Jump to content
Sign in to follow this  
Дачный Отшельник

Купил F-150

Recommended Posts

я в хохланд по грузовому коридору шел в нг праздники, быстрее чем по легковому. Проуссывался над спектаклем наших таможенников, но денег дал тока хохлу и то по его просьбе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как известно, у нас в Москве и Подмосковье имеется мода вдоль дворовых и междворовых проездов, площадок и тротуаров городить металлические оградки из труб по типу кладбищенских. Либо частокол из труб, вкопанных вертикально.

Так вот я об эти заграждения при парковах во дворах уже весь бампер на Форде исцарапал, и идущую по низу бампера пластиковую "губу" оторвал с одного краю. Практически везде, где я паркуюсь более-менее регулярно, все эти оградки мною загнуты и покорежены.

Вот на кой черт красить бампер эмалью в цвет кабины? И нахрен стальному бамперу эта пластмассовая "губа"? Зимой будут заледенелые сугробы, эту "губу" неизбежно оторвет, а эмаль вконец обобьется и облезет.

По-хорошему если, надо делать силовик. Или забить? Демонтировать "губу" и ездить дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот на кой черт красить бампер эмалью в цвет кабины? И нахрен стальному бамперу эта пластмассовая "губа"? Зимой будут заледенелые сугробы, эту "губу" неизбежно оторвет, а эмаль вконец обобьется и облезет.

По-хорошему если, надо делать силовик. Или забить? Демонтировать "губу" и ездить дальше?

Разумеется просто снять губу.

А стальную часть бампера - завсегда перекрасишь во что-нибудь "подновляемое из баллончика" - хоть просто в матовый чёрный, хоть в "а ля хром".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разумеется просто снять губу.

А стальную часть бампера - завсегда перекрасишь во что-нибудь "подновляемое из баллончика" - хоть просто в матовый чёрный, хоть в "а ля хром".

 

Просто он хоть и стальной, но все же не силовой.

 

А силовым можно еще таранить легковушки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

про твою не скажу..скажу про свою мечту которая пока в мечтах: пластик надо менять - однозначно. Но менять либо на просто железный, либо на силовик , но штатный а не самовар. Я хочу по дорогам куданть в европу или другие страны...поэтому штатность внешнего вида мне актуально.

Многие пишут про излишность веса силовика для экспедиционнка... наверено пишут чисто дорожные джиперы. Свежий пример чуть менее недельной давности как я застрял в колее - выехал "только пофотографировать", а в итоге меня УАЗ бампер в бампер выталкивал. Был бы пластик...сидел бы. аналогично трактор меня год назад рогмаи за бампер поднял...с пластиком без вариантов. Короче...склоняюсь за силовик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
на силовик , но штатный а не самовар

 

Это как? Штатное - это то, чем комплектует изготовитель.

Модель не имеет вариантов исполнения с силовым бампером. Производитель автомобиля таких запчастей и аксессуаров не выпускает.

Ты, наверное, хотел сказать - на силовой бампер, изготовленный промышленным спосбом на заводе и официально продаваемый производителями оффроуд-аксессуаров? Типа АРБ, РИФ и т.п.?

Но это не делает его установку взамен штатного автоматически легальной. Все равно это внесение изменений в конструкцию. Которая как минимум требует оформления через все круги ада, а как максимум - может быть вообще не одобрена (запрещена).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как? Штатное - это то, чем комплектует изготовитель.

Модель не имеет вариантов исполнения с силовым бампером. Производитель автомобиля таких запчастей и аксессуаров не выпускает.

Ты, наверное, хотел сказать - на силовой бампер, изготовленный промышленным спосбом на заводе и официально продаваемый производителями оффроуд-аксессуаров? Типа АРБ, РИФ и т.п.?

Но это не делает его установку взамен штатного автоматически легальной. Все равно это внесение изменений в конструкцию. Которая как минимум требует оформления через все круги ада, а как максимум - может быть вообще не одобрена (запрещена).

