Sign in to follow this  
Followers 0
Дачный Отшельник

Купил F-150

141 posts in this topic

В пятницу заменил оставшиеся 5 наконечников катушек зажигания (ignition coil boot). Пропуски зажигания сразу прекратились, мотор заработал гораздо ровнее. Расход топлива вернулся в норму. В общем, эти резинки играют весьма существенную роль, но не отличаются хорошим качеством. Быстро дубеют и трескаются, в результате искра "убегает". Все как с дешевыми высоковольтными проводами. С той лишь разницей, что провода можно легко заменить за 5 минут, а здесь - долго возиться в неудобных позах с откручиванием/прикручиванием катушек.

Если кто-то эксплуатирует мотор с аналогичной конструкцией системы зажигания - рекомендую обращать внимание на состояние этих наконечников во время ТО и заменять их превентивно при замене свечей.

Нет, все же американские автомобили не качественные.

Заклинило суппорт, умерла крестовина в переднем кардане, который вообще почти без нагрузки. Плюс вздулась краска на одном из задних крыльев. Мотор опять слегка потряхивает - стабильность работы системы зажигания оставляет желать много лучшего.

Распашные двери без центральной стойки тоже дают о себе знать.

Снабжение запчастями не перестает удивлять: банальное зеркало заднего вида, заказанное в январе, пришло в апреле.

Бывает.

А чего так долго то? Морем что ли тащили? Морем такие штуки не имеет смысла тащить.

Все еще советую А+)

Бывает.

А чего так долго то? Морем что ли тащили? Морем такие штуки не имеет смысла тащить.

Все еще советую А+)

Не, самолетом.

Система просто идиотская.

Говоришь им: купите мне такую-то запчасть.

Они ее находят в продаже, согласовывают производителя и цену, берут предоплату. Пока это делается, согласованная деталь по согласованной цене в этом месте кончается. Все по новой. Не нашли такого производителя, а есть другого, на два цента дороже - снова согласовывают и берут доплату. Потом, когда деталь уже куплена, чтобы снизить транспортную составляющую, ждут долго, пока соберется сборная партия грузов побольше. И тогда уж везут.

Это банальная запчасть на самую распространенную в США машину, которая чуть ли не в каждом сельпо должна продаваться.

А это где так?

Есть такой Андрей с ником ЭндрюС, у него мастерская недалеко от моей дачи. Он специализируется на ремонте и обслуживании американцев и сам же заказывает для них запчасти у каких-то корешков, которые сидят в США, скупают там по-дешевке нужные детали на И-бее и бог весть где еще, формируют из таких заказов лот и отправляют это барахло сюда самолетом.

Получается существенно дешевле А+, но долго и без гарантий.

Андрюх (Отшельник) а ты в магазин по тойте не планируешь ехать в ближ время? Мне б там детальки прикупить..но в рабочее время туда не попаду ((

Андрюх (Отшельник) а ты в магазин по тойте не планируешь ехать в ближ время? Мне б там детальки прикупить..но в рабочее время туда не попаду ((

Собираюсь в субботу.

Собираюсь в субботу.

Андрюх, можно тебя попросить купить тормозные диски TRW и наконечники рулевых тяг на 105. Как бы тебе денежку передать удаленно?

Андрюх, можно тебя попросить купить тормозные диски TRW и наконечники рулевых тяг на 105. Как бы тебе денежку передать удаленно?

Удаленно - никак.

А сколько они стоят?

Удаленно - никак.

А сколько они стоят?

Облом..посмотрел что ты писал..они там под заказ (я почемуто думал что в наличии)

5) 43512-60141 Диск тормозной, передний - TRW, 3500 руб. х 2, срок поставки 8-10 дней.

Заменили вчера задний левый суппорт в "Бухавне". На все про все 20 минут времени и 1000 рублей денег.

Суппорт Эй Си Делко обошелся 160 долларов. Оригинал Моторкрафт стоил 230 долларов, я решил сэкономить.

В минувшую субботу мой грузовичок подвергся тяжкому испытанию. При паспортной грузоподъемности менее 700 кг в него было загружено и перевезно на расстояние 20 км 1700 кг. Конечно, все по хорошему асфальту, с предварительным увеличением давшения в шинах до 3,0 спереди и 3,2 сзади. Рессоры, конечно, просели, но на отбойники машина не легла, запас ходов подвесок оставался значительным. Визуально перегруз не очень-то был заметен. В поведении машины заметно было только явное ухудшение тормозной динамики.

Знаю, что так делать нельзя. Но, оказывается, если очень хочется - то можно.

Перегорела лампочка в фаре. Оказалось, что для замены лампочки надо снимать фару. Самой лампочки в магазинах в наличии не оказалось, пришлось заказывать и ждать, а пока - поставить фару обратно и ездить "одноглазым".