Jump to content
Sign in to follow this  
Дачный Отшельник

Открытие сезона 20 - 21 апреля 2013 г.

Recommended Posts

Затяжная зима заканчивается, джиперская душа хочет праздника.

Давайте организуем выезд и погрузим свои Гудричи, Симексы, Куперы и Свамперы в их естественную среду обитания.

Предполагаемая дата выезда - 20 апреля, возвращение - 21 апреля.

Маршрут - глухой, но проходимый на внедорожнике лесной массив в Мещере. Начало маршрута - в Собинском р-не Владимирской обл., окончание - в Гусь-Хрустальном р-не Владимирской обл. Подробности маршрута - дополнительно.

Расстояние от МКАД до точки съезда с асфальта - примерно 150 км.

Ночевка в лесу.

Приглашаются все желающие на полноприводных автомобилях с резиной от 33 МТ и выше. Наличие лебедки обязательно. Наличие шнорхеля - не обязательно, но желательно.

Выезд состоится при наличии кворума.

Желающие - пишите в данной теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как там было в декабре 2011 г.:

 

http://fotki.yandex.ru/users/geb4ner4/album/188566/?

 

Но сейчас весна, все будет иначе.

Впрочем, бродов через значимые водные преграды не планируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как там было в декабре 2011 г.:

 

http://fotki.yandex.ru/users/geb4ner4/album/188566/?

 

Но сейчас весна, все будет иначе.

Впрочем, бродов через значимые водные преграды не планируется.

Я в принципе готов. Наконец то поменял тросик газа, больше косяков не замечено. Есть только маленький нюанс - у меня нет шноркеля. В эти даты судя по погоде самое половодье будет, не хотелось бы вспоминать уральскую реку Кутим :-)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в принципе готов. Наконец то поменял тросик газа, больше косяков не замечено. Есть только маленький нюанс - у меня нет шноркеля. В эти даты судя по погоде самое половодье будет, не хотелось бы вспоминать уральскую реку Кутим :-)

 

Как вы яхту назовете, так она и поплывет! Ихтинадр - значит на роду написано плавать!

Шучу. Рек и больших ручьев на маршруте не ожидается. Думаю, наличие/отсутствие шнорхеля не критично. Ну, если где-то местами вдруг будет глубоковато - перетащим на лебедках.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку желающих поучаствовать в весеннем клубном выезде не нашлось, анонсированное мероприятие полагаю считать несостоявшимся.

Мы с Есаулом и другими товарищами на 3-х автомобилях совершим поездку в Ярославскую область.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поскольку желающих поучаствовать в весеннем клубном выезде не нашлось, анонсированное мероприятие полагаю считать несостоявшимся.

Мы с Есаулом и другими товарищами на 3-х автомобилях совершим поездку в Ярославскую область.

Я бы с радостью поехал, но увы командировка. Желаю вам удачной колбасни, с вас фотоотчет по приезду!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало быть, съездили в Ярославскую обл. Начали от Тархова холма, хотели проехать на Север на Цепелево и далее в р-н Титово или Старораево.

Ездили в 3 машины: я на УАЗоПатруле и тов. Шнырев на УАЗе - оба на портальных мостах и 36-х колесах, и Есаул на Ихтиандре на спайсерах и 32-х колесах.

В районе Тархова холма была классическая весенняя распутица, но некая встретившаяся вскоре ложбинка явилась границей климатических зон: далее на Север была еще почти зима.

Оказалось очень много мокрого снега, 50 - 70 см.

На пораталах с большими колесами ехалось не без труда, но все же ехалось. На спайсерах и 32-х колесах ехалось преимущественно на лебедке. Итогом стали полностью севшие батареи на Ихтиандре, и возник вопрос о том, как быть дальше. Но вопрос очень быстро был снят с повестки дня, т.к. я практически уничтожил радиатор Патруля о какой-то дрын (дорога была сильно заросшей и заваленной).

Мы встали лагерем на месте аварии Патруля. Ихтиандр не доехал до этого места метров 300, и мы даже не стали его далее тащить.

За оставшийся вечер сняли радиатор, заплющили поврежденные трубки и заклеили дыры в правом бачке поксиполом.

На утро залили талой воды из лужи и поехали обратно. Заплющенные трубки подтекали, но рассчитанная на афганских моджахедов двухведерная система охлаждения позволила нам без проблем выехать из леса и вернуться до дому.

Несчастный Ихтиандр отказывался выезжать из леса, пришлось помогать ему другим УАЗом.

В итоге всех развлечений - форсирование вздувшегося ручья с крутыми берегами и радиатор.

 

Фотографии:

 

http://fotki.yandex.ru/users/geb4ner4/album/214303/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...