Да. ARB например. На легальность пох... всегда можно решить, договорится и тп, главное чтобы более менее заводской. Легализовать пределки точно не буду..это анриал, я пробовал ( и не верю в рассказыва что все так просто...нереально без знакомства, бабла и главнео кучи свободного времени). Время предпочту потратить на поездки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что силовик-более удобно во всех отношениях...

...Свежий пример чуть менее недельной давности как я застрял в колее - выехал "только пофотографировать", а в итоге меня УАЗ бампер в бампер выталкивал. Был бы пластик...сидел бы. аналогично трактор меня год назад рогмаи за бампер поднял...с пластиком без вариантов. Короче...склоняюсь за силовик...

Как-то во дворе диагоналку поймал при переезде сугроба.

Так меня мимо едущий трактор отвалом подтолкнул. Спас так сказать)

 

Но тут бесопасность важнее.

При ударе пластиковый бампер разрушается, тем самым гася всю энергию удара.

Именно это и преследуют производителе авто.

И рамных машин всё меньше и меньше только из-за пасивной безопасности! Раму не сложешь так, как несущий кузов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что силовик-более удобно во всех отношениях...

 

Как-то во дворе диагоналку поймал при переезде сугроба.

Так меня мимо едущий трактор отвалом подтолкнул. Спас так сказать)

 

Но тут бесопасность важнее.

При ударе пластиковый бампер разрушается, тем самым гася всю энергию удара.

Именно это и преследуют производителе авто.

И рамных машин всё меньше и меньше только из-за пасивной безопасности! Раму не сложешь так, как несущий кузов.

 

 

Пластик больше для безопасности пешеходов и ради удешевления производства - проще сделать цельную криволинейную деталь.

Все равно под пластиковым бамперов у всех достаточно мощные металлические поперечины. Вот их деформация вкупе с деформацией их специальных креплений, а затем и лонжеронов - уже гасит энергию удара.

 

Совершенно очевидно, что силовой бампер лучше себя ведет при столкновениях с небольшой скоростью, и опаснее, когда с большой.

Тут в твою пользу может сыграть только больший вес твоей машины - наши авто весят больше среднестатистической легковушки. Будешь гасить энергию удара за счет сминания машины оппонента.

Если же столкновение происходит с машиной равной или большей массы, или с неподвижным неразрушаемым препятствием - тут все грустно.

У рамной машины вообще при сильном ударе кузов срывается с рамы. И летит вперед, сминаясь сильно и абы как, поскольку сам по себе хлипкий.

А еще мы ставим шины больше и тяжелее штатных, с крупными шашками без ламелей, а еще вносим самовольные изменения в подвеску, тормоза и рулевое управление. А еще нарушаем развесовку, вешая лебедки, силовой обвес, тяжелые запаски.

Убийцы на дорогах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убийцы на дорогах!

Все пересаживаемся на МЛТБ! Максимум безопасности при минимуме переделок))) Или на метро)))

 

Интересно а вот для пешеходов критично ли наличия кенгурина на наших авто? Именно на наших - высоких. На низких понятно , без кенгуру пешеход нежно взлетит на капот. А вот с высотой например крузера... уже все равно что кенгурин что его нет... Имхо конечно...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все пересаживаемся на МЛТБ! Максимум безопасности при минимуме переделок))) Или на метро)))

 

Интересно а вот для пешеходов критично ли наличия кенгурина на наших авто? Именно на наших - высоких. На низких понятно , без кенгуру пешеход нежно взлетит на капот. А вот с высотой например крузера... уже все равно что кенгурин что его нет... Имхо конечно...

 

Чтобы ответить на этот вопрос, надо испытания проводить. Возможно, и проводились.

Я тоже думаю, что не критично.

 

По современным европйским правилам у легковых автомобилей ближайшая металлическая деталь должна быть не то в 15, не то в 20 см от переднего края. Т.е. первые 15 - 20 см передка должны быть сплошь из пластмассы и (или) резины. И это именно ради пешеходов.

Не знаю, распространяются ли эти требования на тяжелые джипы и пикапы.

Вроде Дифендеры, Гелендвагены и 70-ки этим требованиям не удовлетворяют, однако их продают. Может просто потому, что запущены в производство до появления этих требований. А может и поблажка для них.

