Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Пекин октябрь 2013

Recommended Posts

К оффроуду это не имеет никакого отношения )))

Нахожусь в коммандировке в г. Пекин, КНР. Вечером после работы было немного времени побродить по городу. К сожалению стемнело быстро (уже аж 6 началась темнота), поэтому тестировал ISO своего свежекупленного Mark2

"Я и Мао. Или Мао и Я"...мда - совсем не похожи... (снято неизвестным китайским фотографом ))) )

IMG_9530.jpg

Beijing by night. Точнее "смеркалось".

IMG_9649.jpg

IMG_9630_1.jpg

IMG_9684.jpg

Уже совсем ночь. ISO типа 3200

IMG_9701.jpg

IMG_9713.jpg

"Только не спит барсук". Фотографы за работой.

IMG_9702.jpg

Запретный город

IMG_9744.jpg

IMG_9760.jpg

 

Тяньаньмень

IMG_9786.jpg

IMG_9814.jpg

 

Улицы...

IMG_9819.jpg

Приятного аппетита. )))

IMG_9848.jpg

IMG_9849.jpg

IMG_9630_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и погоде про оффроуд (куда уж без него). Тут на одной из пешеходных улиц типа выставки авто, всяких разных марок. Старинные, суперкары и тп. Но и есть правильные авто.

Его величество Land Rover, пра пра дедушка.

IMG_9876.jpg

Ну а это видимо...китайский уазик )) Марку я понять не смог...одни иероглифы )))

IMG_9885.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и напоследок о "иных мирах". Так получилось, что по акции удалось взять билет в бизнесс класс дешевле чем в эконом. Сначала был в шоке, но реально так вышло.

Полного кайфа от бизнеса получить не смог - в Ш2 было пусто, никаких очередей вообще... зарегистрировался в экономе. Правда была нехватка посадочных мест в экономе, поэтому может и повезло.

Вот я в бизнес классе - по фото и не скажешь))) Бомж бомжом))) хотя рядом в кресле сидел китаец...судя по внесшему виду тоже "по акции")))

IMG_9385.jpg

Зато напротив сидел раввин. С косичками. Сфотать его я постеснялся...теперь жалею.

Первые проблемы начались с креслом. Мой технический ум был не в силах совладать с этим набором кнопочек , тем более что работали они нелинейно. Зато разложить кресло во всю длину было легко, что я и сделал.

IMG_9378.jpg

"А облака, белоголовые лошадки" (с) мульт. Вид из окна бизнеса, ну почти такой же как из окна эконома. )))

IMG_9386.jpg

А вот мультов не было. И кинофф тоже. Так и сказали - "кина не будет" - тех проблемы в самолете . Но нам в бизнесе ))) выдали персональные телевизоры)))

IMG_9393.jpg

И выдали ВИНО! С РОЗАМИ! Стюардесса услужливо спросила как ко мне обращаться, записала имя , все равно забыла, но была очень мила и услужлива. Жаль розу ей не отдал обратно ))) (а вино я и так выпил)

IMG_9400.jpg

И еще кормили . Из настоящих тарелок настоящими вилками, и не побоюсь этого, металлическими НОЖАМИ. И кстати очень даже вкусно

IMG_9404.jpg

Под конец полета рядом сидящий китаец...сломал ремень безопастности. Его (ремень) заживало самодвижущееся кресло. Приходили спасать ремень всем самолетом... Чуть ли не капитан корабля приходил. Ремень вытащили, китайца пожурили.

В общем... прикольно, но оно того не стоит. "Летайте самолетами аэрофлота"...в эконом классе))) А розы стюардессам...сами дарите! )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта машина называется Beijing BJ212. Вот некоторая информация по этому чуду http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/news/73691.html Кстати китайцы сделаси "копию" УАЗика более грамотно, перенеся хотя-бы бензобаки в кормовую часть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночные фото со штатива снимал? Или наслаждаешься высокими рабочими ИСО?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему у китайцев все копии такие смешные получаются?))

