо сча сОтморозен чета пропал... уже 3ю неделю не могу дохвонится до него :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ситуации, когда нужна связь, нужна хорошая связь, а не ловить по 10 минут, имхо... А "дорого вышло" - это сколько примерно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ситуации, когда нужна связь, нужна хорошая связь, а не ловить по 10 минут, имхо...

С другой стороны, если вдруг понадобится (тьфу три раза) - то всё равно лучше, чем ничего.

 

Но так, это полный треш, а не связь :) Это вот, кажется, отправка смс изображена :)

206723872.jpg

 

))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Херня это Лех...

Это так - друзей развлекать, да говорить родственникам говорить что все ок. Да и опять же - проглючит он, не отправится смс или координаты и будут все на нервах сидеть.

Именно телефон это никак не заменит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Херня это Лех...

Это так - друзей развлекать, да говорить родственникам говорить что все ок. Да и опять же - проглючит он, не отправится смс или координаты и будут все на нервах сидеть.

Именно телефон это никак не заменит.

Ок, понял. Телефон наверное не потяну...да и редко езжу туда, где он нужен. (хотя про цены на эту хрень я тоже не понял) Андрюх, а ты юзал его или у знакомых был?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это так - друзей развлекать, да говорить родственникам говорить что все ок. Да и опять же - проглючит он, не отправится смс или координаты и будут все на нервах сидеть.

Имхо, чтобы на нервах не сидели, есть только один способ - надо до поездки всем родным расставить все точки на ё - связи не будет никакой вообще, нигде, ниоткуда. Через 2 недели выеду, из кафе возле Вологды позвоню :) Как-то так.

Если обещать, что будут звонки - будут ждать, и точно будут нервы. А там или телефон сломается, или сам забудешь, или ещё 100500 причин...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюх, а ты юзал его или у знакомых был?

 

 

Кого его?

 

Имхо, чтобы на нервах не сидели, есть только один способ - надо до поездки всем родным расставить все точки на ё - связи не будет никакой вообще, нигде, ниоткуда. Через 2 недели выеду, из кафе возле Вологды позвоню smile.gif Как-то так.

Если обещать, что будут звонки - будут ждать, и точно будут нервы. А там или телефон сломается, или сам забудешь, или ещё 100500 причин...

 

Ну вот именно так и было в последней поездке... Потому что телефон был, но не у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, чтобы на нервах не сидели, есть только один способ - надо до поездки всем родным расставить все точки на ё - связи не будет никакой вообще, нигде, ниоткуда. Через 2 недели выеду, из кафе возле Вологды позвоню :) Как-то так.

Если обещать, что будут звонки - будут ждать, и точно будут нервы. А там или телефон сломается, или сам забудешь, или ещё 100500 причин...

Суров))))

Но я за связь без брака ))))) В том смысле чтобы связь была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но я за связь без брака ))))) В том смысле чтобы связь была.

Да связь то на всякий случай пусть будет, конечно... Просто про неё никто не должен знать :) Иначе чуть-что будут нервы, напряги, какие-то звонки куда-то кому-то, итп. А я отдыхать уехал, а не телефонистом работать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ты через две недели не выехал к кафе под Вологдой? А если через месяц не выехал?

Вот для этого он должен быть. Но ты прав - не обязательно про него знать должны домашние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если ты через две недели не выехал к кафе под Вологдой? А если через месяц не выехал?

Вот для этого он должен быть.

С этим не спорю. Только не "должен" - у нас не настолько экстремальные поездки, чтобы это было необходимостью (вот ваш Печорский - наверное, первая поездка, подошедшая к грани необходимости). Но "желателен" - это да.

 

 

Но ты прав - не обязательно про него знать должны домашние.

Именно.

 

 

Если что, себе я точно не куплю :) Денег нет, и смысла для себя не вижу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду в пятницу брать Тураю.

Посмотрим как она.

Там есть некие прикольные способности о которых потом расскажу. Правда на северах она я так понял фигово, поэтому плюс на минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще глянул ебэй.

Чего то так подешевел иридиум. Б\у комплекты по 200-300 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал про спутниковый коммуникатор Delorme inReach SE, тут http://mvazhina.livejournal.com/2376.html - ничего не понял ))) Ктонть юзал? И про цену тут у нас я не понял ничего.

 

ПРикольная вещь. Это типа пейджера, только двухсторонний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в прокат Тураю.

Связь не пригодилась. Почти везде как выяснилось ловит gsm. Порой в неожиданных местах.

Пару раз включал. Ловит быстро. Трубка маленькая.

Арендовал вот в этой конторе http://rentsat.ru/phones.html

Получилось очень бюджетно. 1400р за полный комплект на две недели.

Единственное но. Турая не будет ловить на севере.

Иридиум у них же стоит в два раза дороже. Что в принципе тоже не дорого. В общем рекомендую этого человека.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брал в прокат Тураю.

Связь не пригодилась. Почти везде как выяснилось ловит gsm. Порой в неожиданных местах.

Пару раз включал. Ловит быстро. Трубка маленькая.

Арендовал вот в этой конторе http://rentsat.ru/phones.html

Получилось очень бюджетно. 1400р за полный комплект на две недели.

Единственное но. Турая не будет ловить на севере.

Иридиум у них же стоит в два раза дороже. Что в принципе тоже не дорого. В общем рекомендую этого человека.

Андрюха, спасибо за инфу! Ценно, учту.

А какая конкретно трубка у тебя была? Залог какой то брали? (там на сайте нехилые цены залога)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...