Неоднократно читал в 4х4-прессе, что с какого-то года (не за горами) требования ужесточатся, и продавать в Европе полноценные внедорожники станет невозможно. Перспективная модель Дифендера уже разрабатыватеся как кроссовер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Легализовать пределки точно не буду..это анриал, я пробовал ( и не верю в рассказыва что все так просто...нереально без знакомства, бабла и главнео кучи свободного времени). ...

Несогласен. Было, во всяком случае, реально. Куча времени - да. Но эту кучу времени отнял техосмотр. Всё без знакомств, без денег сверх гос. пошлин. Всё вписано в документы.

Извините что влез.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несогласен. Было, во всяком случае, реально. Куча времени - да. Но эту кучу времени отнял техосмотр. Всё без знакомств, без денег сверх гос. пошлин. Всё вписано в документы.

Извините что влез.

У каждого свой опыт))) Я сам пробовал..не осилил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто он хоть и стальной, но все же не силовой.

А оно надо? В твоём случае, для "неоффроудной" машины?

В последнее время наблюдаю огромное количество успешно-ездящих "лайт-экспедиционных" авто с не-силовыми бамперами - ездят, и не комплексуют :)

 

А силовым можно еще таранить легковушки.

Имхо, какой-то детский аргумент. Ну протаранил - и чо? Стоять 5 часов ждать дпс для оформления справки о дтп водителю легковушки, у которого кредит и каско? За уезд с места сейчас анальные кары предусмотрены... Неужто так жалко пропустить перестраивающегося, что есть готовность "идти до конца"?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А оно надо? В твоём случае, для "неоффроудной" машины?

В последнее время наблюдаю огромное количество успешно-ездящих "лайт-экспедиционных" авто с не-силовыми бамперами - ездят, и не комплексуют :)

 

 

Имхо, какой-то детский аргумент. Ну протаранил - и чо? Стоять 5 часов ждать дпс для оформления справки о дтп водителю легковушки, у которого кредит и каско? За уезд с места сейчас анальные кары предусмотрены... Неужто так жалко пропустить перестраивающегося, что есть готовность "идти до конца"?

 

Да вот я тоже сначала думал, что нафиг ненадо. А теперь все больше понимаю, что надо бы.

 

На счет второго - у меня богатый опыт. Просто иной раз на парковке большй запрет кто-нибудь, и не доищешься. Распихиваю бампер-в-бампер. Да и вдоль тротуара в центре Москвы - подожмут с обеих сторон, так я по-парижски.

Потом, "шахматисты" и "влезальщики" всякие - всех подряд специально я их не бью, конечно, но никода не боюсь физического контакта и не оклоняюсь от них, и даю это понять. Никогда не комплексовал перед ДТП.

Из эпических случаев:

1) особо нахальный влезальщик с обочины (как позже выяснилось - сотрудник разных частных служб безопасности) не понял, что я буду ехать, как ехал, и высунул свой нос. Я по нему чирнул и поехал дальше. Он взъярился, сумел, отжав и распугав всех, обогнать меня и поставил свою машину перед моей почти поперек. Я поддал газу и засадил ему в водительскую дверь. Снес ему дверь, стойку, стекло, крыло, капот. Веселуха была! Он вылезти не может, орет, как резаный! Приехали гайцы быстро, это было в 800 м от стационарного поста. Ну а что - он наполовину на обочине. Выезжая с обочины, должен всех пропустить. Он виноват, мне похер.

2) молодй "мачо" на купе БМВ М3 шахматил-шахматил между рядами, резко ускоряясь и тормозя. Тут перед ним зазор довольно большой образовался, он, видно, хотел "прострелить" в свой манере. А я включил поворотник и плавно, не торопясь, передним на это пространство перестроился. Он пришел в неописуемой буйство, обогнал как-то меня справа, и через открытое окно меня совершенно сказочно обхамил. Пока я в изумлении хлопал глазами, он резко дал по газам и стал влезать передо мной. Там кстати, сплошная была между рядами, т.е. престраиваться нельзя. Я - газку и ему в борт. На Тойоте бампер из трубы - так я пробил ему дыру в борту! Смеху было. Гайцы приехали быстро (минут 7-8), офопмлять ничего не стали, всех разогнали.