Как им удается?

Он на морду только страшный. А сбоку как обычный уазик. Просто о форме уазика не задумываешься по инерции. Руль точно уазовский)))

IMG_9874.jpg

 

IMG_9879.jpg

 

IMG_9884.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночные фото со штатива снимал? Или наслаждаешься высокими рабочими ИСО?

Снимал с рук, наслаждался ISO. В большинстве случаев ставил 3200. Но шумы конечно прут, видны на оригинале. Немного подавил в lightroome Но все равно это просто космос по сравнению с 400м кэноном. Еще бы объектив с тамрона поменять на светосильный.

Кстати многое фотал на телевик..там совсем плохо со светосилой, зато есть стабилизация - раньше както недооценивал. А тут начал снимать видео на 5D ( я даже забыл про это, но он снимает!!!!) и без стаба просто анриал.

Хочу тут попробовать штатив нормальный купить (это то уж они сильно не попортят при подделке) - в Москве цены на штативы от 10ки (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Снимал с рук, наслаждался ISO. В большинстве случаев ставил 3200. Но шумы конечно прут, видны на оригинале. Немного подавил в lightroome Но все равно это просто космос по сравнению с 400м кэноном. Еще бы объектив с тамрона поменять на светосильный.

Кстати многое фотал на телевик..там совсем плохо со светосилой, зато есть стабилизация - раньше както недооценивал. А тут начал снимать видео на 5D ( я даже забыл про это, но он снимает!!!!) и без стаба просто анриал.

Хочу тут попробовать штатив нормальный купить (это то уж они сильно не попортят при подделке) - в Москве цены на штативы от 10ки (((

По ИСО завидую по хорошему :) У меня тоже APS-C древний, шумный :)

Штатив там наверное имеет смысл посмотреть, мне кажется большую часть там и делают. Я себе Sirui взял, плоский, вроде ничо, за отпуск не сломал :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, крутые фоты, молоток!

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сбылась мечта идиота" (с) Я побывал на стенке! Оно того стоит!!!

А какие там горы....

pic_0__5_of_6_.jpgpic_0__3_of_6_.jpg

 

pic_0__6_of_6_.jpgpic_0__1_of_6_.jpg

 

pic_0__2_of_6_.jpg

Позже выложу остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая прелесть лежит на балконе. Давно лежит уже..с год точно. На вид дохлая.. Но тревожит как она сюда попала и нет ли еще...

)))

scorpion.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем на колеса надо чехлы одевать??? Думал думал...не могу придумать ни одного логичного объяснения. Китайцы...

IMG_9945.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем на колеса надо чехлы одевать??? Думал думал...не могу придумать ни одного логичного объяснения. Китайцы...

IMG_9945.jpg

 

Это ты сам сфотографировал на улице?

Машина стояла припаркованная с чехлами на колесах?

Как их надеть-то, интересно. Домкратить, или наезжать на расстеленные?

Может, рядом был автосалон? Может, чехлы нужны, чтобы на машине в магазине были новенькие незатертые колеса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ты сам сфотографировал на улице?

Машина стояла припаркованная с чехлами на колесах?

Как их надеть-то, интересно. Домкратить, или наезжать на расстеленные?

Может, рядом был автосалон? Может, чехлы нужны, чтобы на машине в магазине были новенькие незатертые колеса?

Да, сам. Стоит на улице,недалеко от дома. Просто улица проездная, вдоль нее припаркованы авто. Никаких автосалонов точно нет . Точно не скажу, но весной я ее тоже видел, вот токо не помню с чехлами или без, но вроде в том же сместе.

Единственное..может от солнца резина нагревается както и это плохо? Но Пекин все таки не в самом экваторе находится чтоб вот так..

Да, и тоже не пойму как их надевали. Завтра с утра пойду схожу поподробнее погляжу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...