3) Свернул с шоссе на местную дорожку между деревнями и тошню себе 60 - 70. Вдруг, откуда ни возьмись, сзади "Аккорд" догоняет и упирается буквально мне в зад. Потом резко поравнялся со мной и начинает прижимать к обочине. Я - как учили: тычок по тормозам, втыкаю третью и газ в пол. Он от моего торможения меня опережает, и тут же я его бью в багажник под углом. Его разворачивет и в кювет. Там столб или дерево - он в него. Обломки, стекла. Я испугался, что там кто-то постарадал, по газам и уехал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет второго - у меня богатый опыт. Просто иной раз на парковке большй запрет кто-нибудь, и не доищешься. Распихиваю бампер-в-бампер. Да и вдоль тротуара в центре Москвы - подожмут с обеих сторон, так я по-парижски.

Потом, "шахматисты" и "влезальщики" всякие - всех подряд специально я их не бью, конечно, но никода не боюсь физического контакта и не оклоняюсь от них, и даю это понять. Никогда не комплексовал перед ДТП.

Из эпических случаев:

1) особо нахальный влезальщик с обочины (как позже выяснилось - сотрудник разных частных служб безопасности) не понял, что я буду ехать, как ехал, и высунул свой нос. Я по нему чирнул и поехал дальше. Он взъярился, сумел, отжав и распугав всех, обогнать меня и поставил свою машину перед моей почти поперек. Я поддал газу и засадил ему в водительскую дверь. Снес ему дверь, стойку, стекло, крыло, капот. Веселуха была! Он вылезти не может, орет, как резаный! Приехали гайцы быстро, это было в 800 м от стационарного поста. Ну а что - он наполовину на обочине. Выезжая с обочины, должен всех пропустить. Он виноват, мне похер.

2) молодй "мачо" на купе БМВ М3 шахматил-шахматил между рядами, резко ускоряясь и тормозя. Тут перед ним зазор довольно большой образовался, он, видно, хотел "прострелить" в свой манере. А я включил поворотник и плавно, не торопясь, передним на это пространство перестроился. Он пришел в неописуемой буйство, обогнал как-то меня справа, и через открытое окно меня совершенно сказочно обхамил. Пока я в изумлении хлопал глазами, он резко дал по газам и стал влезать передо мной. Там кстати, сплошная была между рядами, т.е. престраиваться нельзя. Я - газку и ему в борт. На Тойоте бампер из трубы - так я пробил ему дыру в борту! Смеху было. Гайцы приехали быстро (минут 7-8), офопмлять ничего не стали, всех разогнали.

3) Свернул с шоссе на местную дорожку между деревнями и тошню себе 60 - 70. Вдруг, откуда ни возьмись, сзади "Аккорд" догоняет и упирается буквально мне в зад. Потом резко поравнялся со мной и начинает прижимать к обочине. Я - как учили: тычок по тормозам, втыкаю третью и газ в пол. Он от моего торможения меня опережает, и тут же я его бью в багажник под углом. Его разворачивет и в кювет. Там столб или дерево - он в него. Обломки, стекла. Я испугался, что там кто-то постарадал, по газам и уехал.

Андрюх..а зачем ТЕБЕ все это?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из эпических случаев:

 

...

 

Там столб или дерево - он в него. Обломки, стекла. Я испугался, что там кто-то постарадал, по газам и уехал.

Охуеть... Простите мне мой французский.... Да, тебе - без силовика уже никак :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как? Штатное - это то, чем комплектует изготовитель.

Модель не имеет вариантов исполнения с силовым бампером. Производитель автомобиля таких запчастей и аксессуаров не выпускает.

Ты, наверное, хотел сказать - на силовой бампер, изготовленный промышленным спосбом на заводе и официально продаваемый производителями оффроуд-аксессуаров? Типа АРБ, РИФ и т.п.?

Но это не делает его установку взамен штатного автоматически легальной. Все равно это внесение изменений в конструкцию. Которая как минимум требует оформления через все круги ада, а как максимум - может быть вообще не одобрена (запрещена).

По поводу легальности.

Намедни, выезжая на МКАД, был остановлен инспектором, но не с целью проверки документов, а с целью - поговорить. Его интересовали, во-первых, подробности лифта жимника и вообще его внедорожные способности, интересовался что - как. Никаких претензий не было вообще, документы смотреть отказался.

 

Дык, задал я ему в лоб вопрос по поводу колхозного ксенона - почему не тормозят и не отбирают права? На что он мне пояснил, что толком у ДПС нет никаких прав на такую операцию, так как на руках ОСАГО и, соответственно, ТО пройдено. По поводу всего остального ситуация аналогичная. Достаточно заначить оригинальный бампер, чтобы оставить возможность продажи авто без проблем, а на то, что уже установлено никто не смотрит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет второго - у меня богатый опыт. Просто иной раз на парковке большй запрет кто-нибудь, и не доищешься. Распихиваю бампер-в-бампер.

У меня аналогичное отношение к мажорам и прочей хне - не боюсь, давлю, подставляю, притираю и тд и тп. Основная масса водителей одобряет мои действия.

На пикапе, боковины переднего АРБ красил регулярно от затёртостей. Под Бэжэ никто не лезет, вообще никогда. Езжу аккуратно, но жёстко. Если нормально просят пустить, всегда пропускаю, ну а кто лезет - сам виноват.

Под дефа тоже никто не лезет, более того, можно самому ездить весьма нагло, чем никогда не пользуюсь. Под жимника тоже не лезут, по его слегка помятому виду понятно, что терять нечего.

 

Были мысли клеить звёздочки на борт, как за сбитые самолёты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюх..а зачем ТЕБЕ все это?

А чего потакать пидорасам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюх..а зачем ТЕБЕ все это?

 

Да мне-то незачем, они сами нарываются.

Почему я должен кого-то бояться?

 

Чтобы не уходить от темы, продолжу собственно про Форд.

Озадачился поиском зимней резины для него.

Оказалось, что зииних шин внешним диаметром 33 дюйма и посадочным 17 дюймов - почти нет. А то, что есть - не сильно устраивает.

В итоге купил Хаккапелиту ЛТ2 265х70, это выходит примерно 32 дюйма.

Пока гремлю шипами по асфальту, там посмотрим. Одно могу сказать - по асфальту она гудит меньше, чем МТ-шный Купер.

 

Вчера отогнал машину на антикоррозионную обработку.

Сегодня забирать. Посмотрим, как сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего потакать пидорасам?

А ты думаешь они умнее станут от этого? Точнее культурнее вести себя начнут?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед самыми майскими Форд неожиданно захандрил. Мне нужно было встретиться с приятелем, забрать у него новую покрышку для Тойоты. Я проехал километров 100, все было ОК, и вдруг мотор заколбасило от диких пропусков зажигания. Загорелась сигнальная лампа неисправности двигателя. По ощущениям периодически то отрубалось, то подключалось несколько цилиндров. Дохромал домой "на полусогнутых". Перед путешествием уже некогда было заниматься. По возвращении поехал к Эндюсу в "Бухавну". Он подключил сканер, выявил пропуски в 1-м и 3-м цилиндрах. Энрюс полез, снял катушки. На одной оказался рваный наконечник - заменили. На другой с виду все исправно. Заменили катушку. Все заработало как часы. Шо это было - неясно. Денег почему-то не взяли. Уехал в смятении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять такая же фигня, как и в предыдущем сообщении. Ездил - ездил, вдруг возникли пропуски зажигания. Один горшок не работает. В следующую субботу опять придется ехать в ремонт. Не очень надежная техника, как я погляжу. Это, кстати, к вопросу о сопоставлении Тойоты и БАМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять такая же фигня, как и в предыдущем сообщении. Ездил - ездил, вдруг возникли пропуски зажигания. Один горшок не работает. В следующую субботу опять придется ехать в ремонт. Не очень надежная техника, как я погляжу. Это, кстати, к вопросу о сопоставлении Тойоты и БАМ.

Давай дождемся результатов диагностики, может опять из-за вмешательства сервиса сбой произошел